V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто подробности «Расписано все до понедельника»: после заморозков и первого снегопада волгоградцы встали в очередь на шиномонтаж

«Расписано все до понедельника»: после заморозков и первого снегопада волгоградцы встали в очередь на шиномонтаж

По словам мастеров, волгоградцы проявляют активность с прошлой недели

Первыми на замену резины приехали автомобилисты с «липучками»

После первых заморозков волгоградские автомобилисты выстроились в очереди на замену резины. По словам горожан, во многих шиномонтажках уже закрыта запись на выходные.

— Судя по утренним очередям на шиномонтажках, волгоградцы следят за прогнозом погоды. Да и первая ледяная корка на лобовом стекле придает неплохое ускорение, — пишут автомобилисты в социальных сетях.

В волгоградских мастерских подтвердили, что поток клиентов растет еще с конца прошлой недели. С сегодняшнего дня специалисты перешли на новый, предзимний, режим работы.

— Трудимся в полную силу: у нас расписаны все дни вплоть до понедельника, — сообщает работник известного шиномонтажа Роман Варданян. — «Липучку» меняли еще на прошлой неделе, а сейчас пошли «шипы». Не рано, не переживайте.

У мастеров шиномонтажек начался самый жаркий сезон

По мнению мастеров, пандемия коронавируса продлит сезон «переобувки»: многие водители приедут на сервис лишь после закрытия больничного.

— В этом году очень непростая ситуация, поэтому и не скажешь, кто поменял резину раньше времени, а кто припозднился, — рассуждает Роман Варданян. — Кстати, уже сейчас мы видим последствия пандемии. Цены на наши материалы растут, а денег у людей не прибавляется.

Волгоградские полицейские просят водителей изменить стиль вождения и как можно скорее поменять резину.

— Ночные заморозки могут спровоцировать рост аварий, — утверждают в пресс-службе регионального главка МВД. — При низких температурах шины теряют свои свойства и твердеют — все это может увеличить тормозной путь или спровоцировать неуправляемый занос. При такой погоде будьте готовы к гололеду на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками и пешеходными переходами.

Инспекторы советуют не откладывать «переобувку» автомобиля

О резком похолодании синоптики регионального метеоцентра предупредили горожан еще в начале недели. По их прогнозам, сегодня ночью температура воздуха в самых северных районах опустится до 11 градусов мороза. Ожидается легкий снегопад. Впрочем, первые снежинки волгоградцы заметили уже сегодня.

— В 6 утра я, как обычно, вышел на работу, — рассказал житель Ворошиловского района Роман. — По пути на маршрутку заметил, что в свете фонарей что-то мелькает. Сначала думал — пыль, а потом оказалось — снег. Сначала снежинки были мелкими, а потом снег пошел весьма ощутимо. И сразу как-то настроение поднялось. Жалко только, что он таял, едва долетев до земли, и вся снежная красота моментально превращалась в мокрые пятна на асфальте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем