Для грубо нарушающих ПДД водителей ввели уголовную ответственность
24 декабря 2021, 08:00
Гость
24 декабря 2021, 17:21
Несколько лет назад гаишники ставили под ростовым на M4 знак 40, просто так, потому что могли, и снимали сливки. Сейчас можно будет уголовников колотить только в путь, количество золотых унитазов удвоится.
вот это не понятно
================
как быть с обычными водителям, которые попадают в многочисленные ловушки, например, из-за «забытых» на трассе временных знаков
А помните Мару Багдасарян? До сих пор ездит, наверное. А так бы присела на годик и остепенилась. А ещё те, у кого сотни не оплаченных штрафов, их бы тоже изолировать. Вообще, надо было бы организовать воскресные принудительные курсы ПДД, как в Германии. Систематически нарушаешь - изъятие прав и направление на курсы ПДД. Прослушал курс, потратил выходной день, сдал экзамен - права возвращаются. А вот за езду без прав (изъяли) уже можно будет и уголовку прикрутить.
Ещё будет плюсом то, что купившие права будут вынуждены учить правила. Лучше поздно, чем никогда.
Сейчас же инициатива похвальная, А реализация сомнительная.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте