Авто В Волгограде «Жигули» сбили двух пенсионеров

В Волгограде «Жигули» сбили двух пенсионеров

В Волгограде легковой автомобиль насмерть сбил двух пешеходов на переходе. Всего же за сутки в регионе было зарегистрировано четыре автоаварии, два человека погибли, четыре получили травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 9:40 в Красноармейском районе Волгограда. 26-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Гранта», следовал по улице Лазоревой. Напротив дома №163 он совершил наезд на двух пенсионеров, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия оба пешехода погибли на месте ДТП.

В Суровикинском районе столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Сообщение о происшествии поступило в 14:00. 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, следовал по улице Орджоникидзе. Напротив дома №69 он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком ЗИЛ-431412. В результате происшествия водитель и пассажир «Жигулей» доставлены в больницу.

В Камышинском районе опрокинулась иномарка. Авария была зарегистрирована в 17:40 на девятом километре дороги Камышин – Водно-Буерачное. 26-летний мужчина, управляя автомобилем KIA Rio, не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил опрокидывание. Водитель госпитализирован.

1 из 2

В Котельниковском районе скутерист сбил велосипедиста. Сообщение о происшествии поступило в 20:35. На 11-м километре дороги неустановленный водитель, управляя скутером «Альфа», следовал со стороны станицы Нагавской в сторону города Котельниково. Объезжая выбоины на проезжей части, он не справился с управлением, выехал на грунтовую дорогу и совершил наезд на 67-летнего велосипедиста. В результате происшествия велосипедист с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области сгорели «Жигули» и иномарка.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано во вторник, 5 июля, в 13:11 в Новоаннинском районе Волгоградской области. В рабочем поселке Новоаннинский, в переулке Рабочем в двух домах горела кровля по всей площади, а также автомобиль ВАЗ-2110 по всей площади. Пожарные расчеты 47-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 14:12. В результате возгорания пострадал 54-летний мужчина. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности.

Еще одно возгорание произошло в 23:27 в Советском районе Волгограда. На улице Революционной горел автомобиль Nissan по всей площади. Пожарные расчеты четвертой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 23:42. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем