V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Юридические тонкости: как «разруливаются» ДТП с пострадавшими

Гость
1 февраля 2018, 07:49
Поэтому, ребята, водим аккуратно, уважая друг друга на дороге. Если честно, лучше бороться с хамством на дорогах и штрафовать за это, чем разгребать последствия, а это уже идёт из детства и зависит от воспитания. Было раньше столько бесплатных училищ хороших, техникумов, где детей можно было и научить, и занять полезным делом, сейчас техникум порой по цене близок к университету, можно сделать вывод, что государство переложило на граждан заботу о себе и сейчас не гарантирует ничего, а ведь государство создавалось для безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
Гость
1 февраля 2018, 11:05
Дык для борьбы с хамством на дороге тоже нужно дееспособное государство, а его нет. Ты будешь хорошо вести себя на дороге, но это не гарантирует порядочности других участников (и организаторов!) движения. Разбираться же с последствиями приходится самим потерпевшим и пострадавшим, к чему их всеми силами и толкают. Статья же, ящитаю, бесполезна: если когда и понадобится, то 90% её будет забыто, а оставшиеся 10 изменятся до невозможности применить.
Гость
1 февраля 2018, 10:11
Немного не в тему, но все же. Проезжал сегодня по плотине - смотрю светофор поставили перед перекрестком. Пробок не было, но это было 10 утра. А кто ехал с 7 до 9 - какая там ситуация была? Боюсь, что в час пик это не поможет - ведь причина пробок там - это два светофора выше по движению (Обкомовские дачи и профилакторий). Их надо делать обязательно с кнопкой, потому как зачастую для пешеходов они работают "вхолостую" (просто никого нет). А весь поток стоит. p/s. На 74ру об этом изменении ни слова, хотя по-моему самый сложный перекресток в городе.
Гость
1 февраля 2018, 14:25
А тем кому развернуться нужно, тоже выходить кнопку нажимать?
Гость
1 февраля 2018, 17:59
Ехал сегодня утром в начале 9-го по ул. Ун. Набережная в сторону центра. Намного лучше стало, т.к. поток по плотине теперь стоит на светофоре. А причина пробок не в светофорах дальше по движению, а в том, что выезжающие с плотины успешные жители Залесьев и прочих Вишневых горок пытаются сразу пересечь 4 полосы в залезть в крайний левый ряд, перегораживая дорогу тем, кто едет по главной (ул. Ун. Набережная). Итог: справа полосы почти свободны, зато на перекрестке пробки. Все стоят, ждут пока они пролезут.
Гость
3 февраля 2018, 08:51
Гость
3 февраля 2018, 08:51
А тем кому развернуться нужно, тоже выходить кнопку нажимать?
На пешеходном переходе разворачиваешься? А я думал, это анекдот: -Слыхал, у кореша права забрали! -За что? -Пересёк восемь сплошных линий. -?! ?! -По пешеходному переходу поперёк проехал.
Гость
1 февраля 2018, 09:24
Если нет серьезных травм, а только синяки. Лучше оформлять, как ДТП без пострадавших. Попали в аварию, удар был с моей стороны. Когда приехала скорая, решила поехать сделать рентген, перестраховаться. Но, ДТП зарегистрировано, как с пострадавшими уже. И материалы передали дознавателям. Документы для страховой выдаются не сразу, а через несколько месяцев. В общем, набегались мы, со вторым участником, к ним. Устали доказывать, что вреда здоровью нет. Обе машины не на ходу. У меня КАСКО, направление без справок не дают. По ОСАГО, тоже документы нужны. А их не дают, у них-расследование. В общем- караул, одним словом. Я 100 раз пожалела, что поехала.
Гость
6 февраля 2018, 14:56
Вам повезло, что отделались синяками и последствий нет. Они могут не сразу проявиться. Потом бегать и доказывать, что получил травмы при аварии тоже проблематично. А на счет дознавателей - отдельная песня. У них есть срок рассмотрения - 6 месяцев, вот и не торопятся. Без волшебного пендаля раньше документы не получишь. Пришлось побегать и попинать мне в свое время их. Удалось.
Гость
24 апреля 2018, 00:46
у меня ситуация была следующая дтп с пострадавшим а авто которым я управлял в аренде, вот тут возник вопрос могу ли я ремонтировать и на мое ходатайство об официальном запрете на ремонт мне выдали справку о дтп и постановление о возбуждении, справку предоставил в страховую и в одну и в другую провел дефектовку, независимую оценку приступил к ремонту из своих средств, теперь ждем установления виновного как то так
Гость