СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде больше не будет пробок на площади Возрождения

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда после долгого ремонта полностью открыли для движения транспорта путепровод на площади Возрождения. По заявлениям администрации города, строительство ведется с опережением графика и к началу декабря этого года будет завершено окончательно.

Напомним, что 8 ноября в 10:00 состоялось открытие первой очереди ремонта моста на площади Возрождения. Строительство началось еще в июле этого года и, естественно, некоторое время создавало значительные проблемы для передвижения транспорта.

Как считает руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев, теперь, когда путепровод на площади Возрождения полностью введен в эксплуатацию, горожане могут забыть о пробках, в свое время создававших настоящий транспортный коллапс в центре города.

«Здесь наконец-то не будет больше пробок. Движение восстановлено в полном объеме, так как сегодня мы открыли всю проезжую часть. И это радостное событие для нас, потому что работы идут с большим опережением графика, – рассказал господин Васильев. – В первую очередь, это праздник для автолюбителей, которые вынуждены были терпеть некоторые неудобства при передвижении, поскольку до нынешнего момента, пока шел ремонт дороги, для проезда существовала только одна полоса».

Вспомнил про неудобства водителей и председатель волгоградского регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян, отметив, что ремонт проезжей части был крайне необходим, так как мост на Первой Продольной, соединяющий северную и южную часть города, – очень важная городская артерия.

«Данный путепровод был самой больной точкой в городе и давно нуждался в ремонте. Согласно решению суда строительные работы начались, и, конечно, возникли трудности. В связи с ремонтными работами образовалось узкое горлышко, которое мешало нормальному передвижению транспорта, – прокомментировал господин Оганесян. – Мы неоднократно обращались с просьбой открыть в первую очередь проезжую часть на площади Возрождения, и администрация Волгограда не оставила без внимания наши сообщения. Как минимум на неделю раньше состоялось сегодняшнее мероприятие – открытие путепровода».

Преждевременное открытие уже успели по достоинству оценить и волгоградские автолюбители.

«Столько мы мучились в пробках, особенно летом в жару, когда уже никаких нервов не хватало ждать. Но теперь я вижу, что все не напрасно. Дорога ровная, отличнейший асфальт. Просто нет слов – одни эмоции, – поделился впечатлениями волгоградский автолюбитель Алексей. – Действительно видно, что дорожное покрытие очень современное и качественное. Так что, я надеюсь, эта дорога теперь долго прослужит».

Прослужит этот асфальт не менее восьми лет – именно такой гарантийный срок определили подрядчики, которые вели ремонт моста. В три смены рабочие группы компаний «Дорис» трудились на этом участке. Основные работы выполняя в ночные часы, чтобы как можно меньше проблем создавать для автолюбителей.

Пока преждевременно завершена только первая фаза работ, которая позволила открыть всю проезжую часть. Однако подрядчики обещают сдать раньше срока и весь объект.

«Полная замена проезжей части – пожалуй, самый сложный момент реконструкции путепровода на площади Возрождения. На этом объекте очень большая интенсивность движения. Большинство работ приходилось делать ночью, так как днем это было бы невозможно при таком транспортном потоке. Но все же мы уложились в сроки и даже идем с опережением, – рассказал главный инженер ЗАО «Дорис» Максим Попов. – Осталось сделать тротуар, уложив на него гидроизоляцию, а после асфальтовое покрытие, и поставить перильные ограждения. Если погода к нам будет благосклонна, то через дней 7-10 мы завершим все работы».

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter