СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Давайте потом пенсионеров усыпим»: волгоградцы раскритиковали депутата за предложение об эвтаназии для собак
«Давайте потом пенсионеров усыпим»: волгоградцы раскритиковали депутата за предложение об эвтаназии для собак

14 февр 2022 в 11:13

Что-то не видно на улицах стай агрессивных пенсионеров, нападающих на прохожих

волгоградец
14 февр 2022 в 10:48

Пенсионеры же не кусаются...

Раскритиковал кто? Безумные кошатницы и собачницы?

14 февр 2022 в 10:54

Раскритиковали несколько полоумных. Ну не забирают их в психушку, что ж поделать. Хотя знаю. Чтобы им не было скучно, надо им поленую квартиру бродячих собак набить и пусть холят их и лелеют.

14 февр 2022 в 11:29

админ, а что стыдливо коммент подтерли? еще раз, зарегистрировать всех, кто против и им вменять иски покусанных. они же верещат, что таких случаев единицы. вот пусть и оплачивают.

14 февр 2022 в 11:28

Людоеды-зоошизы против людей. Докатились...

Гость
14 февр 2022 в 12:09

поймали собаку, поместили в приемник, пишите объявление на открытие спонсорства на содержание собаки. прямым текстом можно написать, что если спонсорских денег не будет, то приют может ее содержать не более 2 месяцев, после чего ее усыпят. (ну там отчётность, куда деньги пошли и т.д. - это уже детали). ну и разумеется нельзя забирать собаку из приюта (ну или можно, но с рядом оговорок, чтобы наказывать владельца, если собака снова окажется на улице).
вот и посмотрим сколько людей не на словах, а на деле готовы содержать бродячих собак

Гость
14 февр 2022 в 11:53

Что за бред??? Кто такой умный, сравнивает пенсионера и собаку???? Собака - животное! Не предсказуемое! Представляет угрозу для Пенсионеров! Детей! Женщин!!! Собак нужно убрать из города! Скорее бы внесли Законопроект о наказании за нападение собак внесут в Госдуму! Там предусматривается штраф до 200 тыс или уголовка! Как посадят одного, второй зашевелится!

14 февр 2022 в 13:49

Тот кто ставит знак равенства между собаками и людьми , это глубоко больные люди. У них в голове сидит вот такая мысль и это ненормально. Когда зоозащитники ставят безопасность и покой собак выше безопасности людей , это неправильно.

14 февр 2022 в 12:08

Я против усыпления животных! Т.к. животное подвластно своему инстинкту, и в силе человека разумного, звериный инстинкт обуздать. Допустим, на данной операции, по убийству животных, очередной чиновник освоит бюджет и что? Что поменяется в рамках времени? Животные перестанут становится бездомными и все время будут накормленными? Человек, делает куда больше и ужаснее преступление и делает он, не по тому что голоден или ему холодно, а потому что человек таким образом себя развлекает. Если не разворовывать выделенные деньги на работу с бездомными животными, то подобные случае будут сведены к минимуму. А на данной теме, просто кто-то еще хочет заработать. Кто реально верит, что чиновник будет заботится о проблемах граждан, без учета своего интереса.

анатолий
14 февр 2022 в 12:21

А что приравнивать жизнь человека к собачей уже уместно?

Baдим
14 февр 2022 в 11:44

Кто раскритиковал? Что за бред? 99,9% горожан только спасибо скажут за такую инициативу! Проблема с собачами стала уже выходить на критический уровень. Просто все это "зоозащитники" особо активны и крикливы, поэтому их и слышно, создают видимость их массовости. У меня аж бомбит уже от них и от их бредней

14 февр 2022 в 11:19

Кстати) Делать аборты - убивать нерожденных детей можно, а собак нельзя... Странные у нас законы однако.

Гость
14 февр 2022 в 11:08

Отловить и раздать всех бродячих собак зоозащитникам, чтобы не возмущались!

Гость
14 февр 2022 в 12:11

А что, пенсионеры где-то сбились в стаю и загрызли школьницу? 🤣

Baдим
14 февр 2022 в 12:23

Так или иначе, в Госдуме вчера были внесены 2 законопроекта. Первый вводит для чиновников и ответственных лиц административный штраф 200 тыс. руб., если собаки просто проявили агрессию и укусили. Без последствий для пострадавшего. Если средние или тяжелые травмы или летальный исход, то уже уголовка. Второй - поправки в закон 498 об ответственном обоащении с животными. Проблема с бездомными собаками выводится из федерального законодательства и каждый регион будет сам решать, как поступать с собаками и решать проблему. Поправки допускают меры вплоть до усыпления, как раньше. Главное, чтобы "зоозащитники" собачек все не испортила всякими пикетами и петициями, и эти законопроекты были приняты. Так как они от безделья очень активны

Регулировщик
14 февр 2022 в 11:43

Расходы на пса в приюте больше, чем на пенсионера в больнице. И кормим собак лучше . Чем не усыпление ?

Ллллл
14 февр 2022 в 13:30

От того, что собаку стерилизуют ничего не изменится. У неё остаются зубы, клыки и голодный собачий желудок. Только глупый человек может утверждать, что собака не опасна для окружающих. Это зверь. Опасный. Он рвёт людей: детей и взрослых. Принимать срочно нужно конкретные меры, а то опять только вода...и вилы... А люди страдают от собак каждый день!

Гость
14 февр 2022 в 13:39

А что, пенсионеры людей кусают? Эти зоозащитники достали своим бредом, собаки реально нападают на людей, вот они их стерилизуют, чипируют, а кормить их кто будет? Я поддерживаю депутата.

Елена
14 февр 2022 в 15:34

Все защищают собак, до тех пор пока их или кого-то из родных они не покусали, не загрызли. Я люблю животных, но бродячих собак на улицах не должно быть!!!!

14 февр 2022 в 12:12

Скоро жизнь так опустится, что собаки начнут есть собак.
И теперь живущие собаки некий продовольственных буфер.

Админ, за что коменты удалил? Значит что в статье предлагается пенсионеров усыплять - это норм! А предложение усыпить зоозащитников - сразу удаляете! Статья заказная?

14 февр 2022 в 18:56

Вот нейтрально относился к бродячих животным пока не понёс от них потери. Стая бездомных собак задрали козу, 5 уток и порвали домашнюю кошку. Товарищи зоозащитники, нет желания возместить мне ущерб??? Мои потери- это же тоже животные!!!

Гость
14 февр 2022 в 10:58

Самозванец он.
Собакой клянусь.

Сергей
14 февр 2022 в 13:35

Видимо их пускают ночевать,вели совсем не агресивно,но было мне не очень приятно,одного пришлось отодвигать от двери лифта. Это что нормально,все жильцы рады? Они буквально заняли площадку,редкостные экзе

Михаил
14 февр 2022 в 11:34

Государство выделяет огромное колличество денег регионам на заботу и стерилизацию бездомных животных. Деньги крадут местные чиновники, которым много денег не бывает. Поглядите на другие сферы , куда выделяются деньги государством. Везде бардак и казнокрадство. А злые собаки потому- что их окружают люди, ещё более злые...

Кеп
14 февр 2022 в 20:48

Слушаешь этих полоумных и невольно возникает мысль, ну хоть бы одного паразита-зоозащитника собачки подрали. Для них жизнь ребёнка ничто в сравнении с жизнью собачки. Однажды разговаривал с любителями собачек которые выгуливали своих питомцев на детской площадке. Смотрел этим ,,придуркам" в глаза и у меня было ощущуние, что я посетил неврологическую больницу. С площадки исчезли только после угрозы отравы их питомцев.

гость
14 февр 2022 в 12:58

После такой критики, лишний раз убеждаюсь, что некоторые "зоозащитники" просто мизантропы и жуткие человеконенавистники...

Гость
14 февр 2022 в 10:57

А разве уже не усыпляют - увеличением выхода на пенсию, постоянным повышением цен, и скотской жизнью в постоянном стрессе?

Василий
14 февр 2022 в 14:57

Пока взрослые филосовствуют: "а вот если бы да кабы, человек разумный в силе и т.д " в это время гибнут ДЕТИ. Сейчас не та ситуация. Сколько ещё нужно кошмарных новостей и родительских рыданий пока взрослые что-то там согласуют??? Да жизнь одного ребёнка стоит больше жизней всех бродячих собак!!! Или вы с этим не согласны?

ОксанаМ.
15 февр 2022 в 10:02

Кто там чего раскритиковал? Все только ЗА предложение депутата!

14 февр 2022 в 13:14

Хуже зоошизы, зверя нет

;;;;;
14 февр 2022 в 10:49

нельзя собак усыплять!их надо холить и лелеять!подкармливать и строить им будки!вот кошаков нет на улицах-значит,расплодятся крысы!а собаки постепенно приноровятся,и будут их уничтожать!и таким образом восстановится природное равновесие!

Сергей
14 февр 2022 в 13:30

Вчера в 21 20 в последнем подъезде дома по ул. Двинской 11 видел 2х здоровенных псов,один с биркой. Я там был случайно,но видимо их пускают но

Наталья
14 февр 2022 в 19:18

Усыплять собак, называют живодерством. А когда собаки ребёнка загрызли, это как называется?

