24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
15 июл 2016 в 14:07

Ну как можно быть таким беспечным, чтобы остановиться прямо по середине трассы для ремонта!? Можно же откатить машину каких-то 3 -5 метров! Тем более для замены колеса, ведь можно проехать несколько метров на спущенном! Обочина свободна, там намного безопасней. Ему повезло что еще живой остался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:14

Я конечно понимаю!Но зачем менять колесо так??????Ну отъедьте дальше!Ничего с покрышкой за 20-30 метров не случится!Ведб многие так и в городе останавливаются!Допустим до пустого кармана парковочного метров 20 но нет надо менять колесо на полосе!!!Я даже когда в аварию как то попал и то после удара остановился на путях трамвая, я тут же проехал дальше до обочины!Зачем делать проблемы сотням людей в трамваях????Нужно думать о всех людях!Ё

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 14:19

надо было поперёк поставить!

Гость
15 июл 2016 в 14:20

Там мог стоять кто угодно, в том числе и автомобиль раскуроченный после ДТП. Водятел БМВ виноват конечно больше.

Дима
15 июл 2016 в 14:24

По-человечески виноват водитель сломавшейся машины, на такой трассе стоять...

Гость
15 июл 2016 в 14:27

спасибо что живой

1757
15 июл 2016 в 14:32

Стране нужны герои, а рождаются почему то дураки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:40

Знака аварийной остановки нет, две тряпки перед собой выложил и встал посередине трассы менять колесо. На что он надеялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:47

этож каким надо быть отморозком встать на трассе да еще и в средней полосе...лично у меня инстинкт самосохранения не позволил бы..слабоумие и отвага! вот девиз этого водятла. А второй вполне мог бы и избежать столкновения, просто надо смотреть на дорогу и не ковыряться в носу...мог бы спокойно объехать. И где АБС? А отключена похоже, у нас есть любители такие. Ну или машина конструктор) Можно было применять торможение, но не такое чтоб в юз! Хотя, это видимо только с многолетним опытом приходит. Помню как зимой в метель один такой дятел встал колесо менять, прям на полосе движения. в метель. с левой стороны...я тогда успел среагировать и объехать его...но вот что было потом, может и раскатали его там....Грех конечно - зато одним дебилом меньше. Возможно стало

ОТВЕТИТЬ
Егор.
15 июл 2016 в 14:50

Мне тоже всегда нравятся чудаки, выставляющие вместо знака аварийной остановки какой-нибудь предмет - бутылку омывайки, или огнетушитель. Люди, вы рискуете собственной жизнью, экономя несколько сотен рублей!!! Судя по голосованию (на текущий момент примерно 50/50), таких на наших дорогах ровно половина...

Гость
15 июл 2016 в 14:51

Идиоты размножаются в геометрической прогресии

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 14:52

На скоростных трассах выставляют знак аварийный заранее, а не рядом с машиной если дтп. А если колесо мог бы и отъехать водителю премию дарвина надо дать с таким подходом он ее получит все равно и других угробит.

антиБМВ
15 июл 2016 в 14:54

БМВ головного мозга. Причем бородатый БМВ ещё головнее...

дед Борис
15 июл 2016 в 14:55

Ну, для водятела БМВ дороги стало мало....мало ему.....С башкой у етого водятла не порядок. Вот... дед Борис Пермь.

Гость
15 июл 2016 в 15:05

Мне сейчас 36, когда в 18 лет учился, если сломался, учили, откати машину к обочине, Сейчас, сплошь и рядом, стоят и в левом ряду и посередине, Лан девушка, мужику чего сложно,катнуть машину к обочине, тут вообще бред). Виновата бэха будет, а по факту - сам дурак)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 15:20

главное что бы он снова подобное не повторил на дорогах общественного пользования.

Гость
15 июл 2016 в 15:36

правильно сказали что мог стоять кто угодно!!! Мог просто только сломаться и не успеть поставить знаки ! Надо быть внимательнее и не дергать рулем так сильно ! ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!

Гость
15 июл 2016 в 15:38

СКОЛЬКО УМА У ВОДЯТЛА ЧТОБЫ ДОДУМАТЬСЯ ПОСРЕДИ ДОРОГИ ВСТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 15:40

Как обычно бывает встретились два дурака!

ОТВЕТИТЬ
Радмил.
15 июл 2016 в 15:42

Давайте начнем с того, что водитель сломавшегося авто сделал, все что от него требовалось?! ДА! Теперь дальше: знаки он выставил, Ок. Метром дальше - метором ближе, предположим рулетки у него не было с собой, кто выставляет знак дальше - чем не снесут, от того и выставляют ближе - чтоб наверника, отсюда ошибка сломавшегося - знак надо выставлять дальше, а потом еще продублировать! Но тут же сразу, но! Кто сказал, что он этого не сделал? Кто скажет, что он не выставил аварийку за 300 метров, и его потом не снесли? Поехали дальше. Тут уже всем очевидно! Соблюди страдалец или нет ПДД, но второе ТС, а именно БМВ, не имело возможности при данных: ширине проезжй части, количестве полос, скорости движения и т.д. и т.п. что либо сделать, т.к. он попал в неуправляемый занос, банально - из за превышения скоростного режима и нарушения ПДД, где четко указано, что скорость надо выбирать из соображений безопасности!!!
И еще раз тем кто не понял, могло спустить, вырвать и сломать у 1го ТС.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
15 июл 2016 в 15:45

Я тоже не понимаю чудаков, которые вместо знака аварийной остановки выставляют перед машиной какой-нибудь предмет - бутылку омывайки, огнетушитель, что под руку попадётся. Люди, экономя несколько сот рублей, вы рискуете своей и не только своей жизнью!!! Знак аварийной остановки придумали не только для того, чтобы при прохождении ТО проверять его наличие.

Гость
15 июл 2016 в 15:59

бумер с управлением не справился. зачем уходил вправо когда левая полоса свободна? времени много для маневра.... сухо... видимость отличная. глупость какая то...

ОТВЕТИТЬ
dr. zlo
15 июл 2016 в 16:02

Нарушение скоростного режима причина всех бед. Пора бы уже понять, что скорость 60 в городе и 90 на трассе выбрана не случайно. И человек может обрабатывать только конкретное число единиц в секунду. А превышение скорости ведет к уменьшению восприятия адекватности ситуационной действительности. Если вам это никто не объясняет, то задумайтесь ПОЧЕМУ. Удачи всем и безаварийной езды.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2016 в 16:09

стоял бы аварийный знак за 30 метров как положено, бумер бы даже на заносе пролетел бы мимо. А так получай, мало того что машина сломалась, теперь ее еще и менять :)

Гость
15 июл 2016 в 16:16

Виноваты оба, один не прижался к обочине, другой летел, вот и наказали друг друга.

Гость
15 июл 2016 в 16:22

Как водятел БМВ умудрился улететь на ровной, сухой дороге, где препятствие было видно метров за 500????

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 17:09

А мне понятно как - покемонов ловил!

Гость
15 июл 2016 в 17:14

Обычно если с рождения масла в голове маловато, то при жизни его уже не дольешь....

Гость
15 июл 2016 в 17:15

Как повезло водителю сломавшего авто. Вот его Бог уберёг. Жизнь такая непредсказуемая. Я вот не смогу перкатить своё авто к обочине, сперва нужно кого то тормознуть, попросить, а это время. И за это время меня могут убить вот такие ездуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 17:28

Что все к этой остановке прицепились?
Бэхавод бы без проблем перестроился бы, если бы за 30 метров до остановившегося какая-то пластмастка стояла и аварийка была бы включена?
А если бы тот не стоял, а, как советуют некоторые, ехал бы 15 км/ч на пробитом колесе, ожидая подходящего окна для перестроения на обочину? Или это был бы какой-нибудь трактор/арбузтранс, для которых 30 км/ч - предел? А бехавод хорошо летел - при такой скорости разницы нет стоит машина впереди или медленно едет.

механик
15 июл 2016 в 17:39

Да тут и гадать нечего, зачем на такой скорости так рулем крутить? Чуть в право и прямо ничего же не мешало. А насчет пробитого колеса, а если не колесо, а шаровая куда авто отгонишь?

Всякая случайность есть совпадение ряда закономернойстей
15 июл 2016 в 17:46

Ни чего удивительного, глядя на жизнь, через этот постулат, не произошло - просто пересеклись пути, таким вот, причудливым, образом, двух непутевых. Жизнь постоянно преподносит нам массу уроков, но увы, обучаемы не все.

гость
15 июл 2016 в 17:47

Это дорогие мои передний привод!!! Он ошибок не прощает!!! Видно, как черный автомобиль уже перестроился, но привод потащил его дальше по направлению передних колес. А на заднем приводе, только убери ногу с акселератора и машина сама установит траекторию движения. Увы господа, передний привод для л*хов! Так распорядился международный автопром!!! Почему лексус не делает авто с передним приводом? Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 18:27

А че тут думать, остановка в средней полосе запрещена, знак аварийной остановки выставлен не был, на лицо нарушение правил остановки повлекшее создание препятствий для движения ТС.

ОТВЕТИТЬ
Януарий
15 июл 2016 в 18:42

Правила ПДД написаны не просто так...

Гость
15 июл 2016 в 19:48

Надо было еще на средней послосе трассы мангал вытащить и шашлыки пожарить ...

15 июл 2016 в 20:19

Водитель БМВ,гнал со всей дури,вот и поплатился! : )))

Архангельск
15 июл 2016 в 21:11

если считать по разметке( рисуется 3 метра через 9 метров за городом) и секундомеру примерная скорость регистратора 100-110 км/ч, примерная скорость бмв 140-150 км/ч.

Ник
15 июл 2016 в 21:14

А кто-нибудь заметил, что там второй человек пострадал? А в машине могли быть дети, там кресло точно не спасет. И хоть многие ругают отбойники разделитель спас встречку. Есть информация про пострадавших? Виновата БМВ. Фуру не оттолкаешь даже втроем, микроавтобус тоже в гору не очень то хочет ехать. Что вдвоем не убрали машину - это факт, если могли. С перегретыми тормозами и заклинившими колодками тоже не утолкаешь.

ОТВЕТИТЬ
Упырь
15 июл 2016 в 21:53

"Во-вторых, водителю нужно включить аварийку и выставить знак аварийной остановки (п. 7.2.), причем за городом – не менее чем за 30 метров до места остановки или даже большем, если средние скорости на участке велики. К примеру, тормозной путь автомобиля со скорости 100 км/час при экстренном замедлении редко бывает меньше 40 метров."

Ребятки, если вы начинаете тормозить только раздавив знак аварийной остановки, то у меня для вас плохие новости.

Гость
16 июл 2016 в 07:06

Надеюсь в машине никого не было... Не дай Бог.....
Водитель BMW, пора тебе на пенсию.....

16 июл 2016 в 10:37

Это обоюдка. Один ремонт посреди дороги устроил и плевать на всех хотел (если честно, у меня бы фантазии не хватило, так менять колесо). Другой давит на педали, а за дорогой, похоже, совсем не следит.
Оба виноваты, хотя проголосовал против автослесаря...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 11:28

Два дебила-это сила!

16 июл 2016 в 12:43

Как говорится, в любой аварии всегда виноваты все участники - один не предвидел, второй не учёл. Виноват по ПДД конечно водитель БМВ, но опасную ситуацию создал водитель менявший колесо посреди дороги. Пусть спасибо скажет, что БМВшник в него на полном ходу не влупился, точно бы костей не собрал. Жалко БМВшника, и свою машину под утиль и чужую скорей всего туда же из-за какого то придурка который головой вообще не думает что делает.

саша
16 июл 2016 в 13:31

я.45.лет.отработал.водителем.этим.водителям.которые.сейчас.ездят.я.бы.посоветовал.бы.пересесть.на.повозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 14:31

Это где такая шикарная автомагистраль?

Гость
16 июл 2016 в 19:59

Сколько умных коментаторов, все всё знают, все умеют, ездят как положено и ПДД прямо все соблюдают от корочки до корочки, а ДТП все равно случаются. Вы же не знаете полной картины как там все было, а уже во всю обсуждаете. Не судите и не судимы будете! К слову всякое бывает. Я так однажды ехал тоже на трассе перед мной двигалась машина, потом резко без включения поворотника перескочила в другую полосу, а перед ней оказался такой же стоячий тип, я еле остановиться успел, буквально за метр до машины, вот так то....

Гость
16 июл 2016 в 19:59

Сколько умных коментаторов, все всё знают, все умеют, ездят как положено и ПДД прямо все соблюдают от корочки до корочки, а ДТП все равно случаются. Вы же не знаете полной картины как там все было, а уже во всю обсуждаете. Не судите и не судимы будете! К слову всякое бывает. Я так однажды ехал тоже на трассе перед мной двигалась машина, потом резко без включения поворотника перескочила в другую полосу, а перед ней оказался такой же стоячий тип, я еле остановиться успел, буквально за метр до машины, вот так то....

ОТВЕТИТЬ
Квят
17 июл 2016 в 01:24

На трассе так оставлять автомобиль может только не далёкий водитель, чтобы не случилось на нейтралке такую машину может любой нормальный мужик отогнать и знак я не видел, чтоб он поставил.

Квят
17 июл 2016 в 01:27

Не так уж и быстро ехал на БМВ. Все такие праведники и никто не ездил на трассе больше положенного ни разу???

ОТВЕТИТЬ