V1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Волгограде
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

768мм 80%
Подробнее
USD 99,42
EUR 106,30
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Штраф за езду без полиса ОСАГО вырастет в шесть раз

27 ноября 2024, 10:00
Гость
27 ноября, 11:16
Далеко не все знают, что уже несколько лет благодаря одному решению ** ОСАГО по сути превратилось в шляпу и не выполняет своей основной функции по защите виновника. Как было до решения **: Если ущерб менее 400 тыс и у виновника есть страховка, то никаких претензий к виновнику потерпевший предъявить не может и разбирается исключительно с страховой компанией. Как стало после решения **: Аналогично ущерб до 400 тыс (т.е. якобы покрываемый страховкой) Единственный вариант для виновника не попасть на деньги это если страховая компания организовала потерпевшему ремонт в таком случае у потерпевшего нет оснований для предъявления претензий виновнику. Но всем известно, что страховые компании всячески саботируют ремонт и платят деньгами. Посмотри на реальном примере как это обычно происходит. К примеру вы виновник и реальный ущерб 50000 руб. Но по "справочнику ***" (организация созданная страховщиками) ваши детали якобы стоят 15000 руб, а так как автомобилю потерпевшего 10 лет выплата будет 7500 руб. И это все по закону и ФУ и суды будут на стороне страховой компании. Однако согласно решению ** у потерпевшего есть право обратиться за разницей между 50000 и 7500 (35000 руб) к виновнику и это тоже полностью по закону и судебная практика в сторону потерпевших. Добавим к 35000руб экспертизу, услуги юриста и пошлину на проигравшего и получиться что виновник по суду заплатит тысяч 60.
Гость
27 ноября, 11:23
В связи с тем, что автомодератор не принимает общеизвестных сокращений пришлось поставить звёздочки: ** Верховный Суд *** Российский Союз Автостраховщиков Чем не угодили данные общеизвестные сокращения мне совершенно не понятно?
Гость
27 ноября, 10:06
Да-да-да. И по радио сказали, что страховщики хотят чинить бу деталями. В сад!
Гость
27 ноября, 11:38
Страховое лобби. Слышали о таком? Поднять штрафы это как раз они проталкивают.
Гость
27 ноября, 12:26
42 год назад получил водительское удостоверение, езжу осторожно, не торопясь как и положено человеку на заслуженном отдыхе. т.е. на пенсии, но ведь утром многие спешат куда-то, да по понедельникам, да плюс те кто права купил, в общем получается что выкачивать деньги с автолюбителей любимое дело наших законодателей. Ведь сколько я заплатил за право быть за рулем, а назад не получил ни копейки, аварий то у меня нет никаких. И за кого я должен и дальше платить? А штрафы растут при этом ГАИ или ГИБДД, которое расположено в 150 метрах от этой организации уже не регулируют движение в случае отключения светофоров, и как мы выкручиваемся когда бываем в роли пешехода или водителя в этой ситуации одному богу известно. Не хотят работать, но денежки наши любят.
Гость
27 ноября, 13:14
Молодец, дядя, что едешь осторожно. Но старайся занимать правые ряды и не мешай другим.
Гость
27 ноября, 11:45
Помимо прочего обязательно нужно ввести штраф с камер для 🐓 🐓 🐓, которые перестраиваются и поворачивают без поворотника. Тысяч так на 5 тоже.
Гость
27 ноября, 12:37
ОСАГО перестало страховать виновника, т.е. в любом случае можешь рублём поплатится. Поэтому вообще не вижу в ней смысла - может просто саботируем и не будем попадать в ДТП целый год всей страной!!!
27 ноября, 12:30
И правильно.
Гость
27 ноября, 12:50
Что правильно? Что владельцы Российских страховых компаний доллоровые миллиардеры? И поднялись они в основном на том самом обязательном ОСАГО.
Гость
27 ноября, 11:07
Во всем мире даже в Белоруссии страховка работает.
Гость
27 ноября, 11:34
И при этом стоимость страховки в несколько раз дешевле! Например 25 летний житель Минска с годом водительского стажа на легковом авто с 150 лошадями заплатит чуть более 2000 российских рублей в год. А этот же водитель через 5 лет безаварийного стажа будет платить чуть более 1000 российских рублей в год. Как же так у Белорусов получилось сделать страховку дешевле?
Гость
27 ноября, 11:47
Гость
27 ноября, 11:34
И при этом стоимость страховки в несколько раз дешевле! Например 25 летний житель Минска с годом водительского стажа на легковом авто с 150 лошадями заплатит чуть более 2000 российских рублей в год. А этот же водитель через 5 лет безаварийного стажа будет платить чуть более 1000 российских рублей в год. Как же так у Белорусов получилось сделать страховку дешевле?
У белорусов нет такого количества ДТП. Они более сознательные водители, в отличие от вас.
Гость
27 ноября, 11:52
Гость
27 ноября, 11:47
У белорусов нет такого количества ДТП. Они более сознательные водители, в отличие от вас.
Не надо повторять эту байку, которую придумали Российские страховщики!
Гость
27 ноября, 12:18
осаго не работает, его надо отменять вместе с капремонтом домов
Гость
27 ноября, 10:30
надо в 10 раз!
Гость
28 ноября, 05:24
Поддержу. Тем, кто пишет про Беларусь, поездите в Минске. Для размеров города - ездят по хамски, чего от Беларуси не ожидал.
27 ноября, 13:49
Давно пора штрафовать без полиса, Надо сразу на 100 тысяч и более, не понравится тем кто покупает права и потом бьет страховые авто. И без всяких предупреждений и с нового 25 года.
Гость
27 ноября, 15:41
Поддерживаю!👍👍👍
Гость
27 ноября, 22:55
А на сколько надо штрафовать страховые компании, которые отказываются продавать обязательное ОСАГО? Подсказка смешные штрафы от ЦБ на 100-300т не работают, тут надо штрафовать оборотными штрафами на несколько процентов годового оборота за каждый случай. На сколько лет надо сажать работников страховых компаний вымогателей ДОПов при покупке обязательного ОСАГО?
Гость
27 ноября, 10:23
Пожалуйста АТАКАМС, Томагавк, Шторм Шэдоу помоги решить всего одну старую проблему.
Гость
27 ноября, 10:12
Ну теперь бросите автомобили?
Гость
27 ноября, 15:45
У тебя своего нет поэтому ты так за чужие переживаешь?