V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Аспирин-то за что? Обсуждаем (бес)полезность списка лекарств, запрещающих вождение

23 мая 2024, 11:06
Это самый показательный маразм законодателей Гос Думы и Правительства Мишустина. Про МВД и ГИБДД не будем - у них своя "заумь", что им спустят сверху - то и будут исполнять. А еще ОНИ о профессионализме ведут разговоры и кичатся своей "заумностью". С таким "маразмом" точно далеко не уедем!!!! По их "умности" по факту за руль садиться никому нельзя. Проблемы будут и встали для всего общества....
Гость
23 мая 2024, 16:00
А разве "нулевое промилле" не маразмом было? Никогда не поверю, что не нашлось ни одного врача, который бы объяснил законодателями, что C2H5OH вырабатывается в организме ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. И найти алкоголь при достаточно точном оборудовании можно в крови ЛЮБОГО человека. Я не врач, однако этот научный факт знаю.
23 мая 2024, 11:13
Представляю какую чудовищную коррупцию в во всем обществе включило Правительство России- одной этой своей не продуманной инициативой. По сути воздействия на страну и людей это сродни нейтронной бомбе. Больше половины всех водителей в той или иной степени можно будет лишать прав и осуждать на реальные сроки. А после условно сорока лет - автоматом все попадают под этот закон и можно наказывать практичеки автоматом- всегда найдется след от аспирина, особенно когда простудный сезон.
Гость
23 мая 2024, 16:05
На самом деле все намного хуже, чем кажется! Водитель может вообще не принимать никаких лекарств, однако ест мясные и/или молочные продукты. Проверки бизнеса сейчас запрещены, животных могут пичкать практически любыми препаратами.
23 мая 2024, 11:17
Если честно -не ожидал такой "глупости" в стране, которая претендует на лидерство хоть и на относительное. С такими "инициативами" точно далеко не уедем, быстрее развалимся.
Гость
23 мая 2024, 09:47
Абсолютно согласен с автором! Абсолютно! Достала уже эты мутная история с обычными лекарствами. Любой человек, особенно после 50, просто обязан принимать постоянно целый ряд препаратов, которые ему необходимы для лечения хронических возрастных заболеваний и нарушений, нет абсолютно здоровых в этом возрасте, или чуть старше. И каждый раз трясешься, а вдруг прицепятся, вдруг нельзя?? Обязательно нужно вводить конкретное утвержденное тестирование водителя, и четко указывать в инструкции, можно или нельзя, без двусмысленностей, и какое время после приема запрет руля.
23 мая 2024, 11:04
Голдлайн не запретили, слава богу!
Гость
23 мая 2024, 12:57
Курящих ограничить? Еще тот психотроп. Табачная мафия обидится, конечно. Побочки это вопрос для врача. Даже единичный случай требует указания о вреде
Скоро все лекарства запретят водителям употреблять.
23 мая 2024, 21:33
Ты самое главное пей от склероза.