
Ежики перебрались из ямы под гаражом в гораздо более безопасное место
В Волгограде добрые люди спасли от страшной голодной смерти пятерых слепых ежат, найденных под гаражом на дачном участке. О трогательной истории стало известно накануне.
Напомним, в Волгограде на дачах неравнодушные горожане обнаружили пятерых ежат, у которых еще даже не открылись глаза.. По словам людей, сделавших находку, их мама не появлялась уже несколько дней. Их поили козьим молоком и искали добрые руки, которые бы смогли приютить животных и выкормить их.
— Они еще слепые, иголки уже серые, но еще мягкие, — рассказывала женщина, обнаружившая ежей. — Их мать вырыла яму под летним гаражом, они вылезают каждое утро, плачут, сын у меня их из пипетки кормит, но мы не профессионалы, не знаем, как правильно и что нужно делать, боимся, что ежата просто погибнут! Мы же работаем, а их нужно кормить каждые 2-3 часа! Поймите нас правильно, мы не избавляемся от них, нам просто очень жалко пятерых живых душ.
По состоянию на утро понедельника, 10 августа, животных спасли, они находятся в безопасности в добрых и заботливых руках:
— Вечером воскресенья позвонили люди и забрали ежей, — рассказала женщина. — Их отдавал сын, сказал, что за животными приехали очень интеллигентные люди. Сын уже просил позвонить им, узнать, как идут дела, всё ли хорошо. Мы постараемся отследить судьбу ежиков, по возможности попросим фотографии о том, как они растут. А звонки от добрых людей идут до сих пор. Спасибо всем, кто откликнулся и не дал умереть живым существам страшной голодной смертью!




