
Посмотрите, какой он милый!
В зооцентре «Дино» города Краснослободск Волгоградской области на видео засняли медведя Бэрри, который любит пообедать за столом, но опасается сородичей. Оказалось, новым источником страха для него стал Боня — гималайский медведь из другого вольера, который не только не проявляет агрессии, но и по своему вольеру толком не гуляет.
На видео — Бэрри, медведь из Дагестана, которого раньше использовали в фотобизнесе, а жил он на цепи в конюшне, прежде чем попасть к волонтерам. В его вольере обустроен самый настоящий стол со стулом, прямо как в сказке.
— Еще недавно Бэрри беззаботно ел за столом на фоне берлоги, — подписали ролик сотрудники зооцентра. — А сейчас снова включил трусиху с появлением Бони и ждет модернизированное жилище от кураторов.
В разговоре с корреспондентом V1.RU кинолог «Дино» Татик Шермамадов отметил, что Боня в принципе не пытается напугать Бэрри. Он сам до конца не освоился в вольере после приезда из Владимирской области:
— Бэрри у нас трусливый медведь, вот и начал Бони немножко побаиваться, но это временно. Сам Боня продолжает осваиваться, но по вольеру особо не ходит. Он просто привык к своему маленькому вольерчику, в котором раньше жил, и даже не подозревает, что можно по всему вольеру ходить, гулять, бродить. А Бэрри еще и других дагестанских медведей боится, хотя между ними приличная дистанция. С соседом своим, Мишей, он уже дружит, подходит к нему через вольер, но старается особо не контактировать.





