Как налоги так исправно собирают .А как выполнять то что обязаны власти. Помимо того что налоги собирать,никто не хочет ничего делать ,
Гость
23 июля 2022, 08:31
Собираться в поле всему городу и снять на видео. И час гудения всех авто и тп
Гость
5 июля 2022, 16:03
На платине на дачах и в частнике тоже куча псов. Всех котов пожрали домашних и стаями бегают.
Гость
29 апреля 2022, 09:44
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие собаки постоянно увеличивают этот список детьми
Гость
21 апреля 2022, 18:23
Раньше боялись по вечерам гулять - боялись людей, теперь страшно гулять в темное время из-за кидающихся собак, докатились...
Гость
5 апреля 2022, 20:14
Давно надо навести порядок в районе.Собаки бродячие,угроза для людей,а особенно для детей.Позор Администрации!
Гость
4 апреля 2022, 22:34
Ложная жалость к бездомным собакам приводит к их медленной смерти от голода и болезней. В конечном итоге это дикие животные. Давно пора навести порядок в этой сфере , а не создавать дополнительные проблемы на деньги налогоплательщиков. Бездействие здесь это не гуманизм. Любителям подкормить несчастных собачек хотелось бы напомнить, что мы в ответе за тех кого приручили. Забирайте по домам, несите ответственность, прививайте, ухаживайте. Не создавайте угрозу для себя и окружающих! Кошек, которых сжирают эти милые создания не жалко? Более мелких собак разорванных сворой не жалко? В конце концов детей своих не жалко? Не страшно?
Отвратительное отношение властей к проблеме бродячих собак. Тоже неоднократно жаловалась, что именно в районе Бекетовке их целая куча. Я там живу. Самое страшное, что очень много пожилых женщин, которые кормят этих псов, тем самым создают угрозу.
Гость
4 апреля 2022, 19:57
На самом деле, это ужасно. Животных жалко, а людей? Пока это не коснулось лично , не кому до этого нет дела. Собаки стаи ходят не только в Кировском, их полно и в Советском районе! Ходить страшно. Это животное не предсказуемо. Нужно что-то предпринимать! Зоозащитники пусть организуют приют , собирают пожертвования. Но за детей страшно, ещё раз повторюсь пока это не коснулось кого либо лично.
Спокойных собак может быть жалко, но если они - прямая угроза жизни людей, как можно их защищать, как можно быть такими бесчувственными и равнодушными? Зоозащитники, проявите сострадание к ЛЮДЯМ, будьте человечнее в конце концов!
Администрация не реагирует, хотя были уже случаи, когда собаки насмерть загрызали, видимо ждут, когда это повторится, а всем плевать, собачек жальче!
Гость
4 апреля 2022, 15:39
Всех кто защищает бродячих собак судить за угрозу жизни людей. Приюты для собак запретить, за открытие под суд и реальный срок. Действующие приюты уничтожить.
Гость
4 апреля 2022, 17:35
Нужно просто обязать приюты вести отчетность выдавать на такой вид деятельности лицензию. Приюты должны быть легальными. Есть передержка, есть просто кто стаю подкармливает и за ними естественно не следят и никак не отвечают. Собак чипированных или нет не выпускать на улицы, а только на поводке с ответственным лицом. Если нет желающего взять ответственность, то гуманное усыпление.
Гость
4 апреля 2022, 15:26
Это просто кошмар какой-то!
Гость
4 апреля 2022, 15:22
Уже нет сил наблюдать ,как собаки рвут под окнами котов ,это невыносимо наблюдать ! Бегают стаями ! Если наброситься на ребенка, не знаешь чем и как отбиваться ! Когда в городе найдется управа на стаи бездомных собак ? Когда дети спокойно будут ходить и играть на детских площадках? А сколько они разносят заразы ? Где власти ? Почему не обращают внимание на ?! Почему кучи чипированных "сучек" бегает ?
Причём они бегают с кучей щенков и беременные, бирки вешают как украшения, а не стерилизуют
Гость
4 апреля 2022, 15:01
Давно живу в Кировском, и в каждом дворе есть собаки, их прикармливают жители этих дворов там же во дворе, не понимая что делают хуже всем и собакам и людям. В будущем эти милые щенки которых кормили в этом дворе становятся агрессивными собаками которые охраняя свою территорию ( а они ее считают своей, потому что их там кормят) кидаются на всех, и если взрослые еще как никак могут защититься от них, то дети и пожилые люди - беззащитны! В городе стало слишком много собак, с этим нужно что то делать!!
Гость
4 апреля 2022, 14:59
Ну вот ходите и бойтесь это ваше всё, а вот всем собраться и заняться ими "вплотную" у вас ума конечно нет!
