V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Варить кашу, убирать вольеры и следить, чтобы не дрались: под Волгоградом ищут «няню» для диких хищников

Варить кашу, убирать вольеры и следить, чтобы не дрались: под Волгоградом ищут «няню» для диких хищников

Главное требование к кандидату — любовь к диким животным. А если они укусят?

Директор уверил: ухаживать за медведями абсолютно безопасно

Под Волгоградом в городе Краснослободске разыскивают человека, который будет заботиться о лисах, медведях, львах и енотах. Как сообщает приют «Дино», главное требование к кандидату — любовь к диким животным. Корреспонденты V1.RU узнали, что входит в обязанности кипера, насколько это опасно и какими качествами он должен обладать.

— Если вы любите животных и мечтаете с ними работать, то у вас появилась уникальная возможность освоить профессию кипера — специалиста по уходу за дикими животными. Главные условия для кандидатов: любовь к животным и ответственность, остальному обучим. Работа в городе Краснослободске, — объявление с таким текстом появилось в социальных сетях приюта.

С виду такой милый медвежонок, на самом деле, силён, умён и хитёр

Директор приюта Анжела Макарова рассказала, что за несколько дней ей уже поступило пять заявок. При этом звонят люди совершенно разных профессий. Одна из кандидаток оказалась главным бухгалтером, но директор приюта сразу сообщила, что женщина ей не подходит.

Как говорят сотрудники, опыт необязателен. В приюте всему научат

— Перед вами мне позвонил главный бухгалтер, интеллигентная женщина, — рассказывает Анжела Макарова. — Она говорит: «Меня так это всё замучило. Можно я к вам кипером приду работать?» Я говорю: «Вы что? Вы не сможете». Я сама в прошлом офисный работник, знаю, насколько сложно переключиться с одной сферы деятельности на другую. За два дня откликнулось уже 5 человек. В обязанности входит уход за енотами и лисами. Они у нас ручные. К медведю вас тоже никто не будет загонять. У нас все медвежьи вольеры с перегонкой. Вольер разделен на две части. Львами у нас занимаются постоянные сотрудники. Ко львам мы заходим сами, они знают своих. Есть вероятность, что животные уснут. Медведи уже сонные. Енотов у нас 16 штук. Какие-то из них тоже уже спят.

В клетку ко львам сразу не отправят

Помимо кормления и уборки вольеров, киперу нужно следить за состоянием животных и варить им кашу.

— Мишкам добавлять мед, сгущенку или варенье. Енотам варить кашу с сухофруктами, — рассказала женщина. — Уборка вольеров. Следить за состоянием животных. Вдруг у животного пропал аппетит? Об этом обязательно нужно сообщить. Еноты могут подраться между собой, за этим тоже нужно следить. Мы гарантируем безопасность. Трудоустройство официальное. Испытательный срок примерно месяц. Человек за это время может понять, нужно ли это ему. Предпочтение мы отдаем мужчинам. Работа физическая, требует много сил. Но девушек тоже рассматриваем. Возраст желательно от 20 лет.

А этот проказник только с виду кажется грустным и тихим

В начале ноябрь в приют привезли двух медведей со сложной судьбой: красивого, умного и в меру упитанного Саню, а также совсем еще юного «шилопопика» Бурушку. Одного из них держали под Астраханью на турбазе, а другого нещадно эксплуатировали в фотобизнесе Дагестана. И от обоих отказались в зоопарках страны, убеждая, что мест в зоопарках мало, а медведей в стране — слишком много. О том, как живут львы и медведи в приюте, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем