21 апреля среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
22 янв 2021 в 22:28

"Животных должны отловить, привить, стерилизовать и выпустить обратно в естественную среду обитания."

Интересно, они после этого, что, перестанут с... ть на улицах, хотеть есть и выть по утрам?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 22:44

Все это хорошо, но какого бы цвета не была бирка на собаке, есть она не перестанет хотеть( , к тому же Вакцинация от бешенства делается каждый год, а не так, как делается это у нас. Раз сделали и все, а затем отправили на голодную смерти животное 👍

Гость
22 янв 2021 в 22:52

Собаки должны жить в приютах, в цивилизованных городах бродячих собак нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 22:55

Мбу серверное выловите собак на менделеева (еременко 44-зорге 56), злые, бросаются на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 23:05

С синей биркой кусают не больно?

ОТВЕТИТЬ
Арчи
22 янв 2021 в 23:30

Волхонский, а почему не щёлкнул собак на фоне своего любимого дома на Чуйкова, 55?

гость
22 янв 2021 в 23:50

у нас строительном участке забрали 3-х собак,вернули двух,спасибо конечно за прививку от бешенства,но пару недель просто откармливали битых истощенных собак

Гость
23 янв 2021 в 00:14

У нас тоже сучка в прошлом году ощенилась во дворе.Жалко,люди подкармливали их.Все собаки куда то делись а один щенок остался(сучка тоже).К ней прибился кобелёк с зелёной биркой(подружились видимо).Добрые,общительные,ласковые.Сейчас у этой сучки первая течка и вокруг собралось более 20 особей разномастных.Они агрессивны и непредсказуемы.Люди боятся выгуливать домашних собак,отпускать детей одних.Даже вынести мусор проблема.Они голодные,холодно.Пакеты с мусором или продуктами вырывают прям из рук.Так ведь теперь она к весне теперь ощенится...С одной стороны жалко их.С другой просто невыносимо в таких условиях соседствовать!

гость
23 янв 2021 в 00:33

На улицах не стало бомжей. Видимо, померли бедолаги от ковида. Так хоть они регулировали численность бродячих псов. А теперь псы регулируют нашу численность. Нужен отстрел бродячих псов, питомники не резиновые. Питомники это один из способов отмыва денег.

Гость
23 янв 2021 в 00:44

Капец настанет городу с этими зоошизами, если не ликвидируем эту угрозу. Милых дворовых собачек не бывает, это опасные (иногда - смертельно) полудикие стайные животные.

Справедливый
23 янв 2021 в 01:07

Долой антинародный закон вместе с вредителями - депутатами !

Гость
23 янв 2021 в 02:28

В ладоши хлопаем какие милые и добрые собачки,только это стайные животные.А свора уже далеко не милая..рвут кошек,кидаются на людей.Идиотские законы только в нашем государстве великом.Зато домашняя собака,при этом породная под контролем хозяина должна гулять в наморднике,а лучше вообще не гулять.А эта свора бродячих псин бегает вольно и резвятся в песочницах вместо детей .Зоошищы дальше в ладоши хлопают.Отсрел бездомным псам !

Юра
23 янв 2021 в 06:21

И какашки этих собак достали. Живем как напсарне. Все изгадили вокруг эти собаки

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 янв 2021 в 06:42

Законы очень странные. Почему свиней уничтожать можно, а собак нельзя? Почему домашним собакам свободный выгул запрещён, а бездомным можно? Почему человек перестал быть объектом защиты?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2021 в 07:24

Бродячие собаки обитают во дворах многоквартирных домов, т.е. на территории принадлежащей собственникам квартир (общедомовая собственность)! Только собственниками квартир этих домов (физ лица, юр лица и муниципалитет) должны на общем собрании решать «Быть и НЕ быть» на их территории бродячим псам. Лес – территория обитания бродячих псов, но не город или СНТ.

Гость
23 янв 2021 в 07:46

Бездомные собаки продолжают терроризировать жителей Волгограда. Агрессивные своры держат в страхе целые районы. Решение только одно, травить и избавляться от бродячих собак

Ирина
23 янв 2021 в 08:03

На ангарском стерилизованная якобы собака,с биркой на ухе принесла 6 щенков,что же они там за операции проводят? Банковские вероятно

КАнаПЭ
23 янв 2021 в 08:36

А зелёная бирка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 08:36

Качуевской, 2Б. Около лукойл-центра.
Бродит примерно 25 собак.
Без бирок и ошейников. Агрессивные. Кидаются на людей.
Примите меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 08:49

В Бурятии:
«На ее лице нет живого места»: родные рассказали о состоянии 20-летней девушки, которую покусала свора бродячих собак
Собаки растерзали мальчика на том же месте, где ранее обглодали девушку. Врачи борются за сохранение конечностей

Все это возможно в любом городе. Проблема-то одна.

Елена& Владимировна
23 янв 2021 в 08:55

Советский район СХИ. Мужа покусала собака. Напала подло сзади. Он даже не обратил на неё внимание. Результат- травмпункт, прививки от бешенства и столбняка. Потом 7 поликлиника хирург и повторные прививки. Сколько здоровья, времени и нервов потеряно! Какая нам разница, что она была с биркой!
Живём как на псарне. Стаи по 6-7 больших собак бегают у 54 школы. Страшно за детей!

Гость
23 янв 2021 в 09:16

Интересная статья, но не соответствует действительности. Может так должно было быть, когда принимали закон, а в реальности всё не так красиво. У нас в Ворошиловском, на Ростовской, на Елецкой, на Буханцева, бегает три стаи собак по 10 шт. в каждой. В каждой стае есть сучки с бирками, которые уже по второму разу ощенились. И вы считаете, что естественная среда обитания собак -это улицы, подворотни и теплотрассы? А животный инстинкт у собак никто не отменял, и когда они голодные-злые, бросаются стаями на прохожих и кусают их. Кто-то может отбиться, а кто-то нет...

гость
23 янв 2021 в 09:30

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст 13 п5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов,;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Вопрос к исполнительной власти:
1. В Волгограде дворы стали местом разрешенного выгула бездомных собак?
2. Кто контролирует их свободное перемещение во дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках?
3. Кто убирает отходы жизнедеятельности (говно) бездомных животных?
К сведению:
Вопрос с утилизацией отходов жизнедеятельности животных не урегулирован, поскольку их требуется хранить отдельно от остатков пищи. Соответственно пакеты нельзя выбрасывать в обычные урны.

гость
23 янв 2021 в 09:48

Уборка придомовой территории входит в плату за содержание дома. Наши жизни, жизни наших детей, стариков подвергаются опасности со стороны бродячих псов, как мы еще должны и оплачивать уборку собачьего дерьма на подконтрольной псам территории наших дворов!
О каком раздельном сборе мусора можно говорить, если дворник, все собачье дерьмо отправляет в контейнеры с мусором!
Исправление существующего положения дел, это приведет к росту ценников на «Обращение с ТКО» и на содержание дома.

Светлана Аркадьевна
23 янв 2021 в 10:52

закон нужен для хозяев. жители частных домов считают нормой отпустить собаку со двора побегать без присмотра по улицам. и вот такой результат. с годами стаи собак увеличиваются. и чипирование не решает проблему. хотя и ответственные люди встречаются выводят собак на поводке, даже в частном секторе.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
23 янв 2021 в 11:02

Излюбленная беспроигрышная тема. Отвлечь внимание от протестов, пар выпустить.
Когда полицейские по закону начнут пулять по подозрению, заодно и собак перебьют.
Что собаки, что "грязь".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 11:17

В Японии был собачий сёгун.а у нас видимо...

23 янв 2021 в 11:47

Кто кого ловит? Бирки вешают и все. На 33 школе кто видел беременную собаку с биркой где рынок трется ?

Гость
23 янв 2021 в 12:03

Кировский район: возле каждого магазина сидят, лают, рвут пакеты, кидаются на людей, машины, велосипедистов бездомные псы, возле каждой школы стаи, парк за Авангардом не пройдешь, по 10-15 псин носятся, ночью спать не дают! Сколько их должно расплодится, чтоб власти обратили внимание и убрали псин с улиц???

Гость
23 янв 2021 в 12:55

В декабре в одном из Российских городов, бездомные собаки искусали семейную пару, женщина скончалась на месте от укусов, ее разорвали , ее муж в реанимации.
Родственника моего тоже укусила дворняга, ходит уже пол года на уколы. Говорит, что в день до 300 человек обращается с укусами дворняг.Зашла в поликлинику с ребенком, следом девочка зашла и говорит, я на укол, меня бездомная собака укусила.
Это вообще нормально ????? Когда идёшь с ребенком по улице, а дворняга подбегает и начинает у тебя пакет зубами тянуть и рвать, потому что учуяла там еду(блинчики лежали).
На площадку вышла с ребенком, так же , пришлось обратно с ребенком зайти, пёс преследовал.
Ну давайте, пусть у нас дворняги живут в городе, а мы в степи уйдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 13:40

Собачий приёмник может разместить около 700 собак. А в городе насчитывается около 20000 особей. К весне будет ещё больше! Кто- то там из депутатов обещал решить эту проблему кардинально.? Скоро выборы. Если кто-то из кандидатов пообещает кординально решить проблему с бездомным псами, победа ему обеспечена.!

гость
23 янв 2021 в 13:57

Подавали заявку несколько раз на отлов, все бесполезно.
Им невыгодно отлавливать много, т.к. денег на все эти процедуры нет. Обработка одной особи стоит от 5 до 15 тыс. Не у всех пенсионеров такая пенсия.
Люди не спят ночами из-за лая, накупили шокеров и баллончиков. Каждый день ребенка ждешь из школы с замиранием сердца.
Ради чего все это?

ОТВЕТИТЬ
его друг
23 янв 2021 в 15:24

дорогуе чиновники (буквально дорогие)
у собак нет "естественную среду обитания" в черте города. город для людей. нужн прекращать пускать скупую слезу при виде собак-псов. в роддомах рождают людей, а когда они превращаются в монстров мне не известно. так что прекращайте сисюкаыся с псами, они не прекратят плодится. а размножение псов делается с целью запугиванья населения. улицы очистеть от псов. это не подлежит обсуждению.

Ляська
23 янв 2021 в 17:46

Бездомных псов в городе не должно быть. Свора в нашем дворе за 20 минут "закошмарила" двух девушек, идущих по своим делам. Дворовые кошки из подвала днем даже не выглядывают. Самых неоосторожных уже в живых нет. С домашней собакой выхожу гулять только в сопровождении мужа или с электрошокером в кармане. Хочется спросить: неужели жизнь и здоровье граждан, исправно платящих налоги в казну, менее ценны, чем жизнь бродячего пса? С наличием бирки в её ухе острота зубов и агрессивность не изменятся. Обращения в Горпитомник бесполезны. Такого "трэша" с бездомными собаками нет больше ни в одном городе. Я узнавала...

Гость
23 янв 2021 в 19:38

куда позвонить, чтобы пожаловаться?? Весть Красноармейский в стаях бродячих агрессивных собак! сколько можно это наблюдать?? или самим жителям ружья покупать для самообороны????

Гость
23 янв 2021 в 19:52

Может тогда проверенный способ «спасение утопающих, дело рук самих утопающих»

Гость
23 янв 2021 в 19:54

Надо петицию писать в администрацию, думаю подписантов будет 80% жителей

Гостья
23 янв 2021 в 20:05

Просто прелесть ... Иду в 6 утра на остановку и слушаю где лай раздается. Потому, что надо обойти стороной это место. Стая собак с бирками на ухе кидаться начинают, и мне все равно стерилизованы они или привиты... Я боюсь их когда они в стае. Я не знаю ,что у них на уме ... Собак пожалели ,а что делать людям?

Гость
23 янв 2021 в 21:58

Не знаю как их стерилизуют , но они продолжают плодиться! С бирками!

Ирина
29 янв 2021 в 14:37

Можно попросить. ГОРПИТОМНИК не свозить собак в Родниковую долину. Во первых тут своих полно. Тут частник, дачи, и стройка. Во вторых их тут жители стараются уничтожать. Весной была массовая травля собак. Потому как их тут слишком много. Есть им тут негде. Мусорки у нас закрытые. Жалко их. Смотреть не возможно. 20 градусов мороза а они лежат калачиком на снегу. Некоторых собак с бирками привозят очень худых. Привозят собак, которых у нас раньше не было. А вот нашего пса, который тут вырос и его кормили куда то дели. И мне вот ещё интересно. В каких учебниках, или где написано что улицы это среда обитания собак? Пожалуйста!!! Не визите к нас собак. Нам дачники и частный сектор без вас натаскают.

Глобус
31 янв 2021 в 10:23

А кто обеспечит собаку стабильным доходом для того чтобы кушать каждый день? Не продумали недоучки-зоозащитники!!! Кто зоозащитников то кормит? Собачки???

Гость
31 янв 2021 в 14:21

Какой идиот придумал что с биркой собака безопасна?

ОЛЬГА
22 мар 2021 в 13:14

Красноармейский район. Территория 65 школы окупирована бродячими собаками - детей страшно в школу отпускать. Некоторые особи валяются прямо на школьном крыльце...Что должно произойти, чтобы эту живность убрали с территории школы??? Администрация района и школы примите меры!!!

Загрузка...