V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные «Господи, какие они длинные, что творят, кошмар»: волгоградцы сняли страшный танец змей на остановке

«Господи, какие они длинные, что творят, кошмар»: волгоградцы сняли страшный танец змей на остановке

Огромные полозы, не стесняясь людей вокруг, со своими брачными танцами выползают прямо на дорогу

Жуткий танец змей попал на видео

В Волгограде горожане массово жалуются на «брачные» танцы змей. За своей страстью ползучие не видят ни людей, ни машины, ни опасности, выползая прямо к людям. Накануне вечером захваченные вихрем своей любви полозы напугали жителей Краснооктябрьского района. Горожане караулили пару до самых сумерек в ожидании приезда службы спасения.

Волгоградцы, увидев жуткие танцы двух змей, поспешили вызвать спасателей. Правда, перед этим, горожане успели снять извилистые движения на видео.

— Господи, как страшно то, что они делают! — сопровождали видео своими комментариями впечатлительные волгоградки. — Это Краснооктябрьский район, трамвайная остановка. Здесь люди ходят, страшно. У них брачный сезон начался что ли?

Женщины, переживая за земляков, дожадались спасателей, которые приехали и... попросили оставить пару наедине и без внимания.

— У них любовь, ну что вы вот, — прокомментировали мужчины.

Заместитель директора института естественных наук ВолГУ по науке и связям с общественностью, доцент кафедры экологии и природопользования Николай Онистратенко подтвердил слова спасателей, у змей всего лишь начался брачный сезон.

— Сейчас как раз время змеиных свадеб заканчивается, — рассказал ученый. — Весна была ранняя, но довольно холодная. Увидев змей, лучше, конечно, в процесс не вмешиваться. Если прервать такое романтическое свидание, то оба возлюбленных могут повести себя очень агрессивно, и их любой поймет. Лучше обойти стороной. Животные есть животные, приличий не понимают. Потом расползутся по своим делам. В этом году змей и ежей очень много — все говорят. Это естественно. Если помните, в прошлом году выходила статья про засилье мышей. Вот следующая ступень пищевой пирамиды и реагирует с небольшим биологически обусловленным запозданием.


Каких змей все-таки стоит бояться и почему — мы рассказывали ранее отдельным текстом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем