V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные Волгоград оккупировали стаи диких собак «Это она просто играется»: в Волгограде собака изгрызла 17-летнюю девушку

«Это она просто играется»: в Волгограде собака изгрызла 17-летнюю девушку

Родители пострадавшей от зубов собаки девушки обратились в правоохранительные органы

Теперь Александра вынуждена проходить вакцинацию от бешенства

Серьезными укусами и прививками от бешенства закончилась для 17-летней Александры Егорченковой, казалось бы, банальная прогулка по Красноармейскому району Волгограда.

— Примерно в 7 часов вечера, когда я проходила мимо спортивного комплекса «Прайд» по улице Хабаровской, — рассказывает Александра, — передо мной шла большая собака без намордника. У меня сработал инстинкт самосохранения: я остановилась и дала ей время пройти вперед. Она резко обернулась и вцепилась мне в ногу чуть выше колена.

По словам девушки, рядом оказался мужчина, странно отреагировавший на ситуацию:

— Он сказал, что это хорошая породистая собака, — вспоминает девочка. — Говорил, что: «Она и моих друзей кусала, и моих детей, и меня за лицо — и жив-здоров. Она так просто играется».

Мужчина представился Александром и оставил пострадавшей свой номер телефона, но дозвониться по нему не удалось. Оказалось, что он зарегистрирован в Бурятии.

— Я с родителями сразу поехала в травмпункт, где мне довольно быстро оказали первую медицинскую помощь и назначили уколы от бешенства. Всего мне нужно сделать шесть уколов, — признается девушка. Сегодня родители написали заявление в правоохранительные органы.

Напомним, жалобы на агрессивных собак в редакцию V1.RU поступают практически ежедневно. Больше всего горожане беспокоятся за детей, которые в любой момент могут стать жертвами стай хищников, как с бирками, так и без. Причем гораздо чаще горожан беспокоят дикие, бездомные собаки, заполонившие улицы города. По данным председателя комитета ветеринарии администрации Волгоградской области Галины Аликовой, к концу прошлого года в Волгограде обитало 9336 диких собак.

При этом по федеральному закону уничтожать их стало нельзя, даже если собака без всяких мотивов и внешних раздражителей бросается на людей. Остается только отлов с последующим возвратом на то же самое место. Животные, проявляющие признаки немотивированной агрессии, подлежат пожизненному заключению в приютах, их эвтаназия и усыпление запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем