СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пьяный водитель врезался в дорогой внедорожник

За минувшие выходные в Волгоградской области произошло 11 автомобильных аварий, в которых два человека погибли, а двенадцать получили травмы. Только в Волгограде произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, десять полу

Поделиться

Поделиться

За минувшие выходные в Волгоградской области произошло 11 автомобильных аварий, в которых два человека погибли, а двенадцать получили травмы. Только в Волгограде произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, десять получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду, первая авария произошла 6 августа в 11:00. Установлено, что 53-летний водитель, управляя автомобилем «газель», следовал по улице Вилянской в сторону поселка ДОК-3. Напротив дома №10 он совершил наезд на девятилетнего мальчика, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход с сотрясением мозга доставлен в больницу.

Еще один наезд на пешехода произошел в Красноармейском районе в 19:30. Установлено, что 51-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следовал по трассе Волгоград – Калач. На 36-м километре он не учел дорожных условий, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящую на правой обочине 62-летнюю женщину. В результате наезда пешеход с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки доставлена в больницу.

В Краснооктябрьском районе опрокинулась иномарка. Как сообщили V1.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел 7 августа в 3:50. Установлено, что 33-летний водитель, управляя автомобилем Mazda CX-7, следовал по проспекту Ленина. На пересечении проспекта Ленина и улицы Тарифной он совершил наезд на бордюрный камень, после чего опрокинулся. В результате аварии водитель с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки, множественными ушибами и ссадинами, а также его 21-летняя пассажирка с сотрясением мозга и переломом руки доставлены в больницу.

В Дзержинском районе пьяный водитель совершил крупное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел 7 августа в 18:30. Установлено, что мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Исторической. На пересечении с улицей Домостроителей он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями ВАЗ-2109 и Porsсhe Cayenne с московскими номерами. В результате аварии 54-летний пассажир иномарки с резаной раной головы доставлен в больницу.

В Ворошиловском районе «жигули» протаранили рекламный щит.По информации ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел вчера в 0:45. Установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Нежданова в сторону Азизбекова. Напротив автоцентра «Звезда Поволжья» не справился с управлением и совершил наезд на рекламный щит автоцентра. В результате аварии пассажир «жигулей» с подозрением на черепно-мозговую травму доставлен в больницу. Водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, не пострадал.

В Кировском районе «жигули» сбили пешехода. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел вчера в 7:46. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следовал по улице Лимоновой в сторону Советского района. На пересечении улиц Колосовая и Лавровая он проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 53-летнего мужчину, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход скончался в машине скорой помощи.

Кроме того, еще один наезд на пешехода был зарегистрирован также в Кировском районе в 12:30. Установлено, что 47-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, следовал по улице Песчаной в сторону поселка Саши Чекалина. Напротив дома №36 он совершил наезд на пешехода, чьи данные сейчас устанавливаются. В результате аварии пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись три автомобиля. По информации ОГИБДД УВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 21:50. Установлено, что 25-летний водитель, управляя автомобилем Mazda-3, следовал по проспекту Жукова в сторону улицы Хорошева. Напротив дома №85 он не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями ГАЗ-3110 и Renault Logan. В результате аварии 59-летняя пассажирка Renault с переломом ребер и черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

В Красноармейском районе сбили подростка. По информации ОГИБДД УВД по Волгограду, инцидент произошел вчера в 18:05. Установлено, что 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по местному проезду от дома №33 по проспекту Героев Сталинграда в сторону бульвара Энгельса и совершил наезд на 15-летнего подростка, находившегося на проезжей части. В результате аварии пешеход с сотрясением мозга доставлен в больницу. Вместе с тем, по информации инспектора по пропаганде ОГИБДД по Красноармейскому РУВД Льва Левшинского, водитель «десятки» по не выясненным пока причинам резко затормозил, автомобиль занесло, в результате чего задним крылом он сбил пешехода. Не исключается, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Четыре дорожно-транспортных происшествия были зарегистрированы в Городищенском районе Волгоградской области. Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, первое дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 7 августа в 19:00. Установлено, что 16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, при движении задним ходом в поселке Карповка, напротив дома №58 по улице 51-й Гвардейской совершил наезд на 84-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия, однако принятыми мерами розыска был задержан. В результате аварии пешеход с ссадинами и гематомой левого коленного сустава обратилась за медицинской помощью.

Еще одна авария была зарегистрирована вчера в 10:00 на третьей продольной магистрали. Установлено, что 28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, следовал по третьей продольной в сторону трассы Волгоград – Сызрань. На четвертом километре он не справился с управлением, выехал на правую обочину, после чего машину выбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21043. В результате аварии водитель «шестерки» с сотрясением мозга, переломом четвертого и шестого ребер, а также 61-летняя пассажирка «четверки» с переломом пятого позвонка и ушибом грудной клетки доставлены в больницу.

На трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский столкнулись «девятка» и «четырнадцатая». По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 20:40 на 35-м километре трассы в Городищенском районе. Установлено, что 28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский, на 35-м километре дороги, при обгоне он неверно оценил расстояние до встречной автомашины ВАЗ-2114 и совершил с ней столкновение. В результате аварии 46-летний водитель «четырнадцатой» с сотрясением мозга, закрытым переломом левой голени, рваной раной колена, его 39-летняя пассажирка с рваной раной колена, а также 11-летний подросток с сотрясением мозга доставлены в больницу.

Еще одна авария произошла вчера в 23:05 в рабочем поселке Городище. Установлено, что 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем Toyota Camry, следовал по улице Промышленной в сторону улицы Нефтяников. Напротив дома №8 он совершил наезд на 23-летнего велосипедиста, следовавшего по обочине и перестраивающегося на пешеходную дорожку перед близко идущим транспортом. В результате аварии велосипедист с ушибами грудной клетки и конечностей после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации.

В Киквидзенском районе пьяный водитель сбил пешехода. Инцидент произошел вчера в 23:07. Установлено, что 33-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Daewoo Nexia, следовал по улице Полевой в станице Преображенской, и совершил наезд на 20-летнюю девушку, шедшую по правой обочине. В результате аварии пешеход от полученных травм скончалась на месте.

В Котовском районе опрокинулся мотоцикл. По информации УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, инцидент произошел 7 августа в 22:30. Установлено, что 16-летний подросток, управляя в состоянии алкогольного опьянения мотоциклом Ява-350, следовал по дороге из хутора Попки в село Моисеево. На втором километре он не справился с управлением, и совершил опрокидывание в левый кювет. В результате аварии 8 августа он обратился в Поповскую участковую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

Кроме того, в регионе было зарегистрировано очередное возгорание автомобиля. Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2105, стоящего на пустыре на улице Пугачевской, поступило на пульт дежурного службы «01» сегодня в 5:42. К моменту прибытия пожарных подразделений автомобиль был полностью объят пламенем. Пожарным понадобилось 17 минут для полной ликвидации возгорания. Погибших и пострадавших нет, причина пожара и сумма причиненного ущерба сейчас устанавливаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter