СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Новый Citroen C-Elysee: лучшее для России?

Поделиться

С 1 марта во всех дилерских центрах России появится новый Citroen C-Elysee. В Волгограде его представит компания «АГАТ» – официальный дилер французской марки.

Новый стиль

Особую гордость у производителей нового Citroen C-Elysee вызывает современный дизайн. С первого взгляда на этот автомобиль действительно осознаешь, насколько впечатляющий вид приобрела машина. Широкая хромированная решетка радиатора, подчеркивающая рельефные и импозантные линии капота. Высокая линия кузова придает авто динамичность, в тоже время сохраняя элегантность, присущую французской марке.

А что внутри?

Внушительные внешние габариты: 4,43 метра в длину, 1,7 метра в ширину и 1,47 метра в высоту – гарантия необыкновенного простора внутри. Естественно, водитель и пассажир, сидящий рядом, чувствуют себя в C-Elysee так же, как и в большинстве автомобилей В-класса, довольно просторно.

Однако тем, кто сидит сзади, поджимать ноги не придется. Благодаря длинной колесной базе в зоне ног пассажиров заднего сиденья появилось больше места. Можно спокойно устраивать танцы в салоне C-Elysee. Крыша автомобиля также спроектирована таким образом, что удариться головой, выходя из автомобиля, еще нужно постараться.

Стоит отметить (особенно для российского покупателя), что для внутренней отделки подбирались благородные, прочные материалы, не требующие особого ухода. Сами ткани и материалы для отделки приборной панели, скажем честно, не самые дорогие. Но при этом они не менее выносливые, да и смотрятся вполне солидно.

Особо производители нового седана подчеркивают габариты его багажника. Размеры просто шокирующие – 506 литров – самые большие в своем классе. Таким образом C-Elysee – отличный выбор для любой семьи и идеально подходит для туристических поездок.

Разработан для России

Новый автомобиль полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации. Не ради громкого словца, но C-Elysee прошел четыре миллиона тестовых километров. Бездорожье, снег, экстремальная жара и холод – лишь малый список того, что вытерпел Citroen.

В результате седан имеет усиленную конструкцию кузова, двойную защиту двигателя. Что немаловажно – двойные уплотнители дверей, которые обеспечивают усиленную защиту от шума и пыли. Согласитесь, значительное преимущество для волгоградских дорог.

Наружные материалы подбирались как с учетом их эстетической внешности, так и с точки зрения качества и прочности.

Большое внимание было также уделено настройкам шасси, что позволило добиться превосходного баланса управляемости и комфорта.

Citroen C-Elysee оснащается новыми двигателями VTi 72. Эти двигатели последнего поколения обеспечивают оптимальные показатели (72 л.с., крутящий момент 110 нМ при 3000 об/мин), низкий расход топлива (средний расход 5,2 л на 100 км, или выброс СО2 115 г/км) и надежность даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Он поставляется с ручной или роботизированной коробками переключения передач. Ряд бензиновых двигателей дополняется новым двигателем VTi 115, который компонуется с ручной или автоматической коробками передач.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter