СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вежливых водителей завалили подарками

Сайт V1.ru при поддержке компании «АГАТ» и Управления ГИБДД по Волгоградской области подвели итоги проекта «Вежливый водитель». Напомним, что проект «Вежливый водитель» стартовал девятого июля и был призван сделать движение на дорогах нашего города безопа

Поделиться

Поделиться

Сайт V1.ru при поддержке компании «АГАТ» и УправленияГИБДД по Волгоградской области подвели итоги проекта «Вежливый водитель».

Напомним, что проект «Вежливый водитель» стартовал девятогоиюля и был призван сделать движение на дорогах нашего города безопасным. Вовремя проведения акции любой желающий мог поместить наклейку «Вежливоговодителя» на своем автомобиле, разместить фото с наклейкой на странице проекта,и самое главное – вежливо относиться к другим автомобилистам и соблюдатьправила дорожного движения.

Накатав километры вежливости, участники проектасобрались в стенах салона Hyundai дилерского центра «АГАТ» для того, чтобыполучить заслуженное вознаграждение. В общей сложности «вежливый» праздниксобрал около ста человек. Гостей мероприятия приветствовали ведущий и сотрудникГИБДД. Начальник отделения пропаганды и анализа причин ДТП отдела ГИБДД УВД по Волгограду Константин Яшин пожелал всемсобравшимся водителям «зеленой волны» и безаварийных поездок.

«Это замечательный, а главное действенный проект, – говоритгосподин Яшин. – Надеюсь, для всех собравшихся наклейка "Вежливого водителя" на их автомобиле – это непросто кусочек цветной бумаги, а выражение их социальной позиции. Стоит отметить,что за последнее время ситуация на волгоградских дорогах медленно, но верноулучшается. Водители стали более аккуратными и вежливыми по отношению друг кдругу. Однако все еще высока аварийность на регулируемых и нерегулируемыхпешеходных переходах. Мы призываем граждан быть осторожнее за рулем и припересечении проезжей части пешком. ГИБДД Волгограда регулярно проводит занятияв школах на предмет соблюдения правил дорожного движения. На сегодняшнемпразднике очень много гостей с детьми. Так вот, хотелось бы обратиться кродителям – будьте примером для своих детей. Не нарушайте правила, неперебегайте сами дорогу. Этими простыми действиями вы подадите пример своемуребенку».

Тем временем «вежливые водители» с нетерпением ждалирозыгрыша призов. Участников конкурса выбирали посредствам лототрона. Вкачестве «руки фортуны» выступала одна из представительниц прекрасного пола. Номера, которые доставались из лоторона, соответствовали номеру участника в списке вежливых водителей.

Конкурсанты с нескрываемым энтузиазмом соревновались взнании истории светофора и автодеталей. Пели песни на автомобильную тематику,шуточно расшифровывали аббревиатуры и придумывали новые названия дорожнымзнакам. Благодаря участникам проекта «Вежливый водитель», на один вечер ГИБДД превратилось в «Главное искусство быстро добраться домой», а девушки-конкурсантки поведали публике,что вежливый водитель должен быть обязательно красивым и модным.

Как и обещали организаторы акции – никто не осталсябез полезного подарка. Сайт V1.ru порадовалсобравшихся памятными сувенирами в виде фирменных магнитов, ковриков для компьютерных мышек и фотоальбомов.Компания «АГАТ» презентовала сертификаты на мойку и диагностику автомобиля, наборыавтокосметики, автошампуни, ароматизаторы – все для того, чтобы машинавежливого водителя была безопасной и начищенной до блеска.

«Компания "АГАТ" рада принимать такое количествопозитива и вежливости на территории салона Hyundai, – говорит PR-менеджергруппы компаний «АГАТ» Анна Радченко. – Главное, что волгоградцы судовольствием принимают участие в таких социальных проектах, как "Вежливыйводитель". В наше время все очень заняты, и людей преследует непрерывный цейтнот. Однако гости праздника нашли время и приехали поддержать наш проект,поучаствовать в конкурсах и получить заряд положительных эмоций. Помимо прочихподарков, наша компания подготовила два крупных приза – 50 литров бензина и наборавтомобилиста «Citroen». Осталось только узнать имя победителя».

Кульминацией праздника стала танцевально-вместительнаяборьба за главный приз. Удача подкралась к Александру Титову и Сергею Мякотину.Именно им предстояло станцевать под нашумевшие хиты американских исполнителей ипроверить вместимость автомобиля Hyundai i 30. Конкурсанты буквально взорвализал своими зажигательными танцами, полагая, что на этом гонка за главный приз завершена.Но не тут-то было! Ведущийобъявил, что победа достанется тому из участников, кто сможет поместить большееколичество людей в салон городского «корейца». Александр и Сергей стали оперативно выхватыватьлюдей из зала и пытаться до отказа наполнить свой хетчбэк гостями мероприятия. Числу помещенных в«Хёндай» людей мог бы позавидовать самый экстремальный водитель маршрутки,который заполняет стоящими пассажирами в час пик салон «газели». Но в нашемслучае стоять не пришлось. Участники обеих команд лежали кто на руле, кто начьей-то голове, в общем, как придется. Этот конкурс был из разряда тех, вкотором, без ложнойскромности, интересна не только победа, нои участие. Круговорот людей в машине произвел настоящий фурор и помог ТитовуАлександру выиграть полный бак бензина. В салоне автомобиля Александранасчитали 15 человек. Его оппонент «затолкал» на четыре человека меньше, но тем не менее осталсядоволен своим участием в столь веселом и ярком конкурсе.

«Мне очень понравилась сама идея проекта. Было бызамечательно, если бы такие мероприятияпроводились как можно чаще. Это очень объединяет и вносит хоть небольшую, нолепту в соблюдение правил безопасного ивежливого вождения, – поделился впечатлениямигосподин Мякотин.

В это время победитель пребывал в хорошем настроении ирассказал 34auto.ru, о том, куда потратит 50 литров топлива. «В жизни, как и надороге, нужно быть тактичными воспитанным, – утверждает Александр. – Так уж сложилось, что на всех интернет-ресурсах я зарегистрирован под ником Вежливый. Поэтому грех было не поучаствовать в таком замечательноммероприятии. О проекте я узнал от товарища. Недолго думая, зарегистрировался наV1.ru и получил наглядный показатель своей вежливости – наклейку "Вежливоговодителя". В период проведения акции я как раз ездил в Калмыкию. Остановившийменя сотрудник ГИБДД был приятно удивлен наклейке "вежливости", улыбнулся ипожелал доброго пути. Кстати, 50 литров бензина планирую потратить на поездкипо нашему замечательному городу и за его пределами».

В целом вечер выдался довольно веселым и ярким. Ниодин гость праздника не ушел с плохим настроенем. Сайт V1.ru планирует и дальшеповышать коэффициент вежливости на дорогах подобными мероприятиями. Следите зановостями сайта и вступайте в ряды вежливых водителей.

Фото: Видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter