V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

760мм 70%
Подробнее
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В центре Волгограда уничтожили советскую неоновую вывеску гостиницы «Интурист»

10 марта 2025, 17:44
10 марта, 20:52
Конечно, старая вывеска смотрится более гармонично и художественно совершенна. Сталинский ампир подразумевает симметричность , элементы роскоши, украшения. Стиль старой вывески подражает микро шрифту на купюрах, где текст перемежается с витиеватым рисунком. Новая вывеска сделана в модном стиле минимализма. Предельная чёткость и аскетизм. Это как русской красавице в расписном кокошнике дать в руки айфон. Кокошник и айфон по отдельности хорошИ. Но поставленные вместе они как коза с баяном. Новая вывеска сделано модно, но пойдёт лишь на новый хайтек. Например, на новую гостиницу на предмостной площади.
11 марта, 08:46
Старая вывеска отсылала к временам СССР, когда существовала крупнейшая союзная структура "Интурист" с сетью гостиниц в крупных городах. В новых реалиях вполне достаточно того, что осталось старое доброе имя, и отель не попал в руки международной компании. Иначе бы вместо надписи на русском языке с милым сердцу названием красовалась бы англоязычная надпись транснациональной компании. В самом сердце Волгограда/Сталинграда на площади Павших Борцов. Нормальная вывеска. Хуже был бы большой экран на крыше с разухабистой рекламой.
Гость
11 марта, 10:08
А что Чехов, помимо много чего прочего, и эту гостиницу прикупил на зарплату мэра?
Гость
11 марта, 20:47
он по его словам успешный предприниматель
Гость
13 марта, 13:06
да это особо хитрый тихушник, вовремя смылся и только запомнилось его лицо на экране как он сморщится и рассказывает про деньги на молоко.
Гость
11 марта, 01:45
ТурЫстов, значит, ожидают? Ну-ну... Волгограду нечего предложить туристу,, кроме советского прошлого. Все,, что касается нынешнего, убогое и паршивое, а будущего так вообще нет. Только советское прошлое: Мамаев курган, Сталинградская битва (музей).. При этом даже это советское прошлое пытаются снести или сделать по нынешнему. С закономерным итогом.
11 марта, 08:51
Гостиница в самом центре миллионника всегда будет коммерчески успешна. И туристы будут, и приезжие с деловыми целями. Я ездил в Суздаль. Что мне там могли предложить? Одну замшелую старину? А народу там было, не протолкнуться! Кстати, что из туристических объектов "сделали по нынешнему", и к каким "закономерным итогам" это привело? Я чисто спросить. Сольетесь?
Гость
10 марта, 19:01
Все бы ломать, лишь бы была бы возможность деньги попилить
Гость
11 марта, 13:36
причем здесь "деньги попилить"? включите мозга, если он есть.
Гость
16 марта, 13:56
Ломают не только в Волгограде, но эти зудореформаторы по всей области то "ребрендинг", то настоящие памятники меняют на пластмассу.
11 марта, 06:29
Зуд реформаторства,диагноз.
Гость
11 марта, 11:46
Ломать у нас в городе умеют, даже ребрендингом это называют, а вот построить или сделать, что-то стоящее не научились.
Гость
10 марта, 17:51
Ну то делал Советский Союз красиво с размахом
Гость
11 марта, 07:17
Размахнулись так, что развалились
11 марта, 09:02
Вы жили в советских гостиницах? Ездили по командировкам? Я ездил и даже останавливался по блату в "Интуристе" в одном крупном городе. Никаких особо приятных воспоминаний. Бываю в поездках по России, в последние годы иногда останавливался в гостиницах, которые были главными в свое время в региональных центрах и которые не успели пока серьезно модернизировать. Это уровень отеля для захолустья и нетребовательных командировочных. Даже в современных минигостиницах намного комфортнее. Но фасады нашей гостиницы действительно приятные, а место - лучше не придумаешь.
Гость
11 марта, 20:19
11 марта, 09:02
Вы жили в советских гостиницах? Ездили по командировкам? Я ездил и даже останавливался по блату в "Интуристе" в одном крупном городе. Никаких особо приятных воспоминаний. Бываю в поездках по России, в последние годы иногда останавливался в гостиницах, которые были главными в свое время в региональных центрах и которые не успели пока серьезно модернизировать. Это уровень отеля для захолустья и нетребовательных командировочных. Даже в современных минигостиницах намного комфортнее. Но фасады нашей гостиницы действительно приятные, а место - лучше не придумаешь.
На самом деле это легко испытать. Приедете в Москву, заселяйтесь в Космос (который на ВДНХ). На пару ночей даже прикольно. Но не более
10 марта, 18:02
Кому все это говорит эксперт. Там и конь не валялся в интеллектуальном плане. Там вообще без понятия что такое преемственность и как это работает в бизнес моделях. Глухая хуторская провинция в головах и просвета не будет, пока не придут новые поколения более умные и продуманные. Да и в сравнении ранее выполненной профессионалами неоновой вывески, кособокость "новинки" всей своей фронтонной фасадной композиции - напрягает глаз и ум.
Гость
10 марта, 18:16
Ничего Вы не понимаете. Это же реклама "Озона". Шрифтом и цветом.
11 марта, 08:56
Зря вы так. Ведь вместо "Интуриста" мог вполне оказаться какой-нибудь "Гранд-отель или Шератон с Континенталем. Преемственность сохранена. Я не был бы столь оптимистичен насчет будущих "умных и продуманных" поколений. Нынешние египтяне ничем не напоминают своих великих предков. Нынешние греки и итальянцы ничуть не похожи на интеллектуалов прошлого. Я чисто спросить, на каком фото вы узрели фронтон? Именно фронтон.
Гость
10 марта, 18:43
"этот город, которого нет"
Гость
10 марта, 19:41
ломать не делать..
Гость
11 марта, 08:56
А с каштанами и липами что? Где они?
10 марта, 20:51
Новая вывеска лучше. Хватит жить прошлым. Не надо мешать гостинице получать доходы, а для этого нужна реклама.
11 марта, 01:01
Вывеска на фото летом 2024 года хороша. Это новая и старая вывеска?
Гость
11 марта, 12:26
Реклама это вывеска?🤔Нормальный ход мышления...🤯🤣
Гость
10 марта, 18:52
Ширина у всех букв новой вывески - разная?
Гость
11 марта, 07:15
Косость глаз у тебя одинаковая
Гость
11 марта, 13:56
Гость
11 марта, 07:15
Косость глаз у тебя одинаковая
Что такое одинаковая косость глаз?
11 марта, 00:59
Мне нравится вывеска на фото летом 2024 года, это "старая" или новая вывеска по мнению эксперта?
Гость
11 марта, 07:15
Старая
Гость
10 марта, 18:13
А пофиг,Волгодырск уже ничто не спасёт,люди бегут отсюда.
Гость
10 марта, 18:54
Пусть бегут, мы, приедем, дарагой.
11 марта, 09:07
Люди бегут из хуторов в райцентры. Из райцентров в региональный центры, из них в столицы... Это началось не вчера. Помните, когда появился термин "лимита"/"лимитчики"? И что? Умерли с тех пор райцентры? Региональные центры? В вашей сказке обман.
Гость
10 марта, 18:19
Новая надпись вообще ни о чем. И даже нет английской версии
Гость
10 марта, 18:52
Английский, это неактуально, сяс надо по кииайски
Гость
10 марта, 19:23
Не увидел на фото советской вывески названия, но она была однозначно лучше.
Гость
10 марта, 19:47
Увеличьте фото в статье. Будет три фото.
Гость
11 марта, 12:14
Почему он Интурист, принадлежит Чехову? Бывшему мэру? Почему платить за услуги ЖКХ в его правление пропали на несколько миллиардов? Почему жио возможно было и кто его крыгивал?
Гость
11 марта, 20:50
мы их сейчас выплачиваем через концессии
Гость
11 марта, 08:00
Гостиница звучит намного лучше,чем отель . Изменили не в лучшую сторону ,дешевит.
Гость
11 марта, 08:58
Мостик с замками после ремонта установят обратно или нет?
Гость
10 марта, 18:10
освобождают место под билборд с рекламой тампаксв
Гость
11 марта, 07:07
Иваны, родства не помнящие! 🤬
11 марта, 09:04
Вы в принципе способны на положительный коммент? Не верю! Миссия не выполнима... печалка
Гость
11 марта, 10:39
11 марта, 09:04
Вы в принципе способны на положительный коммент? Не верю! Миссия не выполнима... печалка
«Миссия: невыполнима» - так должно быть. Для примера можно посмотреть американский фильм
Гость
11 марта, 06:16
Вывеска новая на русском языке и это правильно! Зачем рекламировать язык санкций?
Гость
11 марта, 08:02
Ты немного припоздал. Это нынче язык нашего большого друга - США. Да и вообще надпись должна быть на английском и на китайском, чтобы подчеркнуть многовекторность нашей политики. И, как раз таки, на русском она лишняя. Не вписывается в национальные приоритеты
Гость
11 марта, 06:28
Зуд реформаторства , опасная зараза в психиатрии .
Гость
11 марта, 06:17
Критиковать, не мешки ворочать. Спроси у десяти человек, как эта вывеска выглядела раньше, в лучшем случае один цвет вспомнит, а остальные девять ничего не скажут.
Гость
11 марта, 13:38
а мне нравится новая, однозначно лучше предыдущей
Современный шрифт, смотрится лаконично. Не то что совковое наследие