24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
8 июл 2016 в 10:55

Стандартная ситуация. ГИБДД только так и решают! Нужно через суд попытаться, но нужны свидетели (кроме пассажиров и записи)

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 июл 2016 в 11:08

лампочка приказала ехать - едем, самому думать и смотреть это не про автора ролика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:15

В смысле???
Если он ехал на красный, он автоматически виноват в ДТП.
Я обязан пропускать встречный поток, движущийся на разрешенный сигнал светофора!
Когда сигнал красный, я могу спокойно двигаться.
Вы чего несете??
Если рег не дятел, он опротестует такое решение. Таких ГИБДДшников на переаттестацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:17

неужели в развитых странах такие же законы и правила? Было бы интересно узнать кто виноват был бы в германии или франции в подобной ситуации.
Ведь этот газелист будет и дальше так ездить, он же не виноват, формально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:22

В моей такой же ситуации, обоюдное решение сделали. оба виноваты

Гость
8 июл 2016 в 11:34

Надо судиться автору ролика на "обоюдку".
Водитель Газели так же нарушал ПДД, двигался на запрещающий сигнал, не тормозил, не принимал меры, чтобы избежать ДТП.

Гость
8 июл 2016 в 11:37

Интересный штраф - 800 р. Вообще то проезд на красный впервые карается штрафом в размере 1500р. По поводу самого ДТП. Вина обоюдная. Газель, водителя необходимо проверить у психиатора, летела к перекрестку и даже не пыталась тормозить. Автор, к сожалению, виноват в том, что не просчитал действия водителя Газели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:38

Неужели водитель регика не видел с какой скоростью приближается газелька? Неужели он не понимал, что газель не успеет остановиться???

Тим
8 июл 2016 в 11:41

Следуя логике ГИБДД когда едешь на разрешенный зеленый сигнал, нужно все-равно пропускать помеху справа, т.к. ему просто прилетит 800 рублей за красный.

Гость
8 июл 2016 в 11:48

А потенциальный "убийца" так и будет дальше разъезжать и таранить всех за 800 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:49

а меня в данной ситуации признали виновным, причем не было доказательств, что я ехал на красный свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:50

газелист может и от штрафа отмазаться, если свидетелей не найдут. на видео не видно какой сигнал горит для встречки

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июл 2016 в 11:50

вот и езжайте во Францию и Германию, меньше станет на одних идиотов стучащих по клавишам

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 11:50

А бывает еще задержка зеленого секунд на 10! Но даже если этого нет, то в ГИБДД правильно трактуют эти нарушения обоими участниками.

8 июл 2016 в 11:50

Маршрутка косвенно принадлежит одному из больших гибддшников , иначе , это полный бред инспекторов.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 11:51

Исходя их штрафа в 800 рублей- можно ЗАКЛЮЧИТЬ......проезжай любой светофор на красный свет, долби окружающих и и наказание 800 !!!! Молодца !!!!

Гость
8 июл 2016 в 11:51

Так по видео видно что регик заканчивал маневр - поворот налево. Газель в корне не права - она без разгона с места на желтый неслась. Считаю Газель виновата. Хотя перекресток мудреный какой-то - дорога по которой ехала Газель после пересечения рельс уходит правее. Т.е. непонятно как автор стоял до светофора, по идее он должен был выехать за него и завершить маневр после пропуска встречных авто...

Гость
8 июл 2016 в 11:55

Водитель "ГАЗели" виноват однозначно! Автор видео завершал маневр в соответствии с правилами ПДД, а этот товарищ в наглую проехал на совсем красный. "

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 11:55

Газелист однозначно не прав! Он даже не на желтый, а конкретно на красный летел, не пытаясь затормозить! Укуренный???

ОТВЕТИТЬ
Алексей М.
8 июл 2016 в 12:11

На некоторых перекрёстках сигналы светофора не совпадают. Взять хотя бы Пушкина-Компрос и водитель с регистратором не может видеть, какой сигнал горит белой газели. На дороге надо думать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 12:12

Автор тот еще ананас, газель конечно виновата тоже, но зачем ты поворачиваешь, если видно, как газель едет? В России нужно перед любым маневром убедиться в его безопасности, независимо от того, главная у тебя дорога или зеленый горит, есть преимущество или нет...

ОТВЕТИТЬ
Guest
8 июл 2016 в 12:14

На видео четко видно, что горит красный несколько секунд. Как после этого можно вообще задавать вопрос кто виноват?..
P.S. водитель мог повернуть не убедившись (мы в России и нужно убеждаться всегда, даже если ты прав 100%, дебилов полно) из-за неопытности. Я, например, совершая маневр, стараюсь стоять до победного, т.к. очень жалко время тратить и машину ремонтировать (она еще и в цене потом потеряет при продаже из-за какого-то ...), но развернуться и дать в бубен летуну было бы делом принципа, т.к., если таких вот не учить, то в следующий раз (не дай Бог) на свой зеленый могут пешеходы начать переходить...
P.P.S. ездил бы на условной шестерке, которую не жалко, на таких вот зарабатывал бы просто ударяясь в них и фиксируя все на регистратор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 12:17

Считаю позицию сотрудников ДПС, принявших решение о признании виновным водителя легкового авто, абсолютно не правильной.

