перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ужесточение скоростных лимитов: МВД выступило против, но альтернативы безрадостны

6 марта 2020, 07:39
Уровень жизни населения падает. Так в 2020 резко упали продажи авто. У людей нет денег . Какие основания для повышения количества штрафов? Только одно основание. Казне очень нужны деньги. Все остальное - ложь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Я думаю лимит у них будет от 180...
Гость
6 марта 2020, 11:20
Для снижения смертности на дорогах для начала научитесь делать качественно эти самые дороги,чтобы на следующую весну асфальт вместе со снегом не таял (в этом году снега можно сказать и не было,поэтому асфальту "повезло "). Взять бы всех этих умников и прокатить по нашим ямам пусть даже на тех же 60 км на их дорогих иномарках, вот я бы посмотрел тогда на их рожи и что это ещё и шипы асфальт "портят". Между 70 и 79 интервал небольшой, который трудно прочувствовать и водитель вместо того, чтобы смотреть на дорогу, будет отвлекаться на спидометр, а это намного опаснее. Я думаю,что своими высказываниями они просто прощупывают почву, посмотреть на реакцию людей. Но введение таких драконовских штрафов стало бы последней каплей терпения, я уверен,и мало бы им потом не показалось. Вообще чинуши в Москве живут в своей параллельной реальности, Москва это как бы отдельное государство. Вот в ней пусть вводят что хотят,а остальных оставят уже в покое.
Гость
6 марта 2020, 08:32
всего-то нужно сделать неотвратимость наказания, невзирая на чины и положение. Один случайно превысил - оплатил. а другой и не заморачивается соблюдать, зная что ему ничего не будет
Гость
6 марта 2020, 07:10
Надо запретить автомобили совсем. Велосипед наше всё. Пенсионерам выдавать велосипед бесплатно. Детям только за хорошее поведение. Можно трэйд ин сделать. Сдал машину, получи велосипед.
Гость
6 марта 2020, 10:30
Изменение мер, порог или штраф, не дадут ни какого эффекта вообще!!! т.к. в 99% случаев аварий со смертельным исходом - плохие дороги, 2 полосы на федеральных трассах по которым ползут фуры и те кто клал на все ваши меры))) Кстати на счёт фур - большая часть водителей вынуждена ездить на хламе, который никак безопасней не станет с изменением мер.
Гость
6 марта 2020, 09:31
предлагаю штрафы заменить на общественные работы из рассчёта 100руб на 1ч. А то так мажорам эти штрафы как слону дробина, а вот работы они как огня боятся. Проехал по тротуару? иди 20часов убирай мусор в городе. Представляете какой это позор для мажора? Его же дружки засмеют, кучу фото на делают и он лишится своего чувства собственной крутости.
Гость
6 марта 2020, 07:24
Придумайте телепорт и все проблемы решатся. Или как в Футурама сделайте аэротоннель
Гость
6 марта 2020, 15:42
Опять мыши против амбара?
Гость
6 марта 2020, 16:14
Оставить как есть и ничего не трогать, а все силы и энергию бросить, во первых - на повышение качества дорог, развязок, путепроводов, разделение потоков машин и пешеходов в пространстве без пересечения, парковок, мыть регулярно светофоры и конечно выводить грузовой транзитный транспорт из городов на объездные дороги, во вторых на принуждение пешеходов соблюдать меры безопасности и ответственности при пересечении автодороги. Водителей трогать преждевременно, они в значительной мере жертвы нерешенных вышеперечисленных проблем. Я и пешеход со стажем и водитель и житель города-миллионника, и вижу нарушение баланса в темпах роста обустройства дорожной сети , культуры пешеходов и количества автомобилей. Неправильно обозначена проблема и цель ложная, поэтому все эти инициативы во вред населению.
Гость
6 марта 2020, 07:26
кто хочет едет где 60 ,едут в впритык 79.. глупо. я еду где 60 примерно 65 учитывая погрешность камеры. и ни одного штрафа не поймал за все время как появились камеры. куда лететь то собственно? мне 30 я тоже люблю погонять .по трассе 180 езжу иногда только .
Гость
6 марта 2020, 08:33
Ну какой русский не любит быстрой езды?