перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В России цены на АИ-95 приблизились к 60 рублям за литр

10 декабря 2024, 10:10
Гость
10 декабря, 10:26
Гибли наши люди и тратились сотни миллиардов — всё ради Сирии, которую многие даже не смогут найти на карте. Об окончании сирийской операции было официально объявлено в декабре 2017 года, а ее стоимость могла составить порядка 170 млрд рублей. Выходит, что в среднем каждый россиянин заплатил за это примерно 1,2 тыс. рублей. Но на этом расходы не закончились, ведь база ВКС РФ на аэродроме Хмеймим существует до сих пор. Плюс к этому Москва оказывала Сирии гуманитарную помощь. По текущему курсу на сумму 1,97 млрд рублей. А еще Россия выделяла деньги на восстановление сирийской инфраструктуры: в 2020 году сообщалось о помощи на 1 млрд долларов (более 100 млрд рублей по текущему курсу).
10 декабря, 11:09
По оценкам экономистов Сирия обошлась России в немалую сумму.Разброс оценок немалый :от 36 до 170 миллиардов долларов.
Гость
10 декабря, 13:05
10 декабря, 11:09
По оценкам экономистов Сирия обошлась России в немалую сумму.Разброс оценок немалый :от 36 до 170 миллиардов долларов.
Какие 170 там под триллион не меньше, 170 только стащили , как обычно.
10 декабря, 10:55
Почему такая разница в стоимости бензина внутри страны??? Я могу понять высокую стоимость бензина в Якутске и Южно-Сахалинске, у них там всё дороже и зарплаты выше. Но почему в Челябинске бензин на 5 руб. дешевле, чем в Волгограде, а в Барнауле аж на 8 руб. дешевле, чем у нас???
10 декабря, 11:12
Видно в Челябинске и в Барнауле коррумпированность власти не достигла таких высот как в Волгограде .....
Гость
10 декабря, 11:30
10 декабря, 11:12
Видно в Челябинске и в Барнауле коррумпированность власти не достигла таких высот как в Волгограде .....
У них нету Шарифова.
Гость
10 декабря, 13:02
Надо частные нефтянные компании срочно национализировать. Заговорили об этом только сейчас.
Гость
10 декабря, 10:16
Вообще-то стоимость бензина высокая из-за акцизов. Согласно официальным данным отечественных аналитических сервисов: В розничной цене бензина 69% составляют налоги. Т.е. от сегодняшней цены например АИ-100 в 82 рубля, убираем 69% и получаем 25.42 рублей. А за АИ-92 со стоимостью в 57 рублей, получаем 17.67 рублей. А от бензина и инфляция дикая.
Гость
10 декабря, 10:19
зачем выдаете секреты. Обыватель должен думать, что цены повышаются из-за мифической инфляции, а не из-за огромной доли налогов в стоимости товаров и услуг
Гость
10 декабря, 10:33
Не только, от жкх так же инфляция разгоняется.
Гость
10 декабря, 11:11
Гость
10 декабря, 10:33
Не только, от жкх так же инфляция разгоняется.
Инфляция - это не причина повышения цен, инфляция - это и есть повышение цен. То есть инфляция или повышение цен - это в первую очередь следствие экономической политики нашего государства. Огромные государственные траты, высокие налоги, вливание денежной массы центробанком приводит в инфляции (повышению цен). Так что когда говорят как государство борется с инфляцией, это ложь. Государство и его политика и есть причины этой самой инфляции.
Гость
10 декабря, 10:29
Потому что народу ничего не принадлежит, о общенародном достоянии даже перестали говорить лет 10 назад, олигархат набивает карманы а все остальные просто нищие.
Гость
10 декабря, 10:59
Так вы же сами всё пораздали в 90-х.
Гость
10 декабря, 13:04
Гость
10 декабря, 10:59
Так вы же сами всё пораздали в 90-х.
Срочно все вернуть обратно, деприватизировать нефтянку, вернуть все государству.
Гость
10 декабря, 15:30
Гость
10 декабря, 10:59
Так вы же сами всё пораздали в 90-х.
Обвини жертву грабежа в том что на него напал преступник и все отнял.
Гость
10 декабря, 10:29
Опять Байден поднял цены на Российских заправках. Ох уж этот Байден 🤣
Гость
10 декабря, 10:49
Это который Байден, который в Кремле сидит?
10 декабря, 11:10
... стоимость бензина прибавляет по 20 копеек за литр 2 раза в неделю
Гость
10 декабря, 10:38
проклятое нато хочет отобрать наши природные ресурсы
Гость
10 декабря, 11:57
Потому , что некоторые хотят красиво жить и к тому же угодить великому.
Гость
10 декабря, 10:27
Алиев и Эрдоган братья навек.
Гость
10 декабря, 11:12
И Асад еще наш любимый брат
Гость
10 декабря, 10:33
потому что сво! Бггг
Гость
10 декабря, 14:13
Уже без всяких экспертов ясно в чем причина.
Гость
10 декабря, 10:46
Просто слишком много бездарных дармоедов присосалось к колонке вот и вся трудность
Гость
10 декабря, 14:48
В Казахстане наш, лукойловский, бензин дешевле, чем у нас. Как так?
Гость
10 декабря, 16:04
Перекрыть каналы, национализировать!!@
Гость
10 декабря, 10:46
Это ж надо, для 80% здешних это возмутительно. Да вам вообще нельзя ни бензин, ни машины.
Гость
10 декабря, 11:02
Да. Нужно монтировки. И пусть разберутся, где бензин и авто.
10 декабря, 10:46
Разрыв шаблона. Я таки не осилил. тутошний автор голосит, что дорожает, доказывает, что это экспорт виноват, а на 3 часа раньше на РБК опубликовали статью, в которой наоборот говорят о биржевых снижении цен на бензин петербургской бирже до летнего уровня цен. Вы кому верите? Местечковой Кассандре или РБК? Я голосую за РБК, мне нравится снижение цен на бензин.
Гость
10 декабря, 11:13
РБК перестало давать правильные ответы еще лет 8 назад
10 декабря, 11:27
Гость
10 декабря, 11:13
РБК перестало давать правильные ответы еще лет 8 назад
Вы задавали им сложные вопросы, а они дали неверные ответы? Круто! Уважаю.