V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 октября 2021, 11:11
Главный аргумент владельцев таких авто - раньше они спокойно ездили. Но неужели они думали, что это будет вечно? Что можно будет совершать дтп и уезжать с него, превышать скорость под всеми камерами, не платить налог. ну пришли за ними через 6 лет и чего?
29 октября 2021, 12:22
Рыбак34, а машины с российскими номерами не нарушают,не уезжают,платят штрафы исправно,машины на учёт вовремя ставят, такие все пушистые.А кто не давал штрафовать камерам армянские номера,ДПС их стригла по маленькому и помалкивала.Вот от зерновозов и тонаров,вреда больше,дороги всё убивают.
29 октября 2021, 12:27
А че с абхазскимм номерами там? У нас все циги ездят с такими номерами и никто их не трогает
29 октября 2021, 11:08
Какие хитрецы, хотели быть умнее всех, подешевле купить, штрафы с камер не платить. А теперь как не копни то у каждого кто владеет армяноведром 20 детей и 7 инвалидов на иждивении. В России стало фишкой прикрываться детьми и инвалидами. Те кто многодетный и нуждающийся в принципе не сможет купить и содержать авто, а не рассекать на бмв и хондах армянских.
29 октября 2021, 14:01
Вы же все прекрасно знали, что армянская машина дешевле, что ее поставить на учёт в России без уплаты пошлин нельзя, что камеры не ловят их за правонарушения, что налог автомобильный платить не будете (значит обычный водитель будет за вас платить). Вы шли на это. Какий сейчас вопросы? Везите назад в Армению и продавайте там.
29 октября 2021, 11:12
Покупая в два раза за меньшую стоимость автомобиль и не платя годовой налог за автомобиль, человек понимал это. Что же он теперь возмущается?
29 октября 2021, 12:27
Т.е. 2х стоимость - это норма? Вовке на конфеты?
29 октября 2021, 11:12
А как же - закон обратной силы не имеет. Ах да, это же рашка.
29 октября 2021, 12:27
А они хитро сделали ловушку - поманили и захлопнули
29 октября 2021, 12:29
Это вы глупенький - попробуй в Россию ввезти то, что таможня не хочет пустить.
29 октября 2021, 17:26
За всё приходится платить , рано или поздно .а скупой дважды , а жадный трижды.
29 октября 2021, 11:29
А я вот считаю,что люди покупали машины по адекватной цене! И так должно быть! А то что растоможка в РФ 7 евро за кубик, и Лада Гранта за миллион рублей,я считаю это беспредел и грабеж на уровне правительства!!!
29 октября 2021, 12:22
Чо не понятно? Правильно написали: 1. Сделать лазейку 2. Подождать 3. Отжать имущество Тоже самое со строительством: глазки закрывают, Государство регистрирует, а потом Сносить, нельзя помиловать. ЗЫ Злопыхатели, заплатившие перекупам в России или сборщикам импортного конструктора (ой, отечественным производителям) втридорога, а нонче и впятеро - мы вас понимаем!
21 ноября 2021, 13:12
Ага. Плати и трогать не будут
Гость
29 октября 2021, 11:14
Не гонялся бы ты поп за дешевизною...Почему мы брали кредиты и покупали, а кто-то решил что халява слаще...
Гость
29 октября 2021, 15:15
- Это сироты! -
Гость
29 октября 2021, 17:09
Давайте откровенно, а то прям бедные несчастные владельцы дорогих и люксовых авто... я ни разу не видел в городе автохлам или дешевые марки на армянских номерах. Везде дорогие. Также с трудом представляю, что их владельцы "кушать не могли" как переживали за то, что не платят штрафы. Очень удобно, как у нас любят - "и рыбку съесть и на кочерге покататься". Но забыли, что скупой платит дважды и полилось это нытьё о бедных и несчастных. С другой стороны легализовать такие машины всё равно надо путем перерегистрации на российские номера, пусть и с выплатой определенной пошлины в зависимости от того, сколько машина гоняет на армянских номерах. И все новые авто из Армении, но с местной пропиской автоматически отправлять в МРЭО в 30ти дневный срок на перерегистрацию.
Гость
29 октября 2021, 13:13
характерный портрет быдлана состоит их 3-х голов, а имя им - жадность, наглость, тупость
Гость
29 октября 2021, 12:12
На каждую хитрую попу всегда найдется хитрый хрен
Гость
29 октября 2021, 12:10
по человечески не могли сделать - те что ввезли - поставить на учёт, а новые уже по новому закону оформлять. Сначала дали такую лазейку, а сейчас решили денег с людей срубить. Судить нужно таких деятелей, которые так принимают решения, не понимаю об последствиях.
Гость
29 октября 2021, 17:33
Изначально было ясно что это все авантюра, но быдло повелось на халяву и в итоге осталось у разбитого корыта.
29 октября 2021, 15:11
"За последние несколько лет более 300 тысяч человек с разных уголков России купили в Армении машины, оформили их в собственность, привезли домой и через несколько лет узнали, что стали нарушителями закона." Не лукавьте, не оформляли они машины в собственность, оформлялись они на армянские фирмы, а на руки давали доверенность от этих фирм. Хитросделанные не хотели платить налог, как добропорядочные граждане, по сути обманывали государство, ездили на этих машинах по хамски, некого наказывать то формально, да и времени было достаточно, когда лавочку прикрыли, чтобы отвезти машину обратно в Армению и там ее продать местным. Так, что все заслуженно...
29 октября 2021, 11:14
звиздешь. вот купим машинку а потом каак зарегистрируем. как отвечать так сразу медвежья болезнь.
Гость
29 октября 2021, 18:32
Автору Валерии Дульской (наверное с высшим образованием). Армянский номер - это выступление Петросяна по телевизору. На машине стоит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК...
29 октября 2021, 21:20
Наконец-то началось !
29 октября 2021, 17:59
Езжу на Тойоте Альфарде с армянскими номерами два года, пока проблем ещё не было
29 октября 2021, 18:59
Саймон~, отличная машина,мечтаю о такой.
30 октября 2021, 15:24
Редакция канала объясните мне пожалуйста понятие «уголовный преступник»!