Просто гостья
14 февр 2022 в 22:40

Какое общество, такие и собаки рядом. Что излучаем в мир, то мир и отражает обратно. Нет работающих законов, нет ответственности, нет контроля. Одни заводят собак и безнаказанно выбрасывают, другие "осваивают" бюджетные деньги. А виноваты почему-то бездомные животные и проявившие чувства сострадания люди. Полиция скорее оштрафует человека без маски чем хозяина собаки, ротвейлера, например, без намордника и поводка или не убравшего за собакой отходы ее жизнедеятельности. Если бы выделенные деньги из бюджета на стерилизацию животных использовались по назначению, а ответственность как чиновников так и владельцев животных была бы реальной, проблема была бы уже давно решена. А убийством бездомных животных, большинство которых не агрессивно, проблему не решить. Нельзя путать причину со следствием.

Владимир
15 февр 2022 в 10:16

А почему бы не закрепить всех бродячих собак за зоозащитниками и в случае их нападения на людей привлекать зоозащитников к ответственгости. Так и собачки будут целы и компенсацию будет понятно с кого брать. В случае смерти сажать зоозащитника за которым закреплено животное.

Гость
15 февр 2022 в 14:34

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.

Ковидла
16 февр 2022 в 20:51

Гимбатов голосовал за введение QR кодов, хотел чипировать не только собак, но и людей

Ольга
21 февр 2022 в 16:24

Не возможно ходить по улице Грамши и Н. Отрады, стая собак, насчитали 16 единиц и складывается ощущение, что с каждым днем появляются все новые, бросается на людей! И при чем тут пенсионеры??? Если нет способа организовать питомник за пределами города, значит нужно решать проблему кардинально. Или нам нужны человеческие жертвы и дети на учете у психологов, и психиатров после похода в школу через собачий кордон???

VvV
7 мая 2022 в 13:10

Почему такой бред?! Кто эти люди которые так считают?! Вам важнее жизнь и здоровье людей или бездомных собак? Расставляет приоритеты ПРАВИЛЬНО! Вы живёте в человеческом обществе, а не в волчьец стае! Человек привыше всего, а потом все остальное. Видимо эти люди никогда не становились жертвами нападения собак, поверьте, вы сразу измените свое мнение, если вдруг, не дай бог, такое произойдёт! Сам несколько раз подвергался нападению собак, поверьте, распространённые советы, что делать в такой ситуации не работают, если сабак не колько то они точно нападут, если 1 то можно её контролировать держа все время в поле зрения и быть готовым к атаке. До сих пор у меня остался шрам, хотя это было уже давно, а вот сегодня 07.05.22 я получил ущерб имуществу из-за чипированной собаки. Шёл по улице спокойным шагом, собака подкралась ссади и схватила за ногу, благо я успел среагировать и все кончилось только порваными штанами. Но почему я должен терпеть этот ущерб? Кто должен мне компенсировать? Темболее в это тяжёлое время когда все так дорого!

Гость
23 янв 2023 в 19:44

покусанные волгоградцы вместо того, чтобы избавиться от собак критикуют здравомыслящее предложение, видимо не всю семью покусали

Darina
14 февр 2022 в 13:33

А что делать с людьми, которые предлагают данное решение проблемы? Может к собачкам заодно? Провести этакую чистку

Алла
14 февр 2022 в 17:59

Человек и детишки важнее.А умные пусть ходят и кормят ,они кушать хотят вот и кусают.

САНТЕХНИК
14 февр 2022 в 17:57

Так пусть зоозашитники забирают их к себе домой сразу без передержки, делов то...

Справедливый
14 февр 2022 в 19:00

Вот оно - непроходимое невежество: «Нет плохих собак, есть плохие хозяева!» То есть дворовый пустобрех не стал пограничным псом Алым только потому, что хозяин ему попался ленивый да неопытный. А попался бы ему младший лейтенант Глазычев – сейчас бы пес ходил в медалях на всю грудь. А попался бы ему мистер Степлтон (урожденный Баскервиль).
Ну, не знают наши простушки, что мозги, рефлексы и темперамент у собак наследуются от папы с мамой на генетическом уровне и лишь немногое шлифуются дрессировкой. И никогда не станет тупой агрессор покладистой семейной собакой, точно так, как не вырастет в кавказскую овчарку дворовая Жучка, как ее ни корми и ни коли анаболиками.

Тот самый Аркадий
14 февр 2022 в 19:06

Комменты чё чистим?