СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перевернулось маршрутное такси

За прошедшие сутки на дорогах Волгограда и Волгоградской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили различные травмы...

Поделиться

За прошедшие сутки надорогах Волгограда и Волгоградской области зарегистрировано пятьдорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили различныетравмы.

Как сообщили 34auto.ru в ОГИБДД УВД поВолгограду, вчера в 8:30 в Краснооктябрьском районе неизвестный водительследовал по улице Лермонтова в сторону Тракторозаводского района. Напересечении с улицей Мичурина он совершил наезд на 20-летнюю девушку,переходившую проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. Пострадавшаяс ушибом таза была доставлена в больницу. Водитель с места происшествияскрылся. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Аналогичный инцидентпроизошел 14 февраля в Центральном районе. Ровно в два часа дня 30-летнийводитель ВАЗ-21103 при движении задним ходом по улице Хиросимы не убедился вбезопасности маневра и совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходилапроезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.Пострадавшая с переломом стопы была доставлена в травмпункт.

Также вчера в Волжском иномарка въехала в столб.Около двух часов ночи автомобиль «Пежо 206» под управлением 25-летнеговодителя следовал по автодороге №6 в сторону улицы Александрова. Напротив опоры№173 не справился с управлением, совершил наезд на данную опору. Молодой человек с сотрясением мозга ичерепно-мозговой травмой доставлен в первую больницу города Волжского.

Столкновение двух «жигулей» зарегистрировано 14февраля в Котельниковском районе. Установлено, что в 9:30 утра 30-летний водительВАЗ-21093 двигался по автодороге Волгоград – Сальск. На 111-м километре «девятка» выехала на полосу встречного движения, гдесовершила столкновение с автомашиной ВАЗ-2107 под управлением 38-летнего мужчины. Водитель «семерки»получил сотрясение мозга, а 59-летний пассажир«девятки» – черепно-мозговую травму. Оба мужчины доставлены в Октябрьскуюцентральную районную больницу.

Вчера в Ворошиловском районе Волгоградаопрокинулась маршрутка. Около четырех часов дня маршрутное такси №2с следовало из Кировского района в Центральный. Напротив памятникаСевероморцам водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался вдорожное ограждение. По словам водителя, к резкому маневру, итогом которогостал переворот микроавтобуса, его побудило «подрезание» скрывшейся с местапроисшествия легковушки. Никто из десяти находившихся в маршрутном таксипассажиров не пострадал, и от госпитализации всеони отказались. Маршрутку убирали с проезжей части дороги при помощиэвакуатора.

Кроме того, сегодня ночьюв Дзержинском районе Волгограда угнали две «Тойоты-Камри».

Как сообщили 34auto.ru в ОГИБДД УВД поВолгограду, в ночь с 14 на 15 февраля в Дзержинском районе совершены угоны двухиномарок. В три часа ночи владелец «Тойоты-Камри» (госномер А 034 ВК)серебристого цвета, 2007 года выпуска, не обнаружил возле дома №52 по улицеЗемлячки своего автомобиля.

Еще один владелецаналогичной иномарки серого цвета, госномер А 989 КС, 2008 года выпуска, необнаружил сегодня утром свой автомобиль возле дома №19а по бульвару 30-летия Победы,где припарковал его на ночь.

«Действиязлоумышленников, вероятнее всего, будут квалифицированы как кража, – рассказалиV1.ru в отделе пропагандыОГИБДД УВД по Волгограду. – Дорогие иномарки типа «Тойоты-Камри» угоняют сцелью дальнейшего сбыта, возможно, под чей-то так называемый «заказ». Дорогиеавтомобили не угоняют с целью покататься».

Городская ГИБДД проситочевидцев данного происшествия или граждан, знающих о местонахожденииавтомобиля, сообщить об этом по телефону 02 или по телефонам дежурной частиОБДПС ГИБДД УВД по Волгограду: 94-66-90, 93-21-31.

Фото: Fotki.yandex.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter