V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Мировая премьера: Volkswagen анонсировал продажи обновленного Tiguan в России

Мировая премьера: Volkswagen анонсировал продажи обновленного Tiguan в России

Третье поколение кроссовера скоро появится в Волгограде

Рестайлинг популярного паркетника представлен в двух новых цветах кузова и четырех комплектациях

Первое поколение компактных пятидверных кроссоверов VW Tiguan[1] появилось на мировом рынке в 2007 году и оказалось коммерчески успешным, в 2009 году прошел рестайлинг, а в 2015-м конструкторы немецкого автоконцерна выпустили второе поколение машин. Уже через год именно эта серия паркетников была запущена в серийное производство на российском заводе в Калуге.

Сегодня автоконцерн Volkswagen готовит третье поколение паркетников, параллельно расширяя ряд комплектаций базового Tiguan.

Внешний дизайн третьего поколения Tiguan заметно изменится: экстерьер будут украшать новые бамперы, обновленная передняя решетка радиатора, хромированные молдинги, а также новые передние фары IQLight2 и задние фонари с динамическими поворотными огнями.

В бестселлере Volkswagen появятся новые обивки сидений и цвета отделки салона, а также многоцветная атмосферная подсветка.

Набор функционального оборудования расширился за счет обновленной мультимедийной системы MIB3[3] с расширенным функционалом и возможностями персонализации. Работа с климатической установкой Climatronic4 теперь переведена в цифровой формат — управлять ее функциями можно с помощью сенсорных регуляторов и кнопок.

Для модели также предлагаются новые цвета окраски кузова GingerBrown5 и IndiumGrey6, коричневая обивка сидений NoisetteBrown7 и новые колесные диски, в зависимости от комплектации.

Комплектации Tiguan

третьего поколения


Tiguan представлен в четырех комплектациях: Respect8, Status9, Exclusive10 и R-Line11.

Respect. Tiguan в стартовой версии оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками Montana12, черными рейлингами на крыше и светодиодными фарами ближнего и дальнего света рефлекторного типа. Данная версия комплектуется тканевой обивкой сидений QuadPaper13 и мультифункциональным кожаным рулевым колесом с подогревом. Среди функционального оборудования комплектации: подогрев передних сидений, 3-зонный климат-контроль Climatronic[4], круиз-контроль с ограничителем скорости, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом и ассистент экстренного торможения FrontAssist14. В качестве информационно-развлекательного оборудования предлагается аудиосистема Composition Color с 6,5-сенсорным дисплеем и интерфейсом Bluetooth15.

Status. Для данной комплектации предлагаются серебристые рейлинги на крыше, тонированные задние стекла и хромированные окантовки стекол. Интерьер дополнен комфортными передними сиденьями с тканевой отделкой ShootingStar16 и регулировкой поясничного подпора, аудиосистемой DiscoverMedia17 с 8-сенсорным дисплеем и навигационной системой. В качестве функционального оснащения для данной комплектации предлагается камера заднего вида RearView18, интерфейс App-Connect19, датчики парковки спереди и сзади, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, датчики света, дождя и подогрев задних сидений.

Exclusive. Для Tiguan в комплектации Exclusive доступны 18-дюймовые легкосплавные диски Frankfurt20 и светодиодные фары прожекторного типа, а также хромированные элементы отделки интерьера и цифровая приборная панель ActiveInfoDisplay21. Данная версия оснащается широкой линейкой систем помощи водителю, среди которых: система Lane Assist (полуавтоматическое рулевое управление и удержание автомобиля в пределах полосы), система бесключевого доступа и запуска двигателя, а также система контроля давления в шинах с отдельными датчиками в каждом колесе.

RLine. Volkswagen Tiguan в новой топовой комплектации R-Line22 дополняется выразительными элементами экстерьера и интерьера, среди которых: 19-дюймовые легкосплавные диски Valencia23, задний увеличенный спойлер, бампер оригинального дизайна, кожаные сиденья с электрорегулировками и памятью настроек, накладки на пороги и педали, напольные коврики и рулевое колесо — все в исполнении R-Line. Функциональное оснащение версии R-Line дополнительно включает адаптивный круиз-контроль с ассистентом дистанции в пробке, а также рулевое управление с переменным передаточным отношением.

С момента выхода на рынок Tiguan стал бестселлером марки Volkswagen в России и одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте. В целом на российском рынке с момента начала производства первого поколения Tiguan произведено и продано более 250 000 экземпляров. Tiguan производится на заводе VolkswagenGroupRus24 в Калуге.

Цены для российского рынка, а также сроки заказов и поставок будут известны позже.

Записаться на тест-драйв и уточнить всю необходимую информацию о Volkswagen Tiguan[1] можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: (8442) 78–11–11.

[1] Tiguan — (англ.) Тигуан; [2] IQLight — (англ.) АйКьюЛайт; [3] MIB3 — (англ.) ЭмАйБи3; [4] Climatronic — (англ.) Климатроник; [5] GingerBrown — (англ.) ДжинжерБраун; [6] IndiumGrey — (англ.) ИндиумГрэй; [7] NoisetteBrown — (англ.) НойсеттеБраун; [8] Respect — (англ.) Респект; [9] Status — (англ.) Статус; [10] Exclusive — (англ.) Эксклюзив; [11] R-Line — (англ.) Р-Лайн; [12] Montana — (англ.) Монтана; [13] QuadPaper — (англ.) КвадПейпэ; [14] Composition Color — (англ.) Копозишн Колор; [15] Bluetooth — (англ.) Блютуз; [16] ShootingStar — (англ.) ШутингСтар; [17] DiscoverMedia — (англ.) ДисковерМедиа; [18] RearView — (англ.) РеалВью; [19] App Connect — (англ.) Апп Коннект; [20] Frankfurt — (англ.) Франкфурт; [21] ActiveInfoDisplay — (англ.) АктивИнфоДисплей; [22] R-Line — (англ.) Р-Лайн; [23] Valencia — (англ.) Валенсия; [24] VolkswagenGroupRus — (англ.) ФольксвагенГрупРус.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем