СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

«Предпосылок для отмены и переноса нет»: группа «Руки вверх» готовится к концерту на «Волгоград Арене»

Режим повышенной готовности из-за коронавируса введен до конца апреля

В прошлом году на стадионе выступил «Ленинград»

Поделиться

Организаторы стадионного тура группы «Руки вверх» продолжают готовиться к летнему концерту на «Волгоград Арене». По их словам, никаких предпосылок для отмены или переноса выступления у них нет.

— Насколько мне известно, режим повышенной готовности в регионах введен до 30 апреля, — рассказал организатор концерта. — Текущий тур, расписанный на март и апрель, мы переносим на май. А вот выступления на стадионах идут без изменений.

На самых крупных стадионах страны музыканты планируют собрать больше миллиона зрителей. В цепочке городов масштабного тура Волгоград окажется первым.

— Работа по подготовке к стадионам как велась, так и ведется, — прокомментировал собеседник V1.RU. — Никаких предпосылок для отмены или переноса выступлений у нас нет.

О летнем туре популярной группы «Руки вверх» его организаторы сообщили еще в конце прошлого года. Вместе со своими музыкантами солист Сергей Жуков выступит на стадионах в Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве.

На выходных организаторы концертов и представлений в Волгограде заявили, что из-за пандемии коронавируса они могут ограничить продажу билетов в залы, рассчитанные на тысячу зрителей. Окончательного решения принято еще не было.

— Пока все идет по плану. Никто из артистов не отказался от выступлений, — рассказала представитель агентства «Ветер перемен» Наталья Селиванова. — Я знаю, что соседние города получили предписания, в которых сказано: участниками мероприятий могут стать не более тысячи человек. Вместимость Волгоградского концертного зала — тысяча зрителей. Возможно, ограничим продажи до 900–950 билетов.

Накануне из-за коронавируса в Волгоградской области ввели режим повышенной готовности. В целях профилактики в регионе отменили все массовые мероприятия и со следующего понедельника отпустили на каникулы школьников.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter