V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные Волгоград оккупировали стаи диких собак «Как шакалы окружили!»: в Волгограде стая собак напала на детей

«Как шакалы окружили!»: в Волгограде стая собак напала на детей

Школьник смог спасти младшего брата, но сам стал жертвой бродячих псов

Бродячие собаки давно стали большой, но нерешаемой проблемой для Волгограда

В Кировском районе Волгограда стая собак набросилась на детей — двух братьев в возрасте трех и четырнадцати лет. Спасая младшего брата от разъяренных псов, старший поднял малыша на руки, а сам стал жертвой бездомных животных. С ранами пострадавшего доставили в травмпункт. Мама мальчика написали заявление в полицию.

Как рассказали V1.RU родители детей, нападение произошло первого апреля около шести часов вечера в микрорайоне Бекетовка рядом с домом № 3 в переулке Залесском.

— Стало тепло, и мы решили убраться около нашего дома. Когда я пошла убирать инвентарь в сарай, трехлетний сын Данислав играл на детской площадке в песочнице, — рассказала V1.RU мама братьев Светлана Куницына. — Отошла буквально на 20–30 метров и услышала громкий лай собак. Повернулась и увидела, как в сторону сыночка бежит стая собак — шесть больших псов. Тут же ринулась к нему, в голове было одно — успеть спасти. Слава богу, в непосредственной близости около малыша был мой старший сын Матвей, он успел раньше меня, схватил Данюшу на руки и поднял высоко вверх.

Малыша старший брат спасти сумел, но сам стал жертвой бродячих животных.

— Поскольку Матвей держал братика на руках, не сумел отбиться — один из псов набросился и укусил его сзади за ногу. Когда я была рядом с сыновьями, попыталась хоть как то спугнуть собак: схватила камни, кидала в них. Но они как шакалы окружили мальчиков, без умолку лаяли и скалились. Жуткое зрелище! — рассказала Светлана. — Отстала свора, только когда проходящий мимо мужчина пришел на подмогу — прикрикнул на них, тоже кинул камнями. На мужской голос они среагировали и убежали.

Раны пострадавшего ребенка Светлана сначала обработала самостоятельно, а потом укусы зафиксировали в травмпункте.

— Назначили уколы от бешенства. Первый уже поставили. Всего шесть нужно будет. В тот же день мы обратились в полицию, в заявлении я написала, что прошу принять меры по отлову бездомных и очень опасных собак.

По словам волгоградки, в районе остановки «ВолгоГРЭС», где они живут, бродячие собаки держат в страхе местных жителей уже долгое время.

— Стая большая — около тридцати псов, они живут где-то в камышах и очень часто появляются у остановки, иногда даже к ней не подойти — страшно, — говорит Светлана. — В отделе полиции Кировского района нам сказали, что практически каждый день поступают звонки или обращения по бездомным собакам. Но доходит ли информация до специалистов, которые занимаются их отловом, ответственных в администрации — неизвестно. Ясно одно — голодные и агрессивные псы хотят есть, а мы для них словно приманка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем