V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Мы думали, она не выживет»: в Волгограде волонтеры спасли енотовидную собаку Крошку

«Мы думали, она не выживет»: в Волгограде волонтеры спасли енотовидную собаку Крошку

Полосатая Крошка приползла на огород к жителям Краснослободска

Крошка на следующее после операции утро чувствовала себя прекрасно, пожевывая принесенные волонтерами яблоки

Волонтеры волгоградского приюта «Лисёна» спасли измученного и израненного енота. Животное нашлось в одном из огородов города Краснослободска. Полосатику дали имя Крошка. Волонтеры и не надеялись спасти зверька, но он выкарабкался вопреки прогнозам.

— Обезвоженный, очень худой, ослабленный, весь порванный, поедаемый паразитами зверек в каком-то забытье приполз к людям на огород, — рассказала руководитель приюта Наталья Миндрина. — Мы были уверены, что шансов нет. Отвезти сразу в клинику мы не могли, так как дикого зверька посадили бы на карантин, не проводя ему никакого лечения. Мы экстренно провели операцию. Врачи говорили, что до утра необычный питомец не доживет, но утром мы обнаружили эту полосатую красавицу живой. Теперь ежедневно выполняем назначенные обработки, колем ветеринарные препараты.

Крошка, именно так назвали енотовидную собаку, пока находится в приюте. По словам Натальи Миндриной, животное уже на следующее утро после операции вовсю трескало яблоки, принесенные волонтерами.

— По окончании лечения она у нас зайдёт в вольер, мы там поставим какой-нибудь пенёчек, и будет у нас жить свой Крошка-енот, — говорит Наталья. — Крошка хорошо кушает, особенно уплетает яблоки. Ведёт себя достойно, шипит, только если собаки окружили клетку. Частенько трясётся от страха, но, когда, соблюдая все меры предосторожности, гладим ушко, успокаивается и закрывает глаза.

Три года назад в Волгограде сородич Крошки — енотовидная собака выползла к людям, устроившись на фасаде Центробанка. Ей даже посвящали стихи. После лечения за енотом из Центробанка выстроилась целая очередь желающих стать его новыми хозяевами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем