V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Умные» ямы разобьют подвеску любителям скорости

Гость
6 сентября 2016, 15:32
хаха у нас это все уже есть !!!)))
Гость
7 сентября 2016, 06:43
Ага. тока у нас их дождь прикрывает а не лист железа.
Гость
6 сентября 2016, 15:56
то есть ям существующих нашим дорожникам недостаточно.
Гость
7 сентября 2016, 09:17
это не у нас сделали
Гость
8 сентября 2016, 13:28
Надо добавить электронику к нашим ямам: какой объем для отката!
Гость
6 сентября 2016, 16:00
У нас уже это есть, срезают 50 метров асфальта, потом 50 метров старого асфальта и снова 50 метров срезано, и у каждого среза бортик такой, что чуть ли не до полной остановки скорость сбрасываешь, и самое главное после того как срезали на месяц уехать на другой ремонт дорог.
Гость
6 сентября 2016, 17:36
Сделают в России не 6 см. , а метр, чтобы наверняка!
Гость
6 сентября 2016, 19:48
Не приживется: стоит дорого, требует обслуживания, денег в бюджет не приносит. Вот то ли дело камеры!!!!
Гость
7 сентября 2016, 05:56
воот!!! ключевая фраза! Денег в бюджет не приносит !!!!! так что полностью согласен - такую фигню у нас делать точно не будут, у нас государство не станет заниматься тем, что не принесет доход.
6 сентября 2016, 20:17
Ямы 6 cм в России считаются хорошей дорогой.
Гость
6 сентября 2016, 16:08
Так у нас их итак полно) можно деньги и не тратить
Гость
7 сентября 2016, 05:58
Выше скорость- меньше ям, есть работа слесарям)))
Гость
7 сентября 2016, 06:35
Да это же умышленная порча чужого имущества в чистом виде, прикрытая "безопасностью дорожного движения"! Засудить изобретателя, эх жаль не средние века, так б и сжечь можно было б.
Гость
7 сентября 2016, 06:47
Они там заграницей совсем зажрались. Ямы делают. У них камер нет что ли. У нас и ямы и камеры и всё в одном месте.
Гость
7 сентября 2016, 08:39
предлагаю наладить экспорт естественных неровностей (ям) - которые не требуют специальных средств на сооружение (разве что переодических - на поддержание, в виде ямочного ремонта), что экономически значительно дешевле создания искуственных и уж тем более умных.
Гость
7 сентября 2016, 10:25
Гость
7 сентября 2016, 10:25
предлагаю наладить экспорт естественных неровностей (ям) - которые не требуют специальных средств на сооружение (разве что переодических - на поддержание, в виде ямочного ремонта), что экономически значительно дешевле создания искуственных и уж тем более умных.
Тогда надо укомплектовать. Наши ямы без наших чиновников не работают. Сразу двух зайцев)))
Гость
7 сентября 2016, 07:34
А эти "умные ямы" сделаны по ГОСТу?)))
Гость
7 сентября 2016, 08:41
конечно нет! ведь после госта приедут ямочно ремонтировать.
Гость
6 сентября 2016, 22:10
до тех пор пока кто-нибудь наглухо не расхлопается из-за пробитого колеса
Гость
7 сентября 2016, 07:30
Как всегда - в России подсмотрели и у себя внедрили
Гость
8 сентября 2016, 13:56
У нас и глупых ям хватает!
6 сентября 2016, 20:01
Ннннда... Простите, испугали ежа голой попой! Поездили бы вы в Самаре по Ракитовскому шоссе этой зимой/весной/летом... Вы бы тоже дружно поржали с этого изобретения!
Гость
7 сентября 2016, 08:29
ха, Самара, вот Саратовские это дааа!
Гость
8 сентября 2016, 10:57
А про мотоциклистов подумали?!
Гость
8 сентября 2016, 13:55
Подумали. Они быстро закончатся.
Гость
6 сентября 2016, 15:49
6 см на хорошей скорости не почувствуются пока машину не раскачает от постоянной долбежки как на трассах - пример: дорога Димитровград-тольятти вся дорога покрыта такой гребенкой при скорости свыше 100 колеса часть выбоин просто перелетают от этого дорога уже не кажется такой убитой, а вот если не успеть разогнаться то на 80 можно отбить все внутренности. еще момент что с покрытием нашими дорог стойки подвески это расходный материал и данный эксперимент с покрытием по снижению скорости в этом году в РФ провалился и по многим дорогам провели ремонт
Гость
7 сентября 2016, 00:09
Всего какие-то 6 см. У нас ямы побольше будут и без всяких если. Ездишь по дорогам - бей подвеску!
Гость
6 сентября 2016, 15:16
Сейчас нытики начнут жаловаться на "глупые ямы", которые им жить не дают)
Гость
6 сентября 2016, 15:50
Ты на шведских сайтах нытиков ищи в РФ пока своих ям хватает
Гость
6 сентября 2016, 15:55
я таксист.везу ночью пассажира,по пустому городу 90км.кому я мешаю?А если ехать 60км.Зачем тогда такси?
Гость
6 сентября 2016, 18:44
Гость
6 сентября 2016, 18:44
я таксист.везу ночью пассажира,по пустому городу 90км.кому я мешаю?А если ехать 60км.Зачем тогда такси?
Пешком холодно!
Гость
6 сентября 2016, 16:00
я таксист.Еду ночью по пустому городу 90км.Если ехать 60км,зачем тогда такси?кому я мешаю?
Гость
6 сентября 2016, 18:26
Штрафы тоже платишь? Или собираешь.
Гость
6 сентября 2016, 16:45
это подсудное дело, в России вряд ли приживётся
Гость
7 сентября 2016, 23:36
проще автомобили выпускать с макс.скоростью 60 км/ч.