Каким образом мы что-то сделаем, если законом запрещено к этим псам прикасаться? Мы и пытаемся до властей достучаться
Ну и продолжайте тогда стучаться и вам хидуркам откроют😂
Гость
4 апреля 2022, 14:37
На 7й площадке тоже полно бродячих собак. Их жалеют, кормят, а они все равно на людей бросаются! Жаловались неоднократно, только толку нет!
Гость
4 апреля 2022, 13:14
Не могу понять, собак трогать нельзя, а детей, да что там детей, на взрослых кидаются, пусть грызут. На пос. Саши Чекалина тоже невозможно с пакетом пройти, кидаются. И постоянно об этом говорят, а воз и с места не тронулся. Товарищи чиновники, поднимите пятую точку и наведите порядок, сколько можно терпеть
Дальше корми, может в следующий раз твои дети на закуску пойдут?
Гость
4 апреля 2022, 12:42
Это просто кошмар какой-то! Сколько этих собак, кто-нибудь ими займётся наконец или уже плевать?! Раз зоозащитники так их любят, пусть забирают к себе…
Гость
4 апреля 2022, 12:35
Нужно устроить собак в приют, принять какие-то меры, страшно за детей и взрослых!
Гость
4 апреля 2022, 12:31
Надо решить этот вопрос, устроить собак в приют, обезопасить детей и взрослых! Ситуация ужасная
Гость
4 апреля 2022, 12:04
Какой ужас, как же страшно.... Когда же их всех отловят или зоозащитники заберут их домой??????? У нас около дома живут шт 15 таких же собак... Дети боятся гулять.... Так чипированная собака ещё 7 шт родила.... У меня нет слов...
Гость
4 апреля 2022, 11:25
Собаки нам дороже детей. Для них и приюты, и всё. А вот детские садики- это убыточно. Как и школы. На собаках заработать больше можно.
Гость
4 апреля 2022, 11:21
Я конечно люблю животных но не на столько и не таких агрессивных, а защитники таких, раз вам их жалко, так заберите себе домой и кормите их!!! Сколько раз уже был свидетелем того, как они бросаются на прохожих, подъезжал к ним, сигналил и только тогда они разбегались, в этот момент думал, а если бы никого не было, они бы просто загрызли человека, причём в основном бросаются на девочек и детей, которые беспомощные!
Гость
4 апреля 2022, 11:09
Все это очень грустно! И если такие случаи происходят часто, нужно писать в администрацию города Письменно по каждому случаю!!! Не молчать!!!
Многие думают, что все равно ничего не поможет и не обращаются никуда, хотя травм пункты переполнены людьми, пострадавшими от собак, и это не выдумки. Если начнём обращаться, хотя бы узнают, что таких много и надеемся что-то предпримут, не молчите!
Гость
4 апреля 2022, 10:48
У собачек есть право жрать наших детей! Мир сошёл с ума!!!!
Надо собрать зоозащитников вместе с собаками где нибудь за городом, и пусть они там живут вместе и делают что хотят кормят,вычесывают , вылизывают друг друга
Гость
4 апреля 2022, 10:34
По улице Губкина возле школы (2 корпус) и детского сада 228 так же бегает куча собак, кидаются на проходящих мимо людей. При мне одна укусила мужчину за ногу и кинулась на девочку. Старшие ходят в школу и младший в этот сад, ходить страшно, собаки лаять и кидаются. Бросаются на каждую машину. Администрация вы куда смотрите вообще?! Ждёте когда на смерть грызть людей начнут?!
Гость
4 апреля 2022, 10:32
Когда уже наведут порядок с бродячими собаками!!! Я очень люблю животных, но так не должно быть!!!
Гость
4 апреля 2022, 10:27
Это кошмар, детей просто страшно отпускать на улицу. Не убежать, не спрятаться. Сколько можно писать жалоб, сколько покалеченных детей и морально и физически, чего ждёт наша Администрация!!!
Мы тоже живем в этом квартале. На дочку(9 лет) тоже напали собаки, когда она шла с автобусной остановки, Помогла отогнать собак продавщица из местного магазина. Это просто кошмар какой-то. Собак огромные стаи и ни кому дела нет. Где специальные службы, каторге должны за этим следить?
Гость
4 апреля 2022, 10:10
Это действительно так, собак развелось не много, а просто очень много, меня и мою дочь не однократно кусали собаки, слава богу обошлось без уколов, но все равно приятного в этом ничего нет. Вся Бекетова оккупирована собаками, такое чувство ,что их свозят к нам со всего города, то бишь там где то очищают город а к нам везут, но мы ведь тоже люди. Мы такие же налогоплательщики и хотим жить в чистоте и порядке. Я присоединяюсь ко всем жителям нашего района и прошу спасти нас от этого беспредела. Администрация, отреагирует в конце то концов?
Это кошмар, с каждой неделей собак все больше, скоро уже станет больше людей. На ВолгоГРЭС из автобуса вообще опасно выходить, сразу бегут, окружают. Ходим с перцовыми баллончиками.
Они повсюду, уже из дома страшно выходить, пусть те, кому их жалко себе и забирают, не успокоятся пока самих не искусают и в больницу не увезут. Лучше бы людей жалели!
Сделайте что нибудь!!!
Гость
4 апреля 2022, 10:02
Бесхозных собак в городе быть не должно.
Зоошиза пусть забирает себе и отвечает за их действмя.
Правильнее - отлавливать, усыплять, утилизировать.
Полностью поддерживаю, люди важнее, так не может продолжаться
Гость
4 апреля 2022, 10:01
Сколько можно, когда это закончится, почему собаки все время кусают детей? Когда их начнут ловить за что люди получают зарплаты и не чего не делают. Администрация плевать не их детей колечки собаки мало того стресс, уколы, ещё и психологические травмы. Но кому есть дело не их же дети и ладно.
Гость
4 апреля 2022, 10:14
решайте проблему сами и не мешайте другим.
Гость
4 апреля 2022, 09:19
На выходных стая собак в парке Кировского района, на Авангарде набросила на девушку с коляской. Особей 7, агрессивные. Благо было много людей, отогнали. Звонить и писать куда либо бесполезно, никакой реакции. Мой ребенок без отпугивателя из дома вообще не выходит.
Гость
4 апреля 2022, 09:14
Не прикармливайте наших братьев близ дворовых площадок, дворов, переходов. Вы подкладываете тем самым "свинью" другим!
Гость
4 апреля 2022, 09:19
бесполезно. этих- только штрафовать.
Гость
4 апреля 2022, 09:25
С шизанутыми эти призывы не работают. Они считают, что собачки милые и беззащитные, а вот люди типа все злые. Сколько говорил с такими, они сами как собаки только лают, но ничего не понимают. Естественно они собак сами кормят каждый день, вот те их считают хозяевами и не трогают. А остальные для этих собак нарушители территории. И собаки с бирками в этих стаях ходят наравне с остальными. Так же лают и окружают.
Гость
4 апреля 2022, 12:24
а я вот кормить всегда буду животных бездомных. тк голодный зверь -злой зверь,как и человек тоже. а вот людей совсем не жалко мне. нет никакой ответсвенности к домашним животным: хотим заведем, хотим выкиним животное( особено когда заведут кошечку или собачку,а потом ребенком решаются завестись,а животину выкинуть надо..тк мало ли что....)
а вообще нужно ввести налог на животных. хочешь собаку-плати.
Гость
4 апреля 2022, 09:07
Ужас просто!!! Когда же будут приняты меры по отлову!!! Детей отпускать страшно даже в школу. У остановки вечно стая кружит. Бывает адекватно себя ведут, бывает кидаться начинают.
Гость
4 апреля 2022, 09:04
Собаки окружили как шакалы.
Самые тупые в ЮФО.
Гость
4 апреля 2022, 10:28
А кто острый?
Гость
4 апреля 2022, 09:01
Мы тоже с этого дома и на нас с сыном неоднократно нападали,выйти на улицу страшно,ходим с отпугивателем собак,но когда их очень много и он не помогает
Гость
4 апреля 2022, 09:19
есть масса способов.
Гость
4 апреля 2022, 10:48
Гость
4 апреля 2022, 09:19
есть масса способов.
Каких????!!!
Гость
4 апреля 2022, 13:40
Гость
4 апреля 2022, 10:48
Каких????!!!
В ИНТЕРНЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2022, 09:00
Людей..., Детей.... - нужно срочно спасать от собак и зоозащитников!!!!! Собаки по численности превосходят все допустимые и недопустимые нормы-правила... Зато у нас заводятся Дела и идут разборки по вопросу захоронений собак, по нормативам их содержания, питания, лечения. Я ЗА!!!!! предложение Андрея Петровича Гимбатова!!!!! Давно нужно навести порядок! Все домашние собаки у хозяев дома, кому жалко собак, а не людей - разбирают их по домам, всех остальных...... Уже кошек бездомных не найдешь. Нужно защищать ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ от собак!!!
Гость
4 апреля 2022, 09:36
Это не его предложение! Это эффективное средство от коммунистов прошлых времён. Так думают и думали большинство волгоградцев, спасение которых только в бегстве отсюда, как и сделал Гимбатов
Его предложение будет тогда, когда он его исполнит.
Гость
4 апреля 2022, 08:46
Да . Кировский в собаках весь !!!!!! Подтверждаю !!!! Голодные и злые !!!! Страшно дочек отпускать гулять !!!!
Достижения
Свой среди своих