V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Он хотел рыбу: нападение енотовидной собаки на рыбаков сняли на видео под Волгоградом

Он хотел рыбу: нападение енотовидной собаки на рыбаков сняли на видео под Волгоградом

Животное вышло из кустов в поисках еды

Щенок требовал у рыбаков рыбки

Волгоградец и любитель рыбалки Вадим Чугунов стал звездой интернета, сняв на видео нападение енотовидной собаки на его бур. По словам Вадима, животное вышло из кустов в поисках рыбы, но, испугавшись человека, собака решила отомстить.

— Мы были на ерике Ахтуба в Волго-Ахтубинской пойме в Ленинском районе, — рассказал Вадим. — Во время рыбалки увидели, что к нам из кустов движется щенок енотовидной собаки. По виду ему чуть больше года, глупый еще совсем. Обычно енотопсы в мороз ниже -10 градусов уходят в спячку, но бывает, когда они не успевают сделать себе лежку. И им приходится искать пропитание. Скорее всего, из-за юности с этим песиком так и случилось. Он шел на запах свежей рыбы целенаправленно, нюхая воздух. Я кинул ему среднего окуня. Схватив его, он удалился с рыбой в камыш, где очень звучно хрустел стеблями мерзлого камыша и чавкал рыбой. Мы с друзьями предположили, что он вернется за добавкой. Одной рыбкой вряд ли наестся.

И действительно, спустя несколько минут енотовидная собака вернулась за добавкой, Вадим успел снять этот момент.

— Я включил камеру и стал снимать. И всё бы было нормально, он бы нашел рыбу и, взяв ее, ушел бы в камыш, но мой товарищ решил рыбу ему подкинуть, а вот щенок, видно, трактовал этот поступок по-своему. Наверно, подумав, что его лишают пищи, он обиделся и решил нам своим поведением высказать свое негодование, — рассказал Вадим.

Вадим опубликовал видео в социальных сетях и стал звездой интернета, однако волгоградец к популярности отнесся с негодованием.

— Видео публикуют популярные паблики и СМИ, даже не уточняя, где это было снято, — рассказал Вадим. — Сейчас видео опубликовано в самых разных городах, а снято оно было лично мной в нашей области!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем