СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде женщина-водитель сбила женщину-пешехода

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 26 получили травмы. Только в Волгограде произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, семеро травмированы.

Как cообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария была зарегистрирована в среду, 27 ноября, в 0:50. Установлено, что 46-летний водитель, управляя автомобилем BMW X5, следуя по проспекту Жукова, напротив дома №11 не справился с управлением и совершил наезд на световую опору, после чего автомобиль отбросило на дерево. В результате аварии водитель иномарки от полученных травм скончался на месте.

Крупное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в Иловлинском районе на трассе Волгоград–Москва. Инцидент произошел в 1:30 на 867-м километре трассы Москва–Астрахань. Установлено, что 51-летний мужчина, управляя автобусом Vanthool, следовавшим по маршруту Москва–Астрахань, в районе поворота на село Лог не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии 32-летний пассажир автобуса скончался при транспортировке в больницу, еще восемь человек с различными травмами доставлены в Иловлинскую ЦРБ.

В Волжском начинающий водитель сбил пешехода. Инцидент произошел в 8:15 на улице Набережной. Установлено, что 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, напротив дома №29 по улице Набережной совершил наезд на 32-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с различными травмами доставлен в больницу.

Еще один наезд на пешехода был зарегистрирован в Дзержинском районе. Установлено, что 53-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, следуя по улице Землячки, напротив дома №72 совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с сотрясением мозга и переломом ноги доставлена в больницу.

В Советском районе под колеса грузовика попал пешеход. Инцидент произошел в 10:00. Установлено, что 62-летний водитель из Ростова-на-Дону, управляя седельным тягачом МАЗ, следовал по проспекту Университетскому. При повороте налево он совершил наезд на 55-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи.

В Кировском районе столкнулись «жигули» и иномарка. По информации отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, факт ДТП был выявлен 27 ноября. В отдел полиции по Кировскому району поступил материал проверки по факту обращения за медицинской помощью 21-летней женщины. В ходе проверки было установлено, что 29 октября около 13:20 водитель автомобиля ВАЗ-21043, осуществлявший буксировку микроавтобуса «газель», напротив дома №88 поселка Саши Чекалина при осуществлении маневра разворота не уступил дорогу автомобилю Daewoo Nexia. В результате аварии пассажирка иномарки спустя время обратилась за медицинской помощью.

В Калачевском районе столкнулись два внедорожника. Инцидент произошел в 9:50. Установлено, что 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21214, на 72-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Great Wall Hover, которым управляла 40-летняя женщина. В результате аварии два пассажира отечественного внедорожника с различными травмами госпитализированы.

В Городищенском районе «жигули» влетели под грузовик. Инцидент произошел в 14:15 на 670-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с седельным тягачом MAN из Краснодарского края. В результате аварии водитель и пассажир «жигулей» с травмами госпитализированы.

В Калачевском районе перевернулся мопед. Инцидент произошел в 15:15 в городе Калач-на-Дону. Установлено, что 40-летний водитель, управляя мопедом «Альфа», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии мужчина с переломом ноги доставлен в больницу.

В Советском районе столкнулись внедорожник и две иномарки. Инцидент произошел в 16:00. Установлено, что 46-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Niva, следуя по улице Электролесовской, напротив дома №70д при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Opel Insignia, следовавшему в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора. После этого седан отбросило на стоящий у обочины автомобиль Nissan Tiida. В результате аварии водитель внедорожника с сотрясением и ушибом мозга доставлен в больницу.

В Советском районе женщина-водитель сбила женщину-пешехода. Инцидент произошел в 16:50. Установлено, что 41-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Elantra, следуя по улице Джамбула Джабаева, напротив дома №10 не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на 46-летнюю женщину, идущую по тротуару. В результате аварии пешеход с переломом лодыжки доставлена в больницу.

В Волжском под колеса иномарки попал несовершеннолетний пешеход. Инцидент произошел в 17:40. Установлено, что 25-летний водитель, управляя автомобилем Peugeot-107, напротив дома №116 по улице Пушкина совершил наезд на десятилетнего ребенка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате наезда мальчик с различными травмами доставлен в больницу.

В Дзержинском районе «жигули» сбили пешехода. Инцидент был выявлен в ходе сверки с медицинским учреждением. Установлено, что 30 октября, примерно в 12:50, 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21061, следуя по проспекту Жукова, совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с различными травмами доставлена в больницу.

Еще один наезд на пешехода произошел в Волжском в 20:05. Установлено, что 54-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, напротив дома №22 по улице Оломоуцкой совершил наезд на 36-летнюю женщину, переходившую дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате аварии пешеход с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в состоянии комы доставлена в больницу.

В Краснооктябрьском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел в 19:50. Установлено, что 18-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, напротив дома №32 по улице Еременко совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21099. В результате аварии водитель «десятки» с сотрясением мозга, водитель ВАЗ-21099, находившийся рядом с машиной, а также 21-летний пешеход с различными травмами доставлены в больницу.

В Михайловском районе при опрокидывании «жигулей» пострадали два человека. Инцидент произошел в 20:30 на 12-м километре трассы хутор Раздоры – хутор Сухов. 26-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением автомобилем ВАЗ-2107, выехал на левую обочину и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель и его пассажир с различными травмами госпитализированы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter