V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Самые громкие ДТП 2012 года

Самые громкие ДТП 2012 года

Прошедший год принес немало трагедий на дорогах. В Волгоградской области за 2012 год произошло более 3000 аварий, в которых погибло 432 человека, почти четыре тысячи человек получили травмы. Данный обзор представит лишь несколько происшествий, которые, на наш взгляд, можно назвать одними из самых страшных из всех прошлогодних автокатастроф.

Горящая «Волга»

28 мая в 23:30 в Кировском районе Волгограда 35-летний водитель «Волги» двигался по улице 64-Армии со стороны Советского района. Напротив дома №141 он не справился с управлением и врезался в стоящую в правом ряду в попутном направлении грузовую «газель» компании УНПП «Аспект». В тот момент в машине находился водитель. Сотрудники предприятия, наносившие дорожную разметку, успели вовремя отскочить.

Двери покореженной «Волги» были заблокированы. Несмотря на все старания, работнику УНПП «Аспект» Евгению Попову не удалось вытащить водителя и пассажирку «Волги». Они сгорели в автомобиле, который буквально взорвался. Причиной всему стали установленные в «Волге» газовые баллоны.

12-летний пассажир «Волги» – племянник погибшей пары – с сотрясением мозга и 46-летний водитель «газели» были доставлены в больницу. У последнего позже диагностировали ушиб таза и легкое сотрясение мозга.

Причиной аварии, предположительно, стало нарушение скоростного режима водителем «Волги».

Lexus не спас четырех

Страшная авария, которая унесла жизни четырех молодых людей, произошла ранним утром 11 июня в Красноармейском районе. За рулем седана Lexus IS-250 2007 года выпуска находился 32-летний житель Осинского района Ленинградской области, работающий в Санкт-Петербурге. В 6:15 утра автомобиль следовал по дороге, ведущей со стороны нефтебазы «ЛУКОЙЛ» в сторону нефтепричала «Татьянка». Помимо водителя в машине находились трое пассажиров, жителей Красноармейского района: 27-летний молодой человек, 27-летняя женщина и 18-летняя девушка. В пути следования водитель не справился с управлением, в результате чего иномарка врезалась в бетонную опору системы трубопровода. Все находившиеся в машине люди погибли на месте.

Предположительно, авария произошла по причине «нестандартного» стиля вождения петербуржца. Так как экспертиза показала, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения. Дорожное покрытие на указанном участке дороге ровное.

«Китаец» без тормозов

Страшная авария произошла в Кировском районе в конце октября. Субботним вечером водитель грузовика FAW, у которого отказали тормоза, выехал на оживленный перекресток улиц Григория Засекина и 64-й Армии и буквально подмял под себя стоявшую на светофоре иномарку Volkswagen.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель грузовика с ушибом грудной клетки и пассажиры легкового автомобиля, 43-летняя женщина и двухлетний мальчик с черепно-мозговой травмой, были доставлены в больницу, 33-летний водитель автомобиля Volkswagen скончался на месте.

Астраханский полицейский устроил аварию

Еще одна не менее обсуждаемая авария произошла 12 декабря в 20:30 в Кировском районе. Во внеслужебное время, управляя личным автомобилем, лейтенант полиции нарушил правила дорожного движения.

45-летний водитель BYD F3 двигался по улице Лазоревой со стороны Красноармейского района в сторону Советского района Волгограда. Проехав 150 метров от ГАЗС, напротив световой опоры №33 он совершил разворот через двойную сплошную линию разметки, после чего совершил столкновение с BMW Х3, двигавшимся во встречном направлении по крайней левой полосе. От удара автомашина BYD F3 совершил наезд на световую опору №33.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины BYD F3 от полученных травм скончался в больнице. Вместе с полицейским в Волгоград поехали двое его односельчан. Один из них в результате аварии получил тяжелые травмы и скончался в больнице спустя сутки. Второй пассажир после происшествия находился в больнице в реанимации без сознания.

Авария унесла жизни семерых

Шесть человек погибли в столкновении автомобилей Daewoo Nexia и ВАЗ-2105 в Камышинском районе Волгоградской области. Позже уже в больнице скончалась еще одна 16-летняя пассажирка «пятерки». Оставшийся в живых водитель иномарки на сегодняшний день находится под арестом.

Авария произошла 18 января около 16:00 на 227 километре федеральной автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе Волгоградской области. 23-летний житель Саратова, управляя Daewoo Nexia, двигался в сторону Камышина. При совершении обгона он выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2105, за рулем которого находился 41-летний житель Саратовской области. В результате аварии на месте происшествия скончались водитель и 36-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-2105, а также четверо пассажиров, находившихся в иномарке. В городскую больницу Камышина в тяжелом состоянии была доставлена 16-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-2105, которая 19 января скончалась.

В рамках следствия причины происшествия пока не разглашаются. «По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. На сегодняшний день водитель Daewoo Nexia находится под стражей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем