V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Под Волгоградом «Лада» влетела в экскаватор

Под Волгоградом «Лада» влетела в экскаватор

На трассе под Волгоградом в столкновении «Жигулей» и экскаватора пострадали три человека. Всего же за сутки в регионе произошло 10 автоаварий, в результате которых пострадали 23 человека.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 6:10 в городе Волжском. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя микроавтобусом «Газель» маршрута №40Б следовал по улице Паромной. При обгоне автомобиля ГАЗ-3321 он нарушил правила дорожного движения, в результате чего водитель обгоняемой маршрутки потерял контроль над транспортным средством и совершил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия водитель маршрутки и семеро его пассажиров были доставлены в больницу. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

В Советском районе пенсионерка на «Волге» протаранила иномарку. Сообщение об аварии поступило в 7:00. 64-летняя женщина, управляя автомобилем ГАЗ-3110, на пересечении улиц Тбилисской и Казахской при выезде на главную дорогу не предоставила преимущество в движении автомобилю Volkswagen Polo, которым управлял 53-летний мужчина. В результате происшествия 62-летняя пассажирка «Волги» с травмами госпитализирована.

В Камышине по вине пьяного водителя столкнулись две «Лады». Авария была зарегистрирована в 7:30. 26-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2112, следовал по улице Алтайской. При совершении обгона он не заметил, что двигающаяся впереди автомашина «Лада-Калина» приступила к маневру левого поворота. Избегая столкновения, водитель «двенадцатой» выехал на полосу встречного движения, после чего автомобиль вытелел на площади Павших Борцов, где сбил 49-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход и водитель «двенадцатой» госпитализированы.

В Волжском «Жигули» сбили пенсионерку-нарушительницу. Инцидент произошел в 9:40. 33-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по улице Ленина города Волжского. Напротив дома №7 он совершил наезд на 61-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход госпитализирована.

В Новониколаевском районе пенсионерка на велосипеде въехала в «Газель». Сообщение о происшествии поступило в 12:15. 74-летняя пенсионерка, управляя велосипедом, выезжала с прилегающей территории на улице Народной рабочего поселка Новониколаевский. При пересечении проезжей части улицы Народной она совершила столкновение с автомобилем «Газель». В результате происшествия велосипедистка с травмами доставлена в больницу.

В Красноармейском районе в столкновении двух иномарок пострадали три человека. Авария была зарегистрирована в 13:30. 39-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, следовал по трассе Волгоград–Сальск. На девятом километре дороги он совершил столкновение с автомобилем Renault Duster, после чего обе автомашины съехали в кювет. В результате происшествия водитель Hyundai, его жена и трехлетний ребенок госпитализированы.

В Волжском «Жигули» сбили велосипедиста. Инцидент произошел в 13:45. 50-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по улице Заволжской. Напротив дома №2д он совершил наезд на 81-летнего велосипедиста, который следовал в попутном направлении и совершал поворот налево. Велосипедист с травмой головы доставлен в больницу.

В Николаевском районе в столкновении двух грузовиков пострадал человек. Авария была зарегистрирована в 14:30. 58-летний мужчина, управляя грузовиком КАМАЗ-5320, следовал по трссе Самара–Волгоград. На 627-м километре дороги он превысил безопасную скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди самосвалом МАЗ-5551. Водитель КАМАЗа госпитализирован.

В Красноармейском районе «Жигули» въехали в дерево. Сообщение о происшествии поступило в 17:00. 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следовал по трассе Волгоград–Сальск. Напротив поворота в поселок Кирова он совершил наезд на дерево. В результате столкновения водитель и его 32-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

В Калачевском районе легковой автомобиль въехал под экскаватор. Инцидент был зарегистрирован в 18:40. 26-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по трассе Червленое – Калач-на-Дон, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении экскаватором ЭО-2202. В результате происшествия водитель и двое его пассажиров с травмами госпитализированы.

1 из 2

Кроме того, в Михайловке сгорела «Лада». Сообщение о пожаре поступило в пятницу, 7 октября, в 3:10. В городе Михайловке, на улице Железнодорожной горел автомобиль ВАЗ-2112 на площади шесть квадратных метров. Пожарные расчеты 30-й пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 3:19. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем