27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
29 ноя 2016 в 11:53

Парень на кияшке шел к успеху. И пришел.
По жизни победитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 11:58

Такое ощущение, что киавод специально подставился.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 12:10

Не всё однозначно. Надо смотреть границы перекрестка. Возможно водитель фуры тоже срезал прицепом по встречке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:10

Вчера, кстати, из-за таких вот встало движение на Ленина-Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:15

Виноват баран, которыей во что бы то ни стало лезет на забитый перекресток, руководствуясь лишь зеленым светом для него. В данном случае водитель КИА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:17

Фуровод скорее всего смотрел вперёд и даже не видел корейца.
Кореец наоборот видел опасность и имел возможность избежать ситуации,но почему то стоял и тупил,место уйти было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:20

В целом обоюдка, но больше виноват фуроезд. Смотри по зеркалам. И вообще в городах большим фурам делать не чего. Это магистральные тягачи. Доехал до логистического центра перегрузился на бычки, газели и иное и все. Но от безумной жадности, владельцы товара с попустительства ГАИ гонят фуры в узкие дворы к своим магазинчикам. Я уж не говорю про уничтоженный асфальт в городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:24

Виновата тонировка

Гость
29 ноя 2016 в 12:31

Не по понятиям это, четким "пацикам" в пробках стоять))))))

Гость
29 ноя 2016 в 12:31

Все эти ушибленные фуры, им вообще нечего в городе делать, а сунулся так смотри в оба, ездят как одни в городе, киа выехал когда затора не было, затор потом возник

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:43

Вообще, обоюдка. Но признают виноватым фуру. По сути так оно и есть - водитель фуры больше виноват: нарушил два правила - не убедился в безопасности маневра, и правило Трех Д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 12:59

водителю фуры - спасибо

Гость
29 ноя 2016 в 13:15

А водителю КИА религия не позволила чуть вперед подать, когда он увидел, что за спиной фура поворачивает? Что в головах у людей?? И как ещ должен водитель фуры убеждаться в безопасности маневра, если этот тупняк просто встал поперек?? Мало он его еще ободрал. Будет по зеркалам смотреть. Ведь было куда отъехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 13:22

"Вина в ДТП" - бытовое выражение. Есть вина в нанесении ущерба и состав административного правонарушения. О чем ведем речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2016 в 13:37

Подстава чистой воды. Зная такие нюансы как смещение при повороте прицепа у фур, имея возможность встать в другой ряд и проехать вперед тупо перекрыл движение поворачивающим и поперечному движению. Водителям фур надо быть более внимательным при поворотах, а то щас развелось желающих снять бабло при минимальных повреждениях. Если б не видео с регика водилу с фуры сделали бы виноватым, так скорее обоюдка

Гость
29 ноя 2016 в 13:44

Одозначно на фуре виновать, на х заркала огромные.. Даже на легковой при манёврах во все зеркала смотрю (привычка), а на фуре дык вообще акуратно нужно, как в детском саду сквозь группу малышей, т.к. на дорогах 50% таких несмышлёных)))

Гость
29 ноя 2016 в 13:50

Страшно ездить когда рядом столько баран-в, вы что ребята, да здесь однозначно вина фуры, кто дал ему право наезжать на стоящую машину ? Да , кия встала - тупанула, но почему - может заглохла, может водителю стало плохо, да много почему и что надо давить ?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 13:51

Водитель киа - дятел, по ПДД виноват будет фуровод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 13:52

специально подставила зад видимо внимание не хватает

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 ноя 2016 в 13:53

Водитель фуры однозначно виноват, о чём речь то?!! Именно водитель грузовика должен следить за своим полуприцепом!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 13:55

Вафля на перекрестке - это хорошо, наказание за выезд - тоже. Но, если перекресток достаточно широкий, то не всегда ясно остановишься ли ты на перекрестке или проедешь... Либо, если перекресток большой и маленькой улиц, то с широкой забивают под завязку ПЧ за перекрестком и не освобождают место, пока на узкой горит зеленый, т.е. с узкой выехать нельзя никак (направо или налево), кроме как на перекресток в затор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 14:13

красиво он его уделал чтоб неповадно было в следующий раз подставляться

29 ноя 2016 в 14:17

Мне одному кажется, что еще горел зеленый свет для КИА и фуры, по крайней мере на видео для, машины движущейся перпендикулярно (из которой снимали) горел красный. Получается что КИА вполне могла завершить маневр на свой законный зеленый свет. Водитель грузовика при повороте налево обязан уступить дорогу встречному транспорту. Грузовик не уступил и задел легковушку. По-моему тут все однозначно.
Что касается закона, о запрете въезда на перекресток, если за ним образовался затор и его соблюдение приведет к еще большим пробкам. Для того чтобы водитель мог быть уверен, что он проедет перекресток без остановок, ему необходимо чтобы расстояние до впереди едущего транспорта было не меньше длинны перекрестка. Представьте какая будет пропускная способность у перекрестков тогда, особенно больших, если все будут по одной машине проезжать.
Всем хочется, чтобы пробки на светофорах стали в 5 раз длиннее или играть в рулетку, есть впереди пробка или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 14:35

Вообще мало информации по этому видео для выявления виновника. Если исходить из того что киа двигалась на зеленый свет, то формально виноват водитель фуры т.к. не убедился в безопасности маневра. Однако водитель киа либо муд...к конченый, либо реально подставлял зад. Склоняюсь что это подстава. Хотя обратного не доказать.

ОТВЕТИТЬ
Жириновский
29 ноя 2016 в 14:56

Однозначно, виноват ...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 15:20

Я бы сделал виновным водителя Киа. Бесят такие.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
29 ноя 2016 в 15:21

Ну прямо как два маленьких ребёнка в детской песочнице, - на ровном месте и так вляпаться. Оба виноваты: на фуре естественно смотрел вправо, т.к. встречный поток давно прошёл, а на легковушке - просто "чайник" без комментариев.

Денис
29 ноя 2016 в 15:51

киавод - тупоголовый баран , с этим все ясно. но у него ведь впереди есть место- он взял правее и все.. затупил , а ведь там можно было еще метров пять проехать вперед и был бы цел. короче - поделом

Гость
29 ноя 2016 в 16:12

Судя по поведению других участников движения до самого конца ролика поперечному потоку горит КРАСНЫЙ; СТОЯЩЕГО затора после перекрёстка не наблюдается, т.к. все, остановившиеся на перекрёстке продолжили движение ДО погасания своего зелёного - так что ни о каком 13.2 тут говорить нельзя.
Опять же камазовод не мог не видеть легковушку и мог бы, по хорошему, убедится, что пролазит в оставленное окно или подождать пару сек (в момент ДТП передняя машина уже уехала, стоп-сигналы у пострадавшей потухли). Но не камазаводское это дело - чего-то убеждаться или ждать ради целостности того, "кому больнее".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 16:37

Виноват водитель фуры, причем тут киа,а если б он просто стоял сломался?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 17:25

Этим добилась на легковых закон не писан. Теперь будет знать как под фуру лезть. Идиот.

Гость
29 ноя 2016 в 17:34

Штраф будет киаводу, а виновник фуровод, т.к. он допустил столкновение, а должен был принять все меры для избежания дтп. читаю комменты и такое ощущение, что их пишут школьники и люди без в/у

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 17:50

виноват 100% водитель фуры и об этом написано в протоколе) те кто пишет про водителя киа тупо диванные эксперты или маршрутники)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:58

Как тут почитаешь, так все знатоки ПДД. Как выедешь на дорогу, ау, где вы все??? Одни геморройщики.

Гость
29 ноя 2016 в 19:18

Водитель фуры виноват, но на КИА КОЗЕЛ!

ЕМ74
29 ноя 2016 в 20:03

КИА, конечно, дятел, мягко говоря, но-оба хорошши!

Гость
29 ноя 2016 в 20:13

Два де***ла это сила!

Гость
29 ноя 2016 в 20:29

Кто ездил на механике, а вы ни разу не глохли при трогании? Может и с КИА так было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:51

Налицо "опасное вождение"! Минусите скорее))

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
29 ноя 2016 в 21:08

киа тонированная - два варианта: некрасивый осел с телефоном либо страшная девушка. а ночью не видно ниче из-за тонировки, куда ехать, вот оно и стояло.

Антон
29 ноя 2016 в 22:37

А никто из вас не задумался, что фура делает в городе??? Запрещено вообще-то!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 00:54

тут фура виновата, и все потому что он по неосторожности задел стоячего, нарушение пдд одного не дает прав его таранить другим

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 05:47

Таких, как водятел легковушки, пора отстреливать. Тащатся у..ды цепочкой уже на желтый, это у них якобы чтобы не применять экстренное торможение. ОГА, на 5 км/ч. Естественно, зависают на перекрестке и поперечный поток встает. Пешеходам загорается зеленый и они пошли, эти *** полностью блокируют движение, если же пешеходы будут дожидаться этих дятлов, то и до середины дороги перейти не успеют, когда им уже красный загорится. Короче, все беды на перекрестках от этих охамевших рож. Правильно, что собираются "вафли" вводить, наездит водятел за день на -10, другой раз будет соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 06:15

Виноват водитель КИА, но будет скорее всего обоюдка. КИА попала в мертвую зону и, судя по видео, у КИА была возможность покинуть перекресток однако он этого не сделал.

Гость
30 ноя 2016 в 07:32

Водитель фуры виновен в причинении ущерба своими действиями, а водитель легковушки виновен в нарушении ПДД. так что бампер водителю легковушки обязана починить страховая компания оппонента.

Гость
30 ноя 2016 в 08:52

В следующий раз пусть гед-нибудь поперек рельсов потупит...а виноват будет паровоз.

Цербер
30 ноя 2016 в 09:58

Оба виноваты.... Киа что затор сделал. Водитель грузовика раз не удостоверился в безопасности своего маневра.

Гость
30 ноя 2016 в 11:10

А как на таких перекрестках (с вафлями) налево поворачивать, если перед тобой две машины пропускают встречный поток, и место на перекрестке вроде бы еще есть, но и как бы тебе остановиться придется??

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:11

Куда спешил фуровод? И от этого все последствия.

Гость
30 ноя 2016 в 12:28

Помним тюмень без монтажников? Перекресток пермякова-энергетиков? Вот с этой "вафлей" пробка в мкр была бы от самой дружбы! И не из-за чайников, а из-за того что кроме как "внагляк" пересечь перекресток не удавалось вообще! Даже вспоминать не хочу те времена!