СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пешеходов сбивают насмерть и на «зеленый»

За минувшие двое суток зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще пять травмированы. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, 7 апреля в Михайловке

За минувшие двое суток зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще пять травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, 7 апреля в Михайловке автомобиль насмерть сбил пешехода. Ровно в десять вечера 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, следовал в городе Михайловка по улице Крупской. Напротив дома №52 он совершил наезд на неустановленную женщину, переходившую проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате аварии пешеход от полученных травм скончалась на месте, 23-летняя пассажирка «пятнадцатой» с ушибленной раной век обратилась за помощью в Михайловскую ЦРБ.

Вечером субботы в Советском районе автомашина сбила пенсионера, переходившего дорогу на «зеленый». Инцидент произошел в 22:30, когда автомобиль предположительно, ВАЗ-2109 – ВАЗ-2108, белого цвета следовал по улице Череповецкой со стороны улице Огородной в сторону улицы Чигиринской. На пересечении с улицей Чинарской автомашина сбила 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. Автомашина с места происшествия скрылась. Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом голени и ушибленной раной головы доставлен в седьмую больницу.

Также в Советском районе, но уже 8 апреля «пятнадцатая» сбила женщину. Установлено, что в 20:30 автомобиль ВАЗ-21150 под управлением 29-летнего водителя следовал по улице Волгоградской со стороны поста ДПС Горьковский в сторону Ворошиловского района. Напротив дома №94 совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. С переломом голени и сотрясением мозга женщина помещена в больницу.

В минувшую субботу на трассе М-6 столкнулись два автомобиля. Авария произошла в десять вечера в Новоаннинском районе. Автомобиль ВАЗ- 2115 под управлением 51-летнего мужчины следовал по трассе М-6 в сторону Москвы. На 708-м километре водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Шкода-Фабия» под управлением 23-летнего молодого человека. В итоге 23-летний пассажир «Шкоды» с сотрясением мозга доставлен в Новоаннинскую ЦРБ.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Huyndai Accent произошло вчера утром в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, инцидент произошел в 7:00. Установлено, что 31-летний водитель, управляя автомобилем Huyndai Accent, следовал по набережной со стороны речпорта в сторону улицы Бакинской. Напротив дома №68 он не справился с управлением и совершил наезд на железобетонные блоки, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии 21-летняя пассажирка иномарки с сотрясением мозга, переломом шейного отдела позвоночника доставлена в больницу.

Технические неисправности стали причиной двух автомобильных пожаров, произошедших за минувшие сутки на территории Волгоградской области.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано в 6:05. В селе Иловатка на улице Ленина в автомобиле ВАЗ-2106 1984 года выпуска горел моторный отсек. Установлено, что причиной пожара стала неисправность топливного шланга автомобиля.

Еще одно возгорание произошло во Фроловском районе в 11:46. На 55-м километре трассы Фролово–Камышин горел по всей площади автомобиль Maxus 2008 года выпуска. Причиной возгорания машины послужило короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Фото: Фото с сайта Ld-gorod.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter