V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мой дом Нарушитель попросил Путина похвалить ГИБДД

Нарушитель попросил Путина похвалить ГИБДД

Необычное письмо от автомобилиста получили в администрации президента России. Вместо жалобы или просьбы разобраться мужчина попросил поблагодарить сотрудника ГИБДД за профессионализм в работе. На такой шаг нарушитель решился после того, как на него составили постановление за проезд на красный свет через железнодорожный переезд.

Началась эта история с видеозаписи, которую прислали в Госавтоинспекцию Республики Карелия очевидцы. На кадрах, снятых на мобильный телефон, было видно, как водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и проехал через железнодорожный переезд. Найти нарушителя не составило труда, тем более что в ролике был четко виден его государственный номерной знак. Им оказался 39-летний житель Петрозаводска, который за 20-летний водительский стаж часто нарушал правила дорожного движения.

«С предъявленными обвинениями водитель попытался не согласиться, но неопровержимые доказательства явно свидетельствовали о совершенном нарушении. Доводы представителя закона оказались убедительны. Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции провел с нарушителем разъяснительную работу, обстоятельно объяснил опасность подобного несоблюдения ПДД, а также о возможных последствиях, зачастую приводящих к трагическому финалу», – отметили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Беседа произвела на нарушителя такой эффект, что впервые за два десятка лет за рулем он задумался, а ведь игнорирование правил несет потенциальную опасность и может привести к трагическим последствиям. Естественно, водитель был оштрафован. Причем он легко отделался, ведь согласно части 1 статьи 12.10 КоАП РФ вполне можно было остаться без прав на срок от трех до шести месяцев.

И вот тут мы не знаем, что действительно подтолкнуло автомобилиста на письмо к Путину: профессиональная работа инспектора или сохраненное водительское удостоверение, однако мужчина потребовал отметить работу инспектора ГИБДД.

«Настоящий офицер полиции, который профессионально выполняя свои должностные обязанности, на первое место в работе ставит помощь людям, проявляет ответственность и заботу в интересах простого человека, попавшего в беду…» – написал нарушитель в письме к президенту.

Вместе с Путиным обращения получили в правительстве страны и региональном МВД. Просьба стала полной неожиданностью для Госавтоинспекции.

«Автоинспектор впервые получил благодарность от нарушителя, которого привлек к административной ответственности», – рассказали в ведомстве.

Еще одна забавная история произошла в Удмуртии. Житель города Можга обратился к судебным приставам с просьбой продать его автомобиль из-за страха ездить пьяным.

«За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он должен оплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Мужчина сам пришел в службу судебных приставов с просьбой изъять его авто и реализовать, так как боится, что вновь сядет за руль выпившим», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Кузбассе инспекторам ГИБДД поступила жалоба на шоумена и юмориста Максима Галкина. Местная жительница потребовала наказать звезду за непристегнутый ремень безопасности. 18 июня на одном из федеральных каналов показали, как супруг примадонны едет за рулем Range Rover вместе с Егором Кридом и оба действительно не пристегнуты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем