V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

764мм 81%
Подробнее
USD 76,09
EUR 88,70
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Вердикт: стоячего не бьют?

15 июля 2016, 06:38
Гость
Гость
17 июля 2016, 07:13
Если пробил колесо, так ты прижмись к обочине и меняй колесо. Нужно быть дураком, чтоб по середине дороги менять колесо!
Гость
17 июля 2016, 15:23
Виноват водитель бмв и первый получил себе геморой абсолютно заслужено
Гость
17 июля 2016, 15:12
Есть две манеры вождения Первая,когда постоянно присутствует ощущение что в любой момент на дороге может подстерегать опасность...это в общем то правильная но крайне утомительная манера вождения ... с нее обычно начинают Вторая, расслабленная и комфортная, это когда водитель внушил себе, что впереди полный простор и нет никаких препятствий. Самонадеянно, утешая себя мыслью что случись что реакция не подведет 90% водителей едва набравшись опыта сразу под чистую переходят на манеру №2 не в силах вынести напряжения, когда мозг анализирует события пытаясь спрогнозировать возможные варианты ...и лишь немногим удается найти правильный баланс между второй и первой, баланс между безопасностью и комфортом.
Гость
17 июля 2016, 19:24
а если это было размотанное авто после дтп а поломанное авто, тогда че? однозначно водятел бехи виноват- скорость выбирай так чтоб иметь контроль над нею.
Гость
17 июля 2016, 17:19
вроде когда едешь и видишь что ты догоняет какой то предмет или машину то необходимо тормозить.
Гость
18 июля 2016, 06:37
ГДЕ ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ?
Гость
18 июля 2016, 06:51
Так нету!!! И аварийка не включена. А ещё в сумерках полно водятлов, которые забывают ближний свет включить и их тоже нифига не видно! А ещё есть умники, которые лампочки берегут и едут на габаритах, будто не понимают, что их только с 10 метров можно разглядеть.
andrey3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2016, 20:09
это не магистраль и не автострадо,это видно,водитель стоит без нарушения,но сам дурак,а водятел бмв,не прошел так называемый лосинный тест
Гость
18 июля 2016, 06:52
На БМВ маневр определенно лишний... шел бы прямо по левой полосе и ничего бы не случилось... это называется "перемудрил"... А ремонтирующийся ваще какой то бессмертный... как трассы дороги можно так ремонтироваться??? Во-первых середина дороги (НУ УЕДЬ ТЫ ИЛИ УТОЛКАЙСЯ НА ОБОЧИНУ) во-вторых где знак ав. остановки? в третьих где его жилет яркого цвета? (желтушка или зеленушка)???? ПРОСТО НАДЕЛ БЫ ЖИЛЕТ И ВСЕ!!!! ПОНТОРЕЗЫ НА БУМЕРАХ БОЯТСЯ ЗЕЛЕНЫХ ЖИЛЕТОВ КАК ОГНЯ! ОН БЫ ТОШНИЛ 80 КМ/Ч ТОГДА!
Гость
18 июля 2016, 11:41
ТОШНИЛ 80 ? сам же из быстроездунов?
Гость
18 июля 2016, 08:08
Попадал в аварию на загруженной трассе. Трасса узкая Челяба-Курган. Сразу всех пассажиров выгнал на обочину в поле за 50 метров. И сам туда ушёл пока ГАИ не приехали и не поставили свою бибику с мигалками. Я прав был?
Гость
18 июля 2016, 08:29
Вменить обоюдку!!! Оба виноваты.
Гость
18 июля 2016, 08:29
Виноват водитель БМВ, Если у слесаря , отвалилась шаровая, или рычаг, он чисто физически не смог переставить машину. А если бы он ехал медленно ,то водитель БМВ , просто бы вкатился в него... , а если на дороге препятствие : дерево упавшее, выбегавшее животное, то в условиях хорошей видимости и сухого асфальта, таких аварий не должно быть , если конечно правы не были выданы в довесок к машине. Также некоторые водителей во время движения любят порешать вопросы по телефону, послушать музан , посмотреть фильм, чем отвлекаются от управления транспортным средством...
Гость
18 июля 2016, 08:30
почему до сих пор нет варианта оба виноваты?
Гость
18 июля 2016, 09:09
Соблюдение безопасной дистанции залог безопасности. это истина. Что в данном случае, что в следующем примере. Вот кстати, беда есть одна, это, когда в паровозик несколько машин перед фурой, автобусом или любым другим тихоходом собираются... Что мешает, ехать чуть подальше от него??? ни себе, ни людям!!!Не умеешь обгонять, не хочешь обгонять, отстань от тихохода на несколько корпусов, чтоб другим было безопасно обгонять, а то соберутся в километровый паровозик, и думай, как их обгонять. И ведь ещё сопротивляются, когда обгоняющего не пускают. Вот, как так можно????
Дядюшка Джо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 09:11
На автомагистрали действует п.16.2 ПДД "При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части)". Как показывает практика движения по автомагистралям внутри Москвы, от поломки автомобиля до наезда сзади проходит около 7 минут. Поломавшийся водитель виновен однозначно. Для водителя BMW важна предшествующая ситуация, которая не попала на запись. На скорости 110 км/ч - разрешенная на автомагистрали - автомобиль проезжает 30 м за секунду. На такой скорости принять решение при неожиданном появившемся препятствии - невозможно.
Гость
19 июля 2016, 13:09
Юрий, водитель поломавшегося авто виноват в своём идиотизме, однозначно. И если он ещё неопытный ездюк, то хотя бы инстинкт самосохранения должен был бы сработать. Странно, что он вообще получил водительские права, хотя этого мы не знаем. Но не считаете ли Вы, что здесь виноват и водитель БМВ, скорость которого явно была намного выше разрешенных 110км/ч, а голова была повернута в противоположную сторону? Иначе сложно объяснить, как можно на большой прямой трассе днём не заметить препятствие (иными словами, нечто необычное, чего на дороге быть не должно и на что должен среагировать водитель) в виде стоящего автомобиля. Думаю, здесь скорее рассудят по принципу "виноват тот, кто сзади". При любом раскладе ни у кого нет права таранить стоящий автомобиль, даже если тот стоит на дороге с нарушениями.
Гость
18 июля 2016, 09:32
Поломки авто бывают разные. Есть и такие при которых авто ни откатить, и не съехать на обочину. В таких случаях свою безопасность водитель должен организовать более ответственно: конечно установить знак аварийный как можно подальше от авто, не так как в этом случае, далее включить аварийные габариты и надеть безрукавку со светоотражателями. И последнее- быть очень внимательным при перемещениях во время производимых ремонтных работ. Как не хочется слышать и видеть истории аварий, гибель людей !
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 09:47
У меня знак спёрли. В Казахстане, под Карагандой. Колесо менял на обочине, знак выставил. Поменял, пошел знак забирать - нету!!! Кто-то забрал себе...
Гость
21 июля 2016, 11:40
Считайте, что на бедность подали. Пожалели убогого. )))
Гость
18 июля 2016, 10:24
Водителю BMW выписать штраф за опасное вождение (шашечки) и превышение скорости. А также отрегулировать тормоза. Его закинуло в строну потому, что тормоза работают не равномерно. Или руль перекрутил от испуга (хотя тогда ESP должна была выправить). Иначе объяснить такой занос на сухой трассе не возможно.
Гость
18 июля 2016, 13:28
есп руль не выправит. скорее всего просто от испуга дернул вправо, а потом давай выправлять на абс, задняя ось не загружена, вот ее и потащило....
Гость
18 июля 2016, 11:47
а сколько было случаев людей сбивали в момент установки этого знака? самое безопасное - включить аварийку и ждать эвакуатор в машине хорошо там подголовники есть
Гость
18 июля 2016, 13:30
вот откуда вы такие беретесь? когда на магистрали в тебя гружоная фура влетит наплевать будет на подголовники! выставить знак зща 50 м, лучше если он будет с подсветкой.
Гость
19 июля 2016, 13:00
Гость
18 июля 2016, 13:30
вот откуда вы такие беретесь? когда на магистрали в тебя гружоная фура влетит наплевать будет на подголовники! выставить знак зща 50 м, лучше если он будет с подсветкой.
А вы откуда такие берётесь? Да не влетит в него фура, обычно эти ребята видят намного дальше собственного капота! А если не видишь стоящий АВТОМОБИЛЬ, то неужели увидишь пластиковую финтифлюшку, которая в несколько десятков раз меньше по размерам?
Гость
18 июля 2016, 11:02
Водятел на БМВ виноват в большей мере. Ну не надо надеяться на то, что у тебя супер машина и она сама избежит аварии. Все системы безопасности только помогают водителю, а не работают за него. Многие же сейчас поддаются на рекламу и считают, что машиной может управлять и обезьяна. Отсюда и большое количество ДТП.
Гость
18 июля 2016, 13:29
Я сочувствую менее виноватому автолюбителю, хотя они оба конечно отличились, но скажите, песню в фоне "Tokyo Drift" позже наложили или так совпало что в салоне играет именно она?!
Гость
18 июля 2016, 18:16
дятлы. Один меняет колесо на центральной полосе скоростной трассы, другой дятел покемонов ловит. По обоюдке остались, балбесы, при своих (пешеходики).
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 13:46
И ведь больше половины проголосовавших обвиняют водителя сломавшейся машины. Удивительно. Нет, конечно, если он пробил колесо и не отъехал на обочину, то он чудак (первую букву каждый сам может подставить), но бывают неисправности, при которых машина не может двигаться, например, шпильки колесные срезало, случалось, причем, на недешевом авто. На классике вазовской, бывало, подшипник ступичный задний разваливался, полуось вываливалась. Починить заранее, в срок? Дело в качестве запчастей, оный подшипник можно поменять, а через пару сотен километров он развалится. Знак выставить? Его в 30 метрах, скорее всего, собьют, а то и украдут (такое тоже случалось, правда, в 90х). Касательно аварийки - лично я не вижу по данному видео, включена она или нет. Качество видео не позволяет это определить. В солнечную погоду старовазовские фонари не видно будет. А вот оправданий для бмв я не вижу, он куда смотрел-то? На месте ваза может быть выбежавший на дорогу лось.
Гость
18 июля 2016, 23:23
Ну почему-то другие водители же видели его, что он стоит, а на бмв летит и сам не знает по какой полосе ему ехать.
Гость
19 июля 2016, 09:37
Виноват водитель БЭХИ однозначно. На дороге может быть любое препятствие, и надо быть готовым объехать его. До 100 км час машина контролируема, более превращается в снаряд-это мнение экспертов по экстремальному вождению. И если скорость у тебя большая тормози на прямой, а дальше совершай маневры.
Гость
19 июля 2016, 13:15
Уже не суть важно кто там больше нарушил и кто виноват. Только у водителя сломавшегося авто ангел-хранитель явно за плечом стоял на дороге. Влети бэха немного левее и чудак полетел бы вместе со своим авто общим фонтаном из осколков и кусков мяса.
Гость
19 июля 2016, 15:24
оба виноваты
Гость
19 июля 2016, 23:20
Эти два одиночества все равно бы встретились .
Гость
20 июля 2016, 10:36
ладно хоть бедогага отпрыгнул . но клоун ещё тот.... встал по центру
Гость
20 июля 2016, 12:45
А почему нет третьего варианта - "оба виноваты"??? Я считаю что оба хороши! Этот король по среди трассы шинку устроил, а второй поди смс-ку строчил. Хорошо что ни кто не пострадал.
Гость
21 июля 2016, 09:12
Считаю значительно большая вина лежит на стоящем посреди трассы, просто он 100% не прав и поплатился своим невежеством, ленью или простой тупостью, он инициатор аварийной ситуации на дороге, а БМВ нарушила несколько другой свод правил, но на пути БМВ не должно было быть стоящего так вальяжно и ремонтирующего свои колёса (он наверное идиот, или не имеющий никакого водительского опыта, что решил не съезжать с трассы, таких аварийных случаев сплошь и рядом). Надеюсь кроме автомобилей люди пострадали незначительно!
вот и покупай дорогие машины, на которых даже вырулить не могут
Гость
22 июля 2016, 13:01
Читайте внимательно: "И если речь в самом деле о пробитом колесе, то нет большей дури, чем менять его посреди скоростной магистрали, когда рядом – свободная обочина. Отъехать на нее стоит даже ценой поврежденного диска, ибо ущерб все равно в разы меньше." Вы где-нибудь слышали чтобы понятие "дурь" регламентировалось законом? Равно как и "стоит". Это не значит "обязан любой ценой"!
Гость
26 июля 2016, 22:40
Люди вас разводят на коменты, а вы ведетесь. Вам дают выбор из двух точек зрения и сталкивают лбами, считая коменты. И вот уже 5 страниц писанины "НИ о ЧЕМ". Столкнулись хз где (где в России такие дорогу), хз когда (по кустарнику посмотрите, явно не этим летом). Написал и тоже повелся на это .....
Гость
15 июля 2016, 14:55
Ну, для водятела БМВ дороги стало мало....мало ему.....С башкой у етого водятла не порядок. Вот... дед Борис Пермь.
Злой Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2016, 14:52
На скоростных трассах выставляют знак аварийный заранее, а не рядом с машиной если дтп. А если колесо мог бы и отъехать водителю премию дарвина надо дать с таким подходом он ее получит все равно и других угробит.
Гость
15 июля 2016, 14:54
БМВ головного мозга. Причем бородатый БМВ ещё головнее...
Гость
15 июля 2016, 15:05
Мне сейчас 36, когда в 18 лет учился, если сломался, учили, откати машину к обочине, Сейчас, сплошь и рядом, стоят и в левом ряду и посередине, Лан девушка, мужику чего сложно,катнуть машину к обочине, тут вообще бред). Виновата бэха будет, а по факту - сам дурак)
Гость
15 июля 2016, 20:09
Согласна полностью!!! Машину и девушке не сложно откатить, даже самой миниатюрной девушке! Машине нужен минимальный импульс что-бы тронуться с места (если не в хлам разбита) и она отлично едет (катится/тащится/ползет) до обочины. Виноват поломатый!
Гость
15 июля 2016, 20:33
толкаешь ты машину, а тебе такой впипелит пока толкаешь !
Гость
15 июля 2016, 21:00
Бэха не виновата, т.к. нет знака за 30м.
Гость
15 июля 2016, 15:20
главное что бы он снова подобное не повторил на дорогах общественного пользования.
Гость
15 июля 2016, 15:36
правильно сказали что мог стоять кто угодно!!! Мог просто только сломаться и не успеть поставить знаки ! Надо быть внимательнее и не дергать рулем так сильно ! ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!
Гость
15 июля 2016, 15:40
Как обычно бывает встретились два дурака!
Гость
18 июля 2016, 11:07
Абсолютно точно! Именно два дурака нашли друг друга в очередной раз. А почему? Закон такой есть - умные всегда разъедутся. Нам почти всегда предлагают для просмотра или обсуждения обоюдки, чтобы поспорить. И тут всё однозначно - обоюдка. Пусть сношаются в судах и ремонтируются. Худо другое - эти бараны в свои ДТП зачастую затягивают и остальные машины, которые двигаются в непосредственной близости от них, например здесь водитель регистратора не пострадал, но был близок к этому.
Гость
15 июля 2016, 15:38
СКОЛЬКО УМА У ВОДЯТЛА ЧТОБЫ ДОДУМАТЬСЯ ПОСРЕДИ ДОРОГИ ВСТАТЬ!!!
Гость
15 июля 2016, 20:35
у тебя шаровая, или граната выпадет, я посмотрю где встанешь ты )
Гость
17 июля 2016, 07:28
Он похоже ещё и колесо менял сидя на стульчике. Ума ноль.
Гость
18 июля 2016, 12:23
Гость
15 июля 2016, 20:35
у тебя шаровая, или граната выпадет, я посмотрю где встанешь ты )
А слова ППР, ТО никогда не проскакивало мимо ушей?! Все это диагностируется задолго до поломки, если у водителя есть хоть немного соображаловки не только гонять, но и обслуживать автомобиль.
Гость
15 июля 2016, 15:42
Давайте начнем с того, что водитель сломавшегося авто сделал, все что от него требовалось?! ДА! Теперь дальше: знаки он выставил, Ок. Метром дальше - метором ближе, предположим рулетки у него не было с собой, кто выставляет знак дальше - чем не снесут, от того и выставляют ближе - чтоб наверника, отсюда ошибка сломавшегося - знак надо выставлять дальше, а потом еще продублировать! Но тут же сразу, но! Кто сказал, что он этого не сделал? Кто скажет, что он не выставил аварийку за 300 метров, и его потом не снесли? Поехали дальше. Тут уже всем очевидно! Соблюди страдалец или нет ПДД, но второе ТС, а именно БМВ, не имело возможности при данных: ширине проезжй части, количестве полос, скорости движения и т.д. и т.п. что либо сделать, т.к. он попал в неуправляемый занос, банально - из за превышения скоростного режима и нарушения ПДД, где четко указано, что скорость надо выбирать из соображений безопасности!!! И еще раз тем кто не понял, могло спустить, вырвать и сломать у 1го ТС.
Гость
16 июля 2016, 19:57
Сколько умных коментаторов, все всё знают, все умеют, ездят как положено и ПДД прямо все соблюдают от корочки до корочки, а ДТП все равно случаются. Вы же не знаете полной картины как там все было, а уже во всю обсуждаете. Не судите и не судимы будете! К слову всякое бывает. Я так однажды ехал тоже на трассе перед мной двигалась машина, потом резко без включения поворотника перескочила в другую полосу, а перед ней оказался такой же стоячий тип, я еле остановиться успел, буквально за метр до машины, вот так то....
Гость
17 июля 2016, 07:31
Ладно бы город, а это похоже вообще федералка была. Он бы ещё палатку бы поставил возле машины, вдруг колесо бы открутить не смог. Переночевал бы ещё на середине дороги. Ладно хоть живой остался, идиот.
Гость
17 июля 2016, 10:05
Гость
16 июля 2016, 19:57
Сколько умных коментаторов, все всё знают, все умеют, ездят как положено и ПДД прямо все соблюдают от корочки до корочки, а ДТП все равно случаются. Вы же не знаете полной картины как там все было, а уже во всю обсуждаете. Не судите и не судимы будете! К слову всякое бывает. Я так однажды ехал тоже на трассе перед мной двигалась машина, потом резко без включения поворотника перескочила в другую полосу, а перед ней оказался такой же стоячий тип, я еле остановиться успел, буквально за метр до машины, вот так то....
а знаете почему вы еле успели затормозить? потому что превышали скорость и не соблюдали дистанцию. так то, умный вы наш... понять это могут не только лишь все, мало кто может это сделать (с)
Гость
15 июля 2016, 15:45
Я тоже не понимаю чудаков, которые вместо знака аварийной остановки выставляют перед машиной какой-нибудь предмет - бутылку омывайки, огнетушитель, что под руку попадётся. Люди, экономя несколько сот рублей, вы рискуете своей и не только своей жизнью!!! Знак аварийной остановки придумали не только для того, чтобы при прохождении ТО проверять его наличие.
Гость
15 июля 2016, 15:59
бумер с управлением не справился. зачем уходил вправо когда левая полоса свободна? времени много для маневра.... сухо... видимость отличная. глупость какая то...
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 09:48
Я тогда не понимаю, почему на платных участках разрешено 120? Или за деньги тормозной путь уменьшается?
Гость
15 июля 2016, 16:09
стоял бы аварийный знак за 30 метров как положено, бумер бы даже на заносе пролетел бы мимо. А так получай, мало того что машина сломалась, теперь ее еще и менять :)
Гость
15 июля 2016, 16:02
Нарушение скоростного режима причина всех бед. Пора бы уже понять, что скорость 60 в городе и 90 на трассе выбрана не случайно. И человек может обрабатывать только конкретное число единиц в секунду. А превышение скорости ведет к уменьшению восприятия адекватности ситуационной действительности. Если вам это никто не объясняет, то задумайтесь ПОЧЕМУ. Удачи всем и безаварийной езды.
Гость
18 июля 2016, 06:39
Во многих европейских странах на автобанах разрешена скорость 130 км\час. А во Вьетнаме - 40 км\час даже на междугородных трассах. Так и тащишься 5 часов 200 км до отеля по очень хорошей дороге. В разных странах у людей разные мозги и разное количество информации, которое мозг способен обработать за единицу времени? )))
Гость
15 июля 2016, 16:22
Как водятел БМВ умудрился улететь на ровной, сухой дороге, где препятствие было видно метров за 500????
Гость
18 июля 2016, 10:19
бмв фуфло
Гость
22 июля 2016, 12:14
ну он понял, что тот стоит, когда к нему на расстояние метров 20 подлетел, собственно, тогда руль то и крутнул...
Гость
15 июля 2016, 16:16
Виноваты оба, один не прижался к обочине, другой летел, вот и наказали друг друга.
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2016, 17:09
А мне понятно как - покемонов ловил!
Гость
15 июля 2016, 17:14
Обычно если с рождения масла в голове маловато, то при жизни его уже не дольешь....
Гость