Т.е, исходя из позиции ГИБДД любой авто, который вылетает на перекресток на запрещающий сигнал светофора и движется прямо он в случае ДТП считается правым, т.к. ему не уступил дорогу авто, поворачивающий налево.

А если бы водитель Газели влетел бы в бок авто, который начал движение на зеленый? Что тогда? То тогда данный пункт правил не работает, и по логике сотрудников ГИБДД виновным должен считаться водитель Газели.

То есть нарушение одно, а в зависимости от поведения разных участников ДД, оно либо виновно, либо нет. Бред полнейший. Есть нарушение, которое повлекло ДТП, вот за него и следует наказывать.

В моем понимании данное правило о необходимости уступить дорогу встречному авто должно быть распространено только тех в случаях, когда встречному авто разрешено движение в данном направлении. А здесь красный. И по другому красный трактовать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 12:20

я в шоке от тех кто считает что газелист прав!

ОТВЕТИТЬ
ЖАН
8 июл 2016 в 12:31

Конечно ГАЗЕЛь виновата!Но автор то смотреть тоже должен!Есть куча перекрестков когда ятсаю первый исекунд 5 просто жду на зеленый когда машин 5 пролетти "завершая маневр" и что?Мне качать права, да я прав буду но буду с раскуроченной машиной!И даже если страховку выплатят то все равно кучу времени буду без авто (если живой, и не в больничке)))

Гость
8 июл 2016 в 12:40

Если посмотреть внимательно, то Газель вылетала с "полосы" для движения трамваев, следовательно если они вровень с дорогой, то Газель могла повернуть с них только налево и не как проехать прямо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 12:48

Вина водителя регика однозначна! Поворот налево через три полосы запрещен ПДД, если это не предусмотрено дополнительной секцией светофора (трамвайные пути приравниваются к еще одной полосе)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 12:50

Надо везде делать задержку если нет возможности на стрелку, движение плотное не как 30 лет назад плюс права выдают уже всем дебилам подряд. статистика упрямая вещь при повороте на лева дтп основное большинство.

Андрей
8 июл 2016 в 12:51

ГАЗель виновата на 100%, т.к. два ряда (крайний правый и средний) стояли уже на красном сигнале светофора. И водитель с регистратором поехал только тогда. когда они уже остановились. Так что, вины его здесь нет, он завершал маневр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 12:54

Я также поворачивал и в меня ..... влетела, признали виновным! Причем, на стоп-линии все остановились и я начал маневр, как потом рассказали свидетели, она обьехала остановившихся по встречке и дала по газам! За.....л гайцев жалобами и заявлениями и они потеряли все документы, а потом в суде ..... ничего доказать не смогла, материалов нет. Но я попал на ремонт своего авто. После этого уже всегда смотрю при маневрах подольше, ожидая таких же ....лов, несколько раз помогло! Скорей бы камер навтыкали на всех перекрестках и за проезд на красный лишение сделали бы, может тогда думать станут о последствиях...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 12:55

на гугл-мапс посмотрите данный перекресток. А он вот здесь: https://www.google.ru/maps/@59.8858409,30.2741402,3a,75y,221.17h,68.05t/data=!3m6!1e1!3m4!1sfiXKXU_Khb-ZXY7z4Ehnaw!2e0!7i13312!8i6656
И по нему прекрасно видно, что перекресток этот НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ, а светофор относится к пешеходному переходу. Соответственно, газелист проехал на красный через ПП, конечно, за что был наказан штрафом, но ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке, следующем за ПП, и на нем рег должен пропускать всех, кто едет ему навстречу. Без вариантов. В ДТП газелист не виноват! Никаких шансов оспорить в суде нет.

ОТВЕТИТЬ

Нарушитель не имеет преимущества - Постановление Верховного Суда РФ N 46-АД15-29 от 4 сентября 2015 года

Не согласен с ГИБДД
8 июл 2016 в 13:17

Водители встречки остановились, значит был красный. Преимущество у газелиста закончилось с красным сигналом светофора. Все нет преимущества. Автор ролика стоял на перекрестке, на красный, он как любой нормальный водитель - завидев, что все останавливаются - тоже начал завершать маневр. Водитель газели - действительно И..Т, автор прав.
Но почему то теперь ГИБДД признает вину?

Вину и ответственность признает только СУД!

Автору ролика - сочувствую. Недавно тоже пострадал от такого же идиота газелиста. Понятно, что они утомляются на дороге, когда весь день за рулем.
Но, вообще-то они должны отдыхать каждые 1,5 часа. И если не видят красный - значит не отдохнул - значит виноват.

Т.е. мы теперь все должны стоять на перекрестке если надо развернуться и ТУПИТЬ, создавать заторы в предсказании того, что кто-то на красный будет лететь как бы ПРАВЫМ т.к. у него преимущество?
Это полный бред.

Совет: думайте что на дороге все идиоты и неадекваты и избежите аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 14:04

Три раза пересмотрела запись. Ну не понимаю! Чел с регистратором начал движение, когда встречка еще не остановилась полностью. Только-только, видимо, сменился сигнал на зеленый. Машины еще подъезжают к стоп линии напротив него и снижают скорость, останавливаясь у линии. Но он уже тронулся с места, хотя он явно ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ, что газель летит не снижая скорости! Куда он смотрел?? Или он, под своей короной, твердо решил, что эта торпеда летящая резко встанет у него перед носом??? Где его разум? Вот пусть теперь сидит и гадает, кто прав и кто виноват. Полминуты (пропустить дурака на газели) - и никаких проблем бы не было... машины окончательно бы встали и он бы спокойно ушел в свой поворот. Не так?

Гость
8 июл 2016 в 14:15

Штраф водителю Микроавтобуса 800 рублей - это штраф за пересечение стоп линии.
Ведь 1500 рублей это штраф за проезд перекрёстка на красный свет - а перекрёсток полностью он пересечь не успел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 15:11

Водителю регистратора опыта не хватило. Реально ясно, что на сырой дороге газель не сможет остановиться

Гость
8 июл 2016 в 20:48

Это только в нашей стране могут посчитать виноватым автора видео!В жизни бы не подумал что если какой то олень проедет на красный и врежется в меня я буду не прав)))

Гость
8 июл 2016 в 21:19

у меня в точности такая же ситуация произошла, при повороте налево. естественно сотрудники ГИБДД по всем правилам признали меня виновным, но дело в том что второй участник ДТП летел на запрещающий сигнал светофора. видеорегистратора у меня тогда еще не было, но у меня был свидетель, который уже остановился на красный свет светофора, а этот гонщик его обогнал и въехал в меня. в момент оформления ДТП вину свою я не признал. когда были разборы на Брестской, виновным меня все-таки признали, свидетеля моего даже не спросили. но я не отпустил эту ситуацию. подал иск в суд. вот там-то все и встало на свои места. реальный виновник летевший на красный выплачивал страховку на ремонт моего авто в пределах 200000 руб.

Гость
8 июл 2016 в 21:33

Так то газели на видео нет...

ГОСТ
9 июл 2016 в 11:14

Я например , знаю как работают в моём городе очень много светофоров , поэтому знаю когда могу совершить манёвр. А вообще , для разбора не мешало бы взять справочку у дорожной службы о режимах работы данного светофора . Это будет неопровержимое доказательство грубейшего нарушения ПДД газелистом , что повлекло ДТП .

Гость
9 июл 2016 в 13:19

на дороге действует. ещё не писанное правило нигде , дай дорогу дураку, на газеле реально чёрт летит, а таким идиотам не дать дорогу ,себе в убыток, да ещё поддержка ГАИ показывает , что я прав, ладно жи в остался .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2016 в 16:46

Вообще то автор не завершал маневр на красный, а начал его на красный, так что на красный ехали оба! Если он уже выезжает с перекрестка и загорается красный тогда щавершает ... А тут он прямо стоял и когда поток остановился все кроме маршрутки начал движение.... К тому моменту автору явно уже красный и он не имел права начинать маневр... Так что оба хотела проскочить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2016 в 19:42

газелист виновен на все 100%.

ОТВЕТИТЬ

а есть светофоры "провакаторы"!
к примеру на въезде в Копейск (где поворот на Железнодорожный)
едущим в Копейск загорается красный, а у встречного потока горит зеленый!

писал в гаи, ответили "будь внимателен соблюдай правила..."

оно конечно соблюдай, но зачем такие подставы делать! у водителя в рефлексе, раз красный, значит и встречным красный!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2016 в 21:09

Как обычно, водитель маршрутки был онлайн с далекой родиной. В ауле же оно как? Солнце красный, значит надо быстро-быстро домой, пока ночь не наступила.

Гость
9 июл 2016 в 21:12

Газель виновата, проехав стоп-линию перед пешеходником, за что и 'схлопотал' штраф, а ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке, где у газели было преимущество и регик обязан был пропустить пусть и нарушающего гонщика. Какие тут споры? Регистратор не завершат маневр на красный, т.к. светофор к перекрестку ее имеет отношение, а начинает поворот, не уступив.

Гость
9 июл 2016 в 23:08

Не пойму что это за место. У автора есть светофор или тот поворот нерегулируемый? Если есть справа от автора светофор то он поехал на красный

ОТВЕТИТЬ
николай.
9 июл 2016 в 23:42

на самом деле, умный гибддедешник посмотрев видео, делает виновных обоих и ремонт делает каждый сам.
один - едет на красный, другой - не уступил.
и в следующий раз оба будут внимательнее!!!

Гость
10 июл 2016 в 08:22

Владелец регистратора виноват на все 100, прямо залез под газель. А газель на мигающий желтый проезжала перекресток, так что никакого красного. Думать надо головой, чтобы не лезть под поток машин.

ОТВЕТИТЬ