СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Range Rover Autobiography Ultimate Edition: роскошный уникум

В Волгограде он всего один. Его оснащение способно поразить даже самого взыскательного автогурмана. Неповторимость просматривается в каждой детали. Изысканный, уникальный, яркий: теперь он в нашем городе. Знакомьтесь, Range Rover Autobiography Ultimate Ed

Поделиться

В Волгограде он всего один. Его оснащение способно поразить даже самого взыскательного автогурмана. Неповторимость просматривается в каждой детали. Изысканный, уникальный, яркий: теперь он в нашем городе. Знакомьтесь, Range Rover Autobiography Ultimate Edition собственной персоной. Здесь и сейчас, в автосалоне «Омега-Премиум» официального дилера Land Rover/Range Rover в Волгограде.

Поделиться

Ослепительная роскошь

Представленный в начале года искушенной публике на Женевском автосалоне этот автомобиль вызвал неподдельный интерес гостей автосалона, и, конечно, прессы. Тогда только ленивый не написал об этом шикарном детище Land Rover. И уж кто бы мог подумать, что прямо из Женевы красавец Range Rover Autobiography Ultimate Edition попадет прямо в город-герой Волгоград.

Однако это не сон: один из самых роскошных внедорожников в мире ожидает своего хозяина в автосалоне «Омега-Премиум». Среди других представителей семейства Range Rover нашего героя отличает уникальный цвет кузова под названием Otago Stone, разработанный специально для данной модели. Фальшрадиаторная решетка c боковыми дефлекторами цвета Dark Atlas мгновенно выделяют этот внедорожник в череде серийных красавцев Range Rover. Невозможно оторвать взгляд и от фирменных 20-дюймовых колесных дисков, сияющих при свете мягкого сентябрьского солнца.

Поделиться

Обойдя автомобиль, что называется от носа до кормы, замечаешь фирменный бейдж с названием модели, который нашел свое место на двери багажного отделения. К слову, знакомство с внутренним миром Range Rover Ultimate Edition началось не тривиально: с пристального рассмотрения багажного отделения. Казалось бы, ну на что смотреть в багажнике, кроме его объема? Действительно, особо не на что. Но только не в случае с изысканным красавцем Range Rover серии Autobiography Ultimate Edition. Багажное отделение этого внедорожника отделано тиковым деревом, на манер палуб дорогих яхт.

Растягиваем удовольствие, и, прежде чем погрузиться в водительское кресло, рассматриваем места для задних пассажиров. В пассажирской зоне для особого комфорта предлагается два отдельных кресла с электроприводом, разделенные огромным подлокотником с вмонтированной в него нишей для напитков и фужеров. Алюминиевый столик для ноутбука, маленький холодильник и даже пара планшетов iPad включены в оснащение машины по умолчанию. Стоит ли упоминать про то, насколько не хочется покидать это пропитанное роскошью пространство. Вот только человеческое любопытство все-таки манит к водительскому креслу единственного в Волгограде коллекционного внедорожника Range Rover.

Поделиться

Знаменитая командирская посадка водителя обеспечивает непревзойденный обзор. Материалы, из которых выполнена каждая деталь поражают своим качеством и исключительной подобранностью: от обтянутого кожей сиденья до кнопок управления основными функциями. Это не тот автомобиль, где роскошь граничит с чрезмерной вычурностью. Настолько гармонично подобраны цвета отделки, настолько не кричаще, но тем не менее дорого смотрится отделка салона, что не остается сомнения: Range Rover серии Autobiography Ultimate Edition – автомобиль для ценителей прекрасного. Причем роскошь этого автомобиля находится вне возраста, вне времени. Стиль, комфорт, и уникальность – всегда в цене. Стоит отметить, что вся отделка в салоне данного Range Rover выполнена вручную. Сиденья внедорожника обтянуты особой мягкой кожей, на дверях вставки из другой кожи – Oxford. Расцветка Arabica разбавлена деревянным шпоном Kalahari. Под стать настолько шикарному салону может быть только техническое исполнение Range Rover Autobiography Ultimate Edition.

Мощь и надежность

Как настоящий джентльмен, наш герой обладает не только безупречным и роскошным внешним обликом, его внутренний мир богат инновациями и лучшими разработками технической мысли. Range Rover Autobiography Ultimate Edition оснащен новым 4,4-литровым турбодизельным двигателем LR-TDV8 – самым мощным дизельным двигателем в истории Range Rover. Двигатель обеспечивает более динамичный прием и равномерную характеристику распределения мощности и крутящего момента. Этот агрегат демонстрирует также и внушительную мощность в 313 лошадиных сил, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 9,5 литра.

Поделиться

Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия призвана обеспечивать буквально шелковое переключение передач, а также снизить расход топлива. Внушителен и разгон этого Range Rover: до сотни внедорожник разгоняется всего за 7,8 секунды. К слову, полная масса автомобиля – более трех тонн. Таким образом, серия Ultimate Edition развенчивает стереотипы о том, что тяжелый внедорожник не может быть быстрым, а мощный мотор априори не может потреблять небольшое количество топлива.

Уникальность этого автомобиля подчеркивается еще и количеством экземляров по всему миру. Всего Range Rover Autobiography Ultimate Edition выпущен в количестве 500 штук в 20 странах мира. Только сотня автомобилей попадет в Россию, и лишь один шикарный экземпляр – в Волгоград. Для искушенных автовладельцев, а также почитателей Range Rover это отличный повод задуматься о покупке. Внедорожников много, Ultimate Edition – всего один. Это не просто автомобиль, это коллекционная машина и целая автобиоргафия.

Полюбоваться и оценить Range Rover серии Autobiography Ultimate Edition можно в автосалоне официального дилера Land Rover в Волгограде ООО «Омега-Премиум».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter