СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом погибли два милиционера

За минувшие сутки в Волгоградской области было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли три человека, в том числе два сотрудники милиции, еще пятеро получили травмы. Крупная авария была зарегистрирована вчера в 10:30 в Дз

Поделиться

Поделиться

За минувшие сутки в Волгоградской области былозарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли тричеловека, в том числе два сотрудники милиции, еще пятеро получили травмы.

Крупная авария была зарегистрирована вчера в 10:30 вДзержинском районе Волгограда. Как сообщили в ГИБДД УВД по Волгограду, неустановленныйводитель, управляя автомобилем Mazda-323, следовал по улице Землячки в сторонуулицы 8-й Воздушной Армии. Напротив дома №52 по улице Землячки при невыясненных пока обстоятельствах он выехал на полосу встречного движения исовершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer, следовавшим во встречномнаправлении. В результате столкновения 33-летний пассажир автомобиля Mazda отполученных травм скончался на месте, 42-летняя пассажирка Mitsubishi с разрывомсвязок правого колена была доставлена в больницу.

Также за минувшие сутки в городе было зарегистрировано дванаезда на пешеходов.

Первый наезд на пешехода зафиксирован в 12:20 в Советскомрайоне Волгограда. 29-летний водитель, управляя пассажирской «Газелью»,следовал по проспекту Университетскому. На пешеходном переходе возле остановки«Нефтяник» он совершил наезд на 40-летнюю женщину. В результате аварии пешеходс переломом таза, переломом ребер, сотрясением мозга была доставлена вбольницу.

Еще один наезд зарегистрирован в 12:30 в Дзержинском районе.Установлено что 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» следовал по улицеПолоненко в сторону улицы Жирновской. Напротив дома №10, уходя от столкновенияс автомобилем Huyndai, он не справился с управлением, выехал на тротуар исовершил наезд на 68-летнюю женщину. В результате наезда пешеход с переломомтазобедренного сустава была доставлена в больницу.

Кроме того, на трассе под Волгоградом в дорожно-транспортномпроисшествии погибли два сотрудника милиции. По информации пресс-службы ГУВД по Волгоградской области,инцидент произошел вчера в 7:30 на 50-м километре трассы Волгоград – Ахтубинск.

Установлено, что 30-летний водитель автомобиля «Лада-Калина»не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершилстолкновение со служебной автомашиной «ВАЗ-2114», за рулем которой сидел43-летний вольнонаемный водитель Алексей Салогубов.

В результате столкновения водитель милицейской машины отполученных травм скончался на месте. Его пассажир, исполняющий обязанностиначальника межрайонного отдела вневедомственной охраны при ОВД поСреднеахтубинскому району, 34-летний майор милиции Сергей Федорищев скончалсяпо дороге в больницу. Еще один пассажир милицейской машины, 26-летний бухгалтерОВО при ОВД по Среднеахтубинскому району с многочисленными переломами быладоставлена в Ленинскую ЦРБ.

В больнице оказался и водитель «Калины». Врачидиагностировали у него тупую травму живота, сотрясение мозга, ушиб головы. Пофакту аварии возбуждено уголовное дело.

Еще одно столкновение было зарегистрировано в Волжском. По данным УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидентпроизошел вчера в 7:40 на трассе Волгоград – Энгельс. 44-летний водитель,управляя автомобилем «Лада-Приора», следовал по трассе Волгоград – Энгельс всторону Волжского. Напротив световой опоры №202 он не справился с управлением исовершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132». В результате столкновения45-летняя пассажирка «Приоры» с переломом плеча была доставлена в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter