СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Водители не справляются с управлением

Поделиться

В Волгоградской области произошло два похожих дорожно-транспортных происшествия, в которых водители, не справившись с управлением, опрокинули автомобили.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области 1 апреля в 15:28 в Ленинском районе Волгоградской области, на 69-м километре автодороги Волгоград–Астрахань, водитель ВАЗ-21099 (30 регион) не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. 19-летний водитель госпитализирован в Ленинскую районную больницу. Пожарный расчет 44 пожарной части извлекал пострадавшего из транспортного средства при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Также 1 апреля в 20:10 в Кумылженском районе Волгоградской области на автодороге Жирновск–Вешенская, водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. 23-летний водитель госпитализирован в районную больницу. Пожарный расчет 62 пожарной части деблокировал пострадавшего из транспортного средства.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали 11-летний ребенок и 33-летняя женщина, были зарегистрированы за минувшие сутки в Волгоградской области.

Первая авария произошла в городе Дубовка днем 1 апреля, сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. На пересечении улиц Гоголя и Юбилейной столкнулись автомобиль ВАЗ-2106 и мотоцикл Patron. За рулем мотоцикла находился 11-летний ребенок, который взял его без разрешения взрослых. В результате ДТП пятиклассник с ушибленной раной коленного сустава доставлен в больницу. После выздоровления мальчика будет установлена степень тяжести телесных повреждений, полученных в результате ДТП, и водитель будет привлечен к ответственности. А с юным мотоциклистом инспекторы по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу.

Еще одна авария произошла в рабочем поселке Городище. Установлено, что 33-летний мужчина, управляя автомобилем Wolkswagen Golf, не справился с управлением, выехал на встречную обочину и совершил столкновение с гаражным боксом. В результате аварии 33-летняя пассажирка иномарки с сотрясением мозга доставлена в больницу

Авария, в которой пострадал ребенок произошла и в Волгограде.

Как сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, 1 апреля в 15.20 в Краснооктябрьском районе 27-летняя девушка, управляя автомашиной ВАЗ-21124, двигалась по проспекту Ленина со стороны Тракторозаводского района. На пересечении с проспектом Металлургов при повороте налево она не предоставила преимущества в движении автомашине Seat, двигавшейся в прямом направлении, и врезалась в нее. В результате происшествия 14-летняя пассажирка «двенадцатой» с сотрясением головного мозга и рассечением брови была доставлена в больницу.

В Дзержинском районе 1 апреля в 07:05 76-летний водитель ВАЗ-21074 следовал по шоссе Авиаторов со стороны поселка Гумрак в сторону улицы Ангарской. При повороте налево на кольцо троллейбуса №10 он не уступил дорогу и совершил столкновение с ВАЗ-2110. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 60-летняя пассажирка «семерки». С переломом тазобедренного сустава пенсионерка была доставлена в больницу.

Еще одна авария произошла уже 2 апреля на ГЭС.

В 08:46 на пульт дежурного поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на плотине Волжской ГЭС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. Произошло столкновение двух отечественных автомобилей: ВАЗ-2104 и «Лады-Калины». В результате аварии 35-летний водитель «четверки» госпитализирован в городскую больницу №3 Волжского. Пожарные-спасатели 32 пожарной части извлекали пострадавшего из транспортного средства при помощи шанцевого инструмента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter