СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом погиб житель Ростовской области

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, еще 16 получили травмы. Только в Волгограде произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первый инцидент произошел в среду, 2 октября, в 01:30 на федеральной трассе М-6 Москва–Волгоград. Установлено, что 45-летний водитель, житель города Домодедово Московской области, управляя автомобилем ВАЗ-21053, на 884-м километре трассы Москва–Волгоград в Иловлинском районе не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии 63-летний пассажир «пятерки» с ушибом позвоночника доставлен в больницу.

В Городищенском районе столкнулись грузовик и «Жигули». Инцидент произошел в 08:30. Установлено, что 58-летний водитель, управляя автомобилем MAN TGA, при совершении поворота с правой обочины не уступил дорогу следующему в попутном направлении автомобилю «Нива». В результате аварии 41-летний водитель внедорожника с черепно-мозговой травмой, ушибами лица, переломом носа, ушибом грудной клетки, а также его 64-летняя пассажирка с переломом колена доставлены в больницу.

В Суровикинском районе сбили пешехода. Инцидент произошел в 05:45. Установлено, что 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21213, следуя по улице Ленина в станице Нижний Чир, совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении по краю проезжей части, после чего скрылся с места происшествия, однако был задержан сотрудниками полиции. В результате аварии пешеход с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись «Лада» и иномарка. Инцидент произошел в 14:00 на бульваре 30-летия Победы. Установлено, что 27-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Matrix, напротив дома №7б по улице Московской совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112, который стоял на светофоре в ожидании зеленого сигнала светофора. В результате аварии водитель «Лады» с сотрясением мозга доставлен в больницу.

Два автомобиля из Ростовской области попали в ДТП в Суровикинском районе Волгоградской области. Инцидент произошел в среду, 2 октября, в 15:00. Установлено, что 64-летний житель Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-2106, на 149-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем SKODA Fabia. В результате аварии водитель «шестерки» с тяжелой сочетанной травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной головы доставлен в больницу. Его пассажирка, 63-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте.

В Среднеахтубинском районе столкнулись внедорожник и иномарка. Инцидент произошел в 13:40. Установлено, что 50-летняя женщина, управляя внедорожником «Нива», следовала по автодороге Средняя Ахтуба – Краснослободск. При объезде препятствия она выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем FIAT Ducato. В результате аварии водитель «Нивы», а также ее 76-летняя пассажирка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

В Клетском районе опрокинулся УАЗ. Инцидент произошел в среду, 2 октября, в 16:40. Установлено, что 48-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ, на 139-м километре трассы Михайловка–Суровикино не справился с управлением, выехал на правую обочину, съехал в кювет и допустил опрокидывание автомобиля. В результате аварии водитель и его 72-летний пассажир с травмами госпитализированы.

Также два человека пострадали в столкновении иномарок в Дзержинском районе.

Установлено, что 29-летний водитель, управляя автомобилем Toyota RAV4, следуя по улице Ангарской в сторону шоссе Авиаторов, напротив дома №137 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata. В результате аварии оба водителя с травмами были доставлены в больницу.

В Иловлинском районе в ДТП погиб пешеход. Инцидент произошел в 19:50 на 908-м километре трассы Волгоград–Москва. Установлено, что 51-летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ, совершил наезд на пешехода, чьи данные сейчас устанавливаются. В результате аварии пешеход с тяжелейшими травмами был доставлен в Иловлинскую ЦРБ, где скончался в реанимации.

Еще один наезд на пешехода произошел в городе Волжском в 21:00. Установлено, что 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, следовал по проспекту Ленина. Напротив дома №6 по проспекту Ленина он совершил наезд на 34-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Красноармейском районе под колеса автобуса попал пешеход. Инцидент произошел в 20:00. Установлено, что 40-летний мужчина, управляя автобусом Волжанин, следовал по проспекту Столетова. Напротив дома №62 по улице Панферова он совершил наезд на 20-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части. В результате аварии пешеход с сотрясением мозга и ушибами тела была осмотрена врачами, но от госпитализации отказалась.

В Красноармейском районе в ДТП с трамваем пострадал 13-летний подросток. Инцидент произошел в 20:40. Установлено, что 55-летний водитель, житель Брянской области, управляя автомобилем «Газель», следуя по улице 40 лет ВЛКСМ, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на трамвайные пути и совершил опрокидывание автомобиля, после чего в пустой автомобиль въехал трамвай. В результате аварии 13-летний пассажир «Газели» с сотрясением мозга и переломом руки доставлен в больницу.

В Михайловском районе скутерист сбил пешехода. Инцидент произошел в 22:00 на улице Крупской в городе Михайловке. Неустановленный водитель, управляя неустановленным скутером, напротив дома №37 по улице Крупской, совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части, после чего с места происшествия скрылся. В результате наезда пешеход с сотрясением мозга доставлен в больницу.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter