V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Жертвы самодеятельности: дорожники объяснили появление ловушки на трассе под Волгоградом

Жертвы самодеятельности: дорожники объяснили появление ловушки на трассе под Волгоградом

Ее жертвами, по словам волгоградцев, стали несколько десятков водителей

Ехать под «кирпич» в данном случае нельзя ни при каких условиях

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области объяснил, за что ГИБДД штрафует водителей на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба. Чиновники уверяют — оштрафованные водители сами допускали грубые нарушения правил дорожного движения.

О проблеме, которая может закончиться лишением водительского удостоверения, рассказали жители поселков, расположенных вдоль трассы. Новая схема движения касается их непосредственно.

— Сейчас там, где изменили схему движения, стоит экипаж ДПС и всех нещадно штрафует, — рассказывали волгоградцы. — А наказание за такое весьма строгое — вплоть до лишения прав. Временной разметки нет, дополнительных информационных щитов не поставлено, подрядчик, который делает дорогу, не знает, какая схема движения должна быть. Сейчас там просто раздвинуты красно-белые предупреждающие блоки в месте разворота — и всё. Гаишники, останавливающие водителей, говорят, что такое раздвигание блоков — самоуправство, не дающее разрешения там ездить. Бизнесу, владельцам расположенных в близлежащих поселках турбаз тоже никто не разъяснил, как теперь ездить, где поворачивать, чтобы попасть на турбазу. Но самое интересное — гаишники уехали, а блоки как были раздвинуты, так и остались. Ездите, граждане, пополняйте бюджет.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области уточнили, что водители сами провоцируют нарушения, а сотрудники ГИБДД лишь выполняют свою работу.

— На данном участке движения организована временная схема проезда, которой следует руководствоваться водителям при движении, — объяснили в ведомстве. — Проезд под «кирпич» запрещен, что и указано на схеме.

Источник, близкий к областным дорожникам и знакомый с ситуацией на трассе, уточнил, что причиной появления «ловушки» стали действия неизвестных лиц:

— Кому-то, видимо, просто было лень объезжать перекрытый участок по официально утвержденной схеме объезда, — рассказал собеседник. — Поэтому просто раздвинули пару бетонных ограждающих блоков, чтобы можно было прошмыгнуть в образовавшийся разрыв. Но сплошная линия разметки от этого никуда не делась. Поэтому желание сэкономить литр бензина и минут 15 времени оборачивается в итоге крупными неприятностями и нервотрепкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем