V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Мы задыхаемся от выхлопных газов: волгоградцы требуют от мэрии вернуть троллейбус в Кировский район

Мы задыхаемся от выхлопных газов: волгоградцы требуют от мэрии вернуть троллейбус в Кировский район

Автобусы и маршрутные такси жителей категорически не устраивают

Люди уверяют: автобусы некомфортны и опасны для здоровья

Вслед за обращением к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть троллейбус в Кировский район Волгограда инициативная группа граждан направила обращения в мэрию города и гордуму с аналогичными требованиями. Документы, по словам горожан, уже зарегистрированы в канцеляриях.

— К заявлениям приложены копии нескольких сотен подписей жителей Кировского района и обращения социальных учреждений о необходимости восстановить движение троллейбусов, — утверждают активисты. — Люди уже однозначно дали понять, что категорически против замены троллейбусов на автобус и маршрутку. Это указано на каждом подписном листе.

Также волгоградцы утверждают, что после того, как троллейбус № 18 убрали с улиц Кировского, в районе резко увеличилось количество выхлопных газов в воздухе, подорожала стоимость проезда в общественном транспорте, а контактная сеть, вопреки заверениям администрации Волгограда, новая и находится в идеальном состоянии.

— В официальных источниках указано, что за прошлый год МУП «Метроэлектротранс» заработал 216,8 миллиона рублей, а объем основных средств предприятия оценивается в 2 миллиарда рублей, что однозначно говорит о возможности запустить троллейбус в Кировском районе Волгограда, — утверждают в своем обращении жители. — Вынужденные поездки на автобусах, особенно на газомоторных, являются пыткой, особенно для пожилых жителей Кировского района и детей. Выхлопные газы, копоть, шум, давка и духота в автобусах не только некомфортны, но и опасны для жизни и здоровья граждан!

В администрации Волгограда подтвердили получение обращения жителей и добавили, что, согласно действующим правилам документооборота, письмо зарегистрировано и отправлено в профильный департамент. Ответ на обращение жителям придет в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем