СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом «газель» сбила двух пешеходов

Поделиться

За минувшие выходные на территории Волгоградской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести. Только в Волгограде произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, семь человек пострадали.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в Кировском районе в субботу, 26 октября, в 1:50. Установлено, что 22-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», следуя в сторону Красноармейского района, совершил наезд на 27-летнюю женщину, переходившую дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате аварии пешеход с травмой головы доставлен в больницу.

В Красноармейском районе под колеса «газели» попал неизвестный пешеход. Авария произошла в 19:25. 24-летний водитель, управляя автомобилем «газель», напротив дома №2а по улице Хабаровской совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате аварии пешеход, личность которого сейчас устанавливается, с травмой головы доставлен в больницу.

В Волжском под колесами иномарки пострадал ребенок. Инцидент произошел в субботу, 26 октября, в 18:30. Установлено, что 31-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai, напротив дома №69, совершила наезд на 11-летнего ребенка, переходившего дорогу. В результате наезда ребенок с переломом голени доставлен в больницу.

В Среднеахтубинском районе мусоровоз протаранил иномарку. Инцидент произошел в субботу, 26 октября, в 18:50 в рабочем поселке Средняя Ахтуба. На пересечении улиц Смирнова и Рязанской 36-летний водитель мусоровоза на шасси автомобиля ГАЗ, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Toyota. В результате аварии 30-летний водитель иномарки с травмами доставлен в больницу.

Также в Среднеахтубинском районе «газель» сбила двух пешеходов. Инцидент произошел в 22:00 на подъезде к поселку Верхнепогромное со стороны города Волжского. 39-летняя женщина, управляя автомобилем «газель», совершила наезд на двух пешеходов, шедших в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате аварии 19-летний пешеход от полученных травм скончался на месте, его 22-летний спутник с переломами госпитализирован.

Во Фроловском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел 26 октября в 14:10. Установлено, что 25-летняя женщина, управляя автомобилем «Нива», напротив дома №71 по улице Народной совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, следовавшим в попутном направлении. В результате аварии 56-летний водитель «шестерки» с переломом коленного сустава госпитализирован.

В Дзержинском районе столкнулись три автомобиля. Инцидент произошел в воскресенье, 27 октября, в 0:05. Установлено, что 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, следовал по улице Шекснинской. Напротив дома №32 при повороте налево он совершил столкновение с автомобилем Audi A6, после чего иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ-2112. В результате аварии водитель и пассажир «девятки» с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

В Новоаннинском районе в аварии погиб водитель. Инцидент произошел в воскресенье, 27 октября, в 7:15 на 105-м километре трассы Самойловка–Шумилинская. Установлено, что 32-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, проявил невнимательность, выехал на обочину и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте, его 24-летняя пассажирка с травмами госпитализирована.

В Советском районе произошел наезд на пешехода. Инцидент установили в ходе сверки с медицинскими учреждениями. Выяснилось, что 16 сентября в 15:15 30-летняя женщина, управляя автомобилем ГАЗ-3110, следуя по улице Краснопресненской, совершила наезд на 21-летнего мужчину. В результате аварии мужчина самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Аналогичный случай был зарегистрирован в Красноармейском районе Волгограда. 11 октября в 21:00 неустановленный водитель, управляя автомобилем Mercedes Benz, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2108. В результате аварии 24-летний водитель «жигулей» с сотрясением мозга обратился в больницу.

Еще одна авария была выявлена в Котельниковском районе в ходе сверки с медицинскими учреждениями. 11 сентября в 2:00 59-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, следуя по дороге Октябрьский–Генераловский, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет. В результате аварии водитель с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки доставлен в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись «жигули» и иномарка. Инцидент произошел в 19:00. Установлено, что 54-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следуя по бульвару 30 Лет Победы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Mercedes. В результате аварии оба водителя с сотрясением мозга доставлены в больницу.

В Тракторозаводском районе под колесами «газели» пострадал пешеход. Инцидент произошел в 20:10. Неустановленный водитель, управляя автомобилем «газель», напротив дома №42 по улице Ополченской совершил наезд на 27-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с сотрясением мозга госпитализирован.

Еще одно ДТП со смертельным исходом было зарегистрировано в понедельник, 28 октября, в 3:27. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в городе Михайловка на улице Коммуны водитель автомобиля Hyundai Elantra не справился с управлением, совершил наезд на дерево, после чего автомобиль загорелся. В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте.

Кроме того, под Волгоградом неизвестные сожгли автомобиль. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел в рабочем поселке Средняя Ахтуба. На открытой территории садового общества по всей площади горел автомобиль «Нива». Установлено, что причиной возгорания послужило занесение открытого источника огня неизвестными лицами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter