V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Дорожные ужасы Волгограда

Дорожные ужасы Волгограда

Затянувшаяся оттепель снова вернула волгоградских водителей колесами со снега на асфальт, а с асфальта – в его подобие. Корреспонденты Auto.V1.ru собрали топ-5 самых ужасных для водителя мест, которые, несмотря на их аварийное состояние, объехать невозможно.

Улица Козловская

Имеющая специфическое назначение из-за множества расположенных вдоль проезжей части учреждений и организаций, улица была отмечена в первую очередь горожанами, работающими в ее окрестностях, и водителями служб доставки. Большое количество недовольных мнений приходит от волгоградцев, вынужденных пользоваться этой дорогой в выходные дни. Несмотря на очень большие сложности с проездом, улица Козловская не входила в списки предназначенных к ремонту дорог в течение последних лет. Причиной такого невнимания эксперты назвали проходящую параллельно улицу Рабоче-Крестьянскую, принимающую на себя основную массу автомобилей.

Улица 7-я Гвардейская

1 из 3

«Комплексной проблемой Волгограда» назвали горожане улицу 7-ю Гвардейсую и прилегающие к ней дороги. Начиная от реконструкции улицы в 2008–2009 годах, этот участок городских дорог одна за одной преследуют неудачи. Кроме постоянно рассыпающегося дорожного полотна, здесь «магическим» образом и, как бы сама собой, регулируется разметка и работа светофоров, реальная дорожная ситуация постоянно противоречит официальным заявлениям чиновников дорожной отрасли, а после посещения района дорожными бригадами горожане с обреченностью предрекают очередные сложности с проездом.

Проезд Дорожников

1 из 4

Притчей во языцех у транзитных водителей и жителей Дзержинского района Волгограда стала одна из самых оживленных объездных дорог города – проезд Дорожников. Несмотря на говорящее название, в разговорах горожан кроме как «проездом Бездорожников» его не называют.

Капитально отремонтированный в 2014 году проезд по каким-то причинам остался без ограничительного бордюрного камня и ливневой канализации. Спустя полтора года именно это и стало главной причиной стремительного разрушения ничем не скрепленного асфальта. В зияющих в асфальте дырах водители легко могут увидеть, как изменяется толщина асфальтового покрытия на всем протяжении проезда, а выщербленная по краям дорога представляет собой хаотичную смесь рыхлого асфальта, щебня и песчано-водяной смеси.

Проспект Университетский – улица 64-й Армии

1 из 3

Сразу за тоннелем, построенным в рамках строительства ТЦ «Акварель», начинается зубодробящий участок, тянущийся почти на всем протяжении Кировского района. По всем трем полосам в южном направлении количество дорожных дефектов зашкаливает за все мыслимые пределы. И хотя каждый из них в отдельности не превышает нормативных показателей для отдельно взятой дорожной ямы, весь «комплекс» ям и выбоин оказывает и на транспортные средства, и на водителей и пассажиров авто совершенно неизгладимые впечатления. В сторону центра города одна из полос еще позволяет держать некоторую скорость, но состояние дороги стремительно ухудшается.

«Складывается впечатление, что в мэрии решили отдать весь Кировский район на откуп экспериментаторам от дорожной отрасли, – считает руководитель автошколы «Викинг» Виктор Тихомиров. – За последние несколько лет ни один из их проектов не дал тех результатов, о которых заявлялось, а теперь об этом участке дороги просто забыли».

Стоит упомянуть, что более чем три километра аварийной дороги по улице 64-й Армии не были включены в список улиц, назначенных для капитального ремонта в 2014 и 2015 годах. Нет этой дороги и в списке на 2016 год.

Третья Продольная магистраль

1 из 3

Безусловным лидером рейтинга самых проблемных мест нашего города уже на протяжении долгого времени остается Третья Продольная магистраль. Простояв без капитального ремонта почти три нормативных срока, на многих участках дорога превратилась в столь сложное для проезда «направление», что даже повидавшие многое в своей автомобильной жизни дальнобойщики стараются по возможности избегать проезда по ней. Даже штрафные санкции и полный запрет на движение большегрузов в черте города-героя, вводимые последние годы, не могут перевесить опасения водителей за состояние собственных авто – трейлеры предпочитают дождаться темного времени суток и проехать по Второй Продольной. Для легковых автомобилей проезд по скоростной магистрали стал крайне опасен из-за постоянного чередования аварийных участков и небольших участков с сохранившимся ровным асфальтом.

Особого внимания на протяжении магистрали заслуживают два путепровода, проезд по которым признан опасным всеми заинтересованными организациями. Но воз, как говорится, и ныне там: на ремонт находящейся в черте города эстакады через проспект имени Жукова и моста через реку Царица в минувшем году были выделены немалые средства, однако начать ремонтные работы дорожникам помешали несогласованность в действиях городских комитетов с подрядными организациями.

«В своих стараниях дорожные руководители пошли на исключительную по своей изобретательности меру, – считает автоюрист Сергей Богуслав. – Вместо того, чтобы постоянно работать с подрядчиками и решать вопросы дорожного ремонта в течение всего года, в Волгограде решили заключать двухлетние дорожные контракты. По заявлениям чиновников, это должно помочь избежать волокиты в самом начале сезона и обяжет дорожников начинать работы, как только это позволит погода. К чему это привело, мы уже можем наблюдать – ПАО "Волгамост", получившее контракт на ремонт моста через Царицу, из-за собственных сложностей так и не смогло начать работы и в 2016 году фактически отказалось от контракта. Кто придет и, главное, когда придет на его место – вопрос без ответа».

P. S. Безусловно, в наш рейтинг вошли не все «страшные» для водителей дороги Волгограда. Немало проблем накопилось и в Краснооктябрьском районе, и в Красноармейском, и в Тракторозаводском. В связи с этим сайт V1.ru объявляет сбор информации об опасностях нашего города. Пишите на редакционную почту о самых проблемных дорогах вашего района, а мы в конце года составим развернутую карту разбитых и опасных дорог Волгограда и передадим ее в профильный комитет мэрии города-героя.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем