V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Под Волгоградом чиновники заставили женщину кормить и беречь укусившую ее летучую мышь

Под Волгоградом чиновники заставили женщину кормить и беречь укусившую ее летучую мышь

Животное упало на женщину с потолка

Ларису мышь укусила прямо в доме

В Михайловке Волгоградской области накануне женщина стала жертвой летучей мыши. Мышь укусила женщину прямо в ее кровати, по словам Ларисы, укус произошел 1 декабря. При этом женщина обращалась в инстанцию за инстанцией, но всё, что сделали чиновники, — сказали женщине купить клетку для мыши и кормить ее ежедневно свежей курицей.

О случившемся рассказали журналисты местного портала Михайловки «Новое время».

— Я лежала дома вечером, а потом услышала, что у меня кот забегал в коридоре. Потом кот в темноте запрыгнул на меня, потом на меня что-то свалилось сверху, — рассказала Лариса. — То, что свалилось, я тут же схватила рукой, и меня укусили. Это оказалась летучая мышь. Каким образом она попала к нам, мы не знаем.

Лариса строит догадки, каким образом летучая мышь попала к ней домой. Жительница Михайловки подозревает, что мышь забралась к ней в квартиру через дымоход. При этом Лариса живет в самом центре города.

— Мышь укусила меня за палец. После укуса я обратилась в приемный покой нашей больницы, где мне сделали прививку от столбняка. После нее я лежала дома с высоченной температурой. Я не стала вызывать скорую, а надо было, — рассказала Лариса.

Мышь укусила женщину за руку

Однако, вместо того чтобы заботиться о своем здоровье и заниматься восстановлением, Ларисе пришлось обустраивать быт укусившей ее мыши.

— Я обратилась в местную ветеринарную станцию, — рассказала женщина. — Там мне сказали купить мыши клетку и каждый день кормить ее курицей и свежей едой. Я должна была ее кормить и содержать на протяжении нескольких дней. Мне сказали, что как минимум до 12 декабря я должна о ней заботиться, а что делать дальше, мне никто не сообщил.

По словам Ларисы Рыбальченко, после случившегося она расслышала и еще одну летучую мышь за стеной. Сегодня женщина поставила сачок, чтобы выловить и вторую непрошенную гостью.

— Там их слышно, они скребутся прямо у нас за стенкой, как они туда попали, я понятия не имею, — рассказала женщина. — Но и сейчас я не понимаю, почему никто не хочет реагировать на случившееся.

— При укусе летучей мыши может возникнуть самые разные, в том числе смертельные, заболевания, — рассказала Лариса Рыбальченко. — Я сейчас закончу курс уколов от бешенства и буду вынуждена обращаться снова, чтобы почистить кровь. Я связывалась с разными специалистами и эпидемиологами в том числе, и мне сказали, что летучие мыши действительно могут быть переносчиками самых разных заболеваний. Меня вообще хотели на два месяца положить в больницу, чтобы каждый день капать и контролировать мое состояние.

Лариса Рыбальченко рассказала, что сегодня мышь у нее всё-таки забрали, но не специалисты надзорных ведомств, а волонтеры.

— Мышь оказалась действительно в нервозном состоянии, и на пузике ее укусил мой кот, — рассказала Лариса.

Летучую мышь забрал к себе школьник, о котором журналисты V1.RU рассказывали еще несколько лет назад. Костя уже много лет заботится о летучих мышах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем