СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Мерседес» С-класса: рожденный быть лидером

Белый, синий, красный… цвета российского флага? Отнюдь! Это уникальный тест-драйв автомобилей нового поколения С-класса Mercedes-Benz в Волгограде. Машины разного цвета, в разном кузове и комплектациях предложила обкатать компания «Агат-МБ» – официальный

Поделиться

Белый, синий, красный… цвета российского флага? Отнюдь! Это уникальный тест-драйв автомобилей нового поколения С-класса Mercedes-Benz в Волгограде. Машины разного цвета, в разном кузове и комплектациях предложила обкатать компания «Агат-МБ» – официальный дилер Mercedes-Benz в Волгограде.

Поделиться

Велкам!

Теплый июльский вечер собрал почитателей марки Mercedes на территории уютного и просторного ресторана Bar& Grill. Уже на входе гостей встречали не только приветливые сотрудники «Агат-МБ», но и несколько автомобилей С-класса. По бархатной красной дорожке гости шествовали по направлению к регистрационной зоне, зоне отдыха, или в коктейль-бар – организаторы предусмотрели обширную программу мероприятия на самый взыскательный вкус.

Среди всеобщего веселья выделялась трасса, построенная специально для легендарной модели G-класса. Черный Mercedes Gelaendewagen был готов бросить вызов любому препятствию. Этот черный «немец» не мог ни привлечь внимание представителей сильного пола: кто-то из мужчина катал очаровательных спутниц, кто-то наблюдал за трюками, который способен выполнить этот яркий представитель семейства Mercedes.

Поделиться

Кстати, «Гелендваген» не изменило ничто – он вне моды. И вне конкуренции. Как хорошее вино с годами он становится только ценнее. А модель-то не изменялась с февраля 1979 года! Дословный перевод с немецкого гласит, что Geländewagen – это автомобиль повышенной проходимости, то есть, для тяжелого бездорожья. Изначально машина разрабатывалась по заказу натовских военных. Однако, пройдя от путь от 1979 до 2011, «Гелендваген» стал легендарной машиной, обладатель которой будет замечен загодя – и для этого не нужно иметь аэрографию или супертюнинг.

«Гелендваген» снаружи – типичный брутал. Даже для того чтобы открыть дверь, нужно приложить усилия: зато в прочности этого короля бездорожья сомневаться не приходится. Внутри также все по-настоящему, по-мужски. Никаких тебе плавных линий и хлипких материалов – все сделано на века. Трогаемся с места и первое, что приходит в голову, это слово «надежность». Укрепляешься в своих измышлениях и тогда, когда машина повисает на препятствии на одном колесе, а затем без особых усилий становится на все четыре. Прокатившись на таком монстре, начинаешь понимать, почему спецслужбы многих страны ставят эту машину на вооружение. Но помимо живой легенды нас ожидало еще знакомство c C-классом – самыми продаваемыми авто в линейке легковых автомобилей «Мерседес-Бенц».

Достойные быть первыми

Такие похожие, но абсолютно разные автомобили Mercedes C-класса покоряют с первого взгляда. Элегантный седан – респектабельностью и яркостью, вместительный универсал – практичностью в сочетании с городским шиком, стильное купе – стремительностью линий и мощью.

Дизайн экстерьера седана С-Класса опирается на современный язык форм Mercedes-Benz, который с помощью чередования строгих линий с большими спокойными плоскостями отражает техническое превосходство автомобилей штутгартской марки. Тяготение к роскоши просматривается в каждой детали моделей С-класса. Будь то хром ручек дверей, приборная панель с удлиненным козырьком над встроенной комбинацией приборов, выразительный «взгляд» передней оптики или безупречная отделка салона.

Поделиться

Кроме того, представленные автомобили разрушали стереотипы. Например, купе Mercedes С-180. Если пересаживаться на это авто с седана, то, безусловно, ощущаешь более низкую посадку. Но этот факт ничуть не влияет на обзор и удобство управления, как раз наоборот, с такой посадкой чувствуешь себя за рулем настоящего спортивного авто. Еще один стереотип, который беспощадно разрушил этот элегантный белый красавец С-180 – удобство нахождения на заднем диванчике автомобиля. Ведь многие автомобилисты при всей любви к кузову купе не решаются его приобрести по одной простой причине: в машине часто ездит не один и даже не два человека, а каждый раз откидывать переднее сиденье и грузить пассажиров на не очень удобный диван как-то не хочется.

Забудьте про вышесказанное, если захотите приобрести купе С-класса. Переднее сиденье складывается более, чем легко, а места для задних пассажиров в этой машине даже больше, чем в приличном кроссовере. Вот только не в каждом «паркетнике» пассажиры заднего дивана получат удобство передвижения благодаря абсолютно физиологической и комфортной форме последнего. Плюс ко всему, приятные на ощупь и качественные материалы заставляют почувствовать себя хозяином жизни.

Полный вперед

Не будем забывать, что «Мерседес» – немецкая марка, а значит помимо красивой и яркой обертки в машине должно быть внушительное наполнение. Двигатели автомобилей С-класса сочетают в себе мощность и низкий расход топлива. Например, оптимизированный четырехцилиндровый двигатель – с рабочим объемом 1,8 литра в Mercedes C-180 Blue Efficiency в смешанном цикле потребляет от 6,4 до 7,3 литров на 100 километров. Комфорт передвижения дарит и семиступенчатая автоматическая трансмиссия, которая переключает передачи «шелково», почти не заметно.

Поделиться

Подумали немецкие автопроизводители и о российских дорогах. Новая подвеска в «мерседесах» С-класса отлично справляется в волгоградскими выбоинами и неровностями – проверено на себе. Даже случайно налетев на очередную кочку, тряски в салоне не ощущается – амортизаторы подвески Agility Control автоматически приспосабливаются к дорожной ситуации.

Одним словом, время, проведенное вместе с «Агат-МБ», запомнилось команде 34auto.ru, а также гостям вечера как время, проведенное с пользой и настоящим релаксом. К компании автомобилей «Мерседес» каждый участник тест-драйва мог испытать истинное удовольствие от вождения. Многочисленные развлечения и щедрое угощение от Bar&Grill дополