если бы все ноющие решили вопрос сами собак давно бы не было.
Гость
28 февраля, 00:39
Пишите в Решаем вместе. Отцу надо было прививку от бешенства делать и специальную форму получить от медицинской организации для возмещения вреда от администрации.
Гость
21 февраля, 08:17
"Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства"(с)
Да ладно вам, сами как собаки! Я когда со свекровью бранюсь, у меня мой младший ребенок изображает нас-гавкает! У соседей блогеров наверняка есть такой ролик
Гость
20 февраля, 23:51
Не- юмарно, не смешно! Продолжайте- свои разборки!
Гость
20 февраля, 23:30
Пишу по другому, хотя, нанятым модераторам, возможно- не понять! Как так случилось? Что- " ЧЕЛОВЕК- венец мироздания и природы", настолько обесценен, в нашем городе? Дети, взрослые- не стоят полушки? А собачинам- зелёный свет? Совсем- все префиренции- попутали!!! Всем, включённым в бизнес, по отмыванию денег- на приюты и закупку- жрачки, для живности!!! ДЕТИ- мрут, от нехватки лекарств и помощи!!! Сердобольные!- СЕБЕ- берите- гуляйте, лечите, кормите( в своих хижинах!)
Гость
20 февраля, 22:03
С дикими псами нет борьбы вообще. Бесконтрольное размножение
Гость
20 февраля, 21:03
А кто поможет бездомным котам? Они в отличии от собак на ментов не работают.
Гость
21 февраля, 01:12
Мне- пофиг! Котов и кошек- обожаю! Но, перечитайте свой ком! Это- так глупо, серо и- никчёмно!
Гость
20 февраля, 20:21
Слово то какое-недостаточность.....
Гость
20 февраля, 20:02
Люди, почему вы такие злые? У безхозных собачек и так жизнь собачья! Их надо пожалеть, покормить, пригреть! Никогда песик не станет вас кусать, если специально его не дразнить! Ведь они так умильно к вам ластятся, влияют хвостиком и скулят, заглядывая вам в глаза! Будьте милосердный к к нашим меньшим друзьям!
Гость
28 февраля, 00:46
Враньё! Псы нападают по многим причинам!
Инстинкт охотника - на бегуна, велосипедиста, машину.
Территориальная агрессия - на чужаков по мнению собак.
Незаконченная охота - убийство животных, людей ради развлечения. Голод - убийство и поедание своей жертвы.
Защита потомства - нападение на прохожего, который слишком близко проходит к щенкам. И т.д.
Гость
11 марта, 13:54
не путай дрессированое домашнее животное и дикого опасного зверя!
Гость
20 февраля, 18:53
Это плодяться дети чиновников
Гость
20 февраля, 18:51
При мне собака с биркой укусила прохожего который просто шел, собака подбежала сбоку и неожиданно укусила. У зоошизы это главный нарратив: собака так просто не кусает)))
Гость
20 февраля, 17:59
Чтобы укусила собака с биркой на ухе надо сильно постараться! Кусают плохих людей.
Гость
20 февраля, 18:40
Пьяных не любят. И почему, интересно.
Гость
28 февраля, 00:48
Враньё! Бирка на ухе не говорит о том, что собака не агрессивна. В приютах нет мест, усыплять нельзя, они выпускают агров на улицы, хотя должны определять в приют пожизненно.
Гость
11 марта, 13:53
достаточно просто мимо "их территории" пройти, сразу "плохим" станешь!
Гость
20 февраля, 17:11
Одна собачка -один патрон. 16-го калибра.
Гость
21 февраля, 00:28
Обычной дробью - ! на зайца- хватит! Если- стрелок, не косой!
Собака укусила за ногу высокопоставленного чиновника? Но собака не знала чья это нога. Она просто хотела кушать.
Поучительная, философская история.
Гость
20 февраля, 16:14
когда ж им бороться с собаками, если еще не все запрещенные организации разоблачены....
Гость
20 февраля, 16:55
Вот-вот. Все в трудах, аки пчелы.
Гость
20 февраля, 16:11
А вообще - кто знает куда звонить, чтобы приехали, отловили и вывезли, пусть за деньги, собак?!
Гость
20 февраля, 16:13
частным догхантерам, разве что. остальные просто не приедут и ничего не сделают. разве что пришлют вам отписку, что "осуществили выезд". По факту, ничего не изменится. Даже если чип навесили на собаку, это не остановит её от укуса!
Гость
28 февраля, 00:30
Пишите в Решаем вместе публичные заявки. Скоро сделают, что в 112, но пока этого нет.
Гость
20 февраля, 15:41
собачек необходимо срочно и ответственно отрегулировать и устранить ненормальные подходы в отношении начальства к населению.
Гость
20 февраля, 14:56
Всех псов свезти в Латошинку, перекинуть через высокий забор, а то отгородились там ребятки и живут.
Расчет на собачий террор провалился. Не все впали в страх , ужас и озверение. Противодействие добра.
Гость
20 февраля, 14:32
Это всё после Великой Победы. 80 лет.
И это очень странно. И не случайно.
Гость
20 февраля, 14:25
Инфляция бьет рекорды,проезд на общественном транспортеи дорожает, цена на топливо , газ, ЖКХ, капрпмонт, продукты бьет рекорды, все заполонили платные парковки, улицы не чистятся, сосульки падают на головы, дня не проходит без коммунальных аварий и техногенных сбоев, медицина, социалка, культура, образование- теперь еще и высшее на лопатках, с лекарствами полная ж..., коррупция, поборы везде, бандитизм, разруха, крысы, вонь , ямы и колдобины, туалетов общественных нет, бизнес, промышленность и торговля умирает, налоги растут и т.д. , но уличают собак??? Вы это серьезно господа???Сюр какой то, ущепните, наверно это сон мне такой приснился, этого не может быть!🤡🤡🤡
Гость
20 февраля, 16:12
потому что при всем том де.....ме, что вы описали, не хочется чтобы тебе еще и кусок ноги откусили и потом 40 уколов получать...)
Гость
28 февраля, 00:31
Столько проблем, а государство тратит народные деньги на никому не нужных собак-вредителей.
Гость
20 февраля, 14:15
Это примерно то же что погорельца уличить в том, что у него в доме было неприбано и пыльно перед пожаром!💥💥💥
Гость
20 февраля, 14:05
а есть то, что мэрия делает достаточно и в полной мере?
Гость
20 февраля, 16:49
Кушает и ... Ну, вы поняли.
Гость
20 февраля, 14:05
Желаю мэру или губеру заехать на территорию любого СНТ, в которых живут люди, и пройти пешочком до дома. Удачи им. Если не съедят полностью- так откусят пару кусков точно!
По 10-15 собак стаи бегают, территорию делят, огромные, злые.
Чем питается стая? Инопланетяне по ночам прилетают в СНТ и кормят блоховозов?
Зоошки небось прикармливают. Вон, в теремке вообще на машинах хрючево привозят псам, которые мальчика осенью убили. И ничего не екает у них.
Гость
20 февраля, 14:02
Какие меры? Никаких мер не принимается уже лет 8, когда приняли запрет отстрела.
Количество собак в городе выросло в 10 раз, а то и более. У нас раньше во дворе ни 1 собаки не было, сейчас же плодятся 2 раза в год.
Гость
20 февраля, 14:48
Меньше стало
Гость
20 февраля, 16:09
Гость
20 февраля, 14:48
Меньше стало
Меньше умных людей стало, вот это точно. И комментаторы, которые пишут "меньше стало" - тому доказательство.
Гость
20 февраля, 13:55
Сначала начали борьбу с пенсионерами, чтобы они вымерли. Теперь перекинулись на борьбу с собаками. Больные вы.
Не совсем (или совсем?!) (не)здоровые псевдосердобольные пенсионеры и есть в большинстве случаев главная причина кормовой базы у агрессивных стай.
У них еще осталась человечность
Гость
20 февраля, 13:15
Какие мы злые, злимся на другое а пытаемся сорвать злобу на самых близких, преданных и беззащитных, хотя,сами перед всеми сильными виляем обрубками хвостов и скалим в улыбке гнилые обломки , но на залитом кровью снегу видим налпись, мы даже не волки. 🥺
Гость
20 февраля, 14:07
Бери себе домой, содержи, выгуливай и неси полную ответственность! Оплачивай приюты. Нет? До свидания.
Гость
20 февраля, 14:16
Гость
20 февраля, 14:07
Бери себе домой, содержи, выгуливай и неси полную ответственность! Оплачивай приюты. Нет? До свидания.
Некоторые, их немало, так и делают. К сожалению, их не так много, как нужно бы.
Кто злые? Мы или собаки, бегущие за маленьким самокатом или велосипедом с испуганными малышами? Или свора, которой понравилось гадить именно в песочницу на детской площадке? Собака, лежащая в этой песочнице?
Это не выдумки, а результаты личных наблюдений при прогулке с малолетним ребенком в своем квартале.
Блин, снег им, блин, залит кровью! А мне нужен безопасный двор для моего ребенка и для всех остальных детей и взрослых.
Еще и скалится гнилыми обломками при этом.
Гость
20 февраля, 12:58
13лет чиновница скрывалась от суда.но сотни силовиков ее не искали крышуя.
Гость
20 февраля, 13:04
там хоть фильм снимай
Гость
20 февраля, 12:39
Не в "недостаточной борьбе", а в полном отсутствии борьбы с бездомным собаками! 🤨
Гость
20 февраля, 12:41
Им некогда. Руки заняты борьбой с собственным народом.
Гость
20 февраля, 12:45
Да все эта борьба для мойки денег
Гость
20 февраля, 12:38
Если заявляется борьба, всегда будет, с кем.
Китайская хитрость.
Не борьба, а помощь им нужна.
Темные люди, темные души...
Еще счастья хотят...
Гость
20 февраля, 15:26
У китайцев хитрости и терпения хватит на всех.
Гость
20 февраля, 16:54
Гость
20 февраля, 15:26
У китайцев хитрости и терпения хватит на всех.
Это точно. Но их необычная НЕчеловечность тоже уникальна. Гляньте подготовку детей в Шаолине и девушек в армии. Волосы дыбом.
Гость
20 февраля, 12:33
Безнадзорных собак в черте города быть не должно. Никак, никаких. Ни с серьгой, ни с биркой. Ни-ка-ких. Сердобольные - берите себе, кормите, ухаживайте, следите. Сама по себе собачка может быть милой и дружелюбной. Но в стае поведение меняется. Это стайный территориальный хищник. Всех кошек порвали в городе благодаря сердоболам таким. Крыс расплодили. В город в пору кошек завозить как в Ленинград после блокады. Утром во двор выходишь, крысы носятся через двор нисколько не боясь людей. Огромные!
Гость, А что дают эти бирки на ушах у собак, они перестают на людей набрасыватьсяили что? Нужно как раньше их отлавливать.
Это вы у администрации спросите. Они собак с бирками повторно не отлавливают.
Гость
20 февраля, 12:33
Недорогой и "не гуманный", но очень эффективный советский метод решения проблемы бродячих собак запрещён Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными". А разрешённый метод - так называемый ОСВВ, требует больших бюджетных расходов, но при этом, как показала многолетняя практика, проблему совершенно не решает. Ну разве что в Москве проблему удаётся решать, за счёт того, что уровень столичного бюджета позволяет пожизненно содержать отловленных собак в приютах, а не возвращать на прежнее место обитания.
Гость
20 февраля, 12:29
Для государства собаки имеет первенство между нашими детьми.
Гость
20 февраля, 12:11
давно пора избавиться от бродячих собак как это делается в других странах и городах...они и за машинами и за доставщиками заказов и за мотоциклами гоняются ..не то что на людей нападают...
Гость
20 февраля, 12:15
Ага, а зоозащитникам тогда что делать, работать идти?
Гость
20 февраля, 13:28
Как в Турции, например.
Гость
20 февраля, 13:48
Гость
20 февраля, 13:28
Как в Турции, например.
С недавних пор и в Турции
Гость
20 февраля, 12:00
Одга борьба вокрут, вот теперь открыли новый фронт против собак!
Гость
20 февраля, 12:31
а надо против кормящих псин.
Гость
20 февраля, 12:39
Гость
20 февраля, 12:31
а надо против кормящих псин.
Грубое слово. Еще одно грубое слово, через запятую.
Гость
20 февраля, 12:40
Они ни с кем не могут жить рядом.
Зуд появляется дубину взять. Вместо цветка или хлеба.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев