V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В поездках за город и по России. Как и сколько можно сэкономить на топливе — интересный калькулятор путешественника

В поездках за город и по России. Как и сколько можно сэкономить на топливе — интересный калькулятор путешественника

Волгоградцы готовятся к сезону отпусков и считают расходы

Путешествие на авто — это настоящее приключение, которое не только дарит эмоции, но и позволяет оптимизировать семейный бюджет

Очевидно, что для семьи из 3–4 человек гораздо выгоднее ехать на собственном автомобиле — затраты на бензин намного ниже, чем авиа- или ж/д билеты. Кроме того, путешествие на машине имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это и возможность сформировать индивидуальный маршрут и в любой момент его изменить, и остановки по желанию в самых живописных местах, и никаких ограничений по багажу и животным.

А что, если и эти затраты можно сократить вдвое или втрое? А на сэкономленные деньги приобрести дополнительную экипировку, арендовать более комфортное жилье, посетить больше экскурсий и развлечений?

Как и сколько можно сэкономить на топливе — разбираемся на примере самых популярных маршрутов для автопутешествий, а также рассмотрим годовые расходы на топливо вместе с экспертами сети автозаправочных комплексов «НОВАТЭК-АЗК».

Итак, едем! Семьей из 4 человек на своем верном и надежном кроссовере или внедорожнике.

Исходя из общего километража в одну сторону и среднего потребления современного кроссовера — около 11 литров на 100 километров, мы рассчитали примерный расход на топливо.

Дальней, а значит и дорогой будет поездка в Сочи, где можно погулять на берегу моря, подняться в горы и посетить один из самых туристических парков России — Олимпийский парк. От Волгограда до Сочи примерно 1020 километров, и при заправке АИ-95 на дорогу придется потратить почти 6000 рублей. Но если вы заранее подумали о путешествии и перевели машину на газовое топливо, то потратите чуть больше 2500 рублей.

Та же ситуация получается при путешествии в другие популярные у волгоградцев направления, например на курорт Минеральные Воды, город Элисту или соленое озеро Эльтон. При заправке газом получится сэкономить около трети ожидаемых расходов на топливо.

Получается, газовое топливо позволяет действительно заметно сэкономить. Особенно если у автомобиля высокий расход, а маршруты автовладельца выходят за пределы «дом — работа — дом».

Если посчитать затраты на путешествия на машине в разрезе года, то экономия выходит просто колоссальная.

Возьмем среднестатистический пример: семья в течение года дважды выезжает на море или курорт, каждый выходные — за город на турбазу, а глава семьи совершает как минимум одну рабочую поездку в Москву, Сочи или Питер. Плюс ежедневные траты бензина в поездках по городу (дом — садик — школа — работа — кружки — супермаркеты). Вполне реальная картина.

При таком распорядке жизни в год автовладелец тратит на топливо больше 50 000 рублей и может сэкономить больше 16 000 рублей, если заправляется не бензином, а газом. А когда в семье 2 автомобиля?!

На что потратить сэкономленные деньги, автовладельцы и опытные автопутешественники, наверное, уже прикинули. Например, палатки, рюкзаки, лодка; автоаксессуары вроде навигатора или массажной подушки, те же развлечения в путешествиях, аренда более комфортных апартаментов. Тогда отпуск обязательно принесет вашей семье еще больше приятных воспоминаний.

Если вы заранее подумали о путешествии и перевели машину на газовое топливо, то затраты на дорогу заметно сократятся

О том, как безопасно перевести свой автомобиль на газ, можно посмотреть на сайте «НОВАТЭК-АЗК».

Кроме того, «НОВАТЭК-АЗК» компенсирует затраты на установку существенной скидкой на газ, если установка ГБО была произведена у одного из партнеров компании! С подробностями программы «Переходи на газ!» и с партнерами «НОВАТЭК-АЗК» также можно ознакомиться на сайте в разделе «Установка ГБО».

Удобное мобильное приложение «НОВАТЭК-АЗК» в AppStore и Google Play, через которое можно получить дополнительную скидку на СУГ при заправке от 35 литров.

ООО «НОВАТЭК-АЗК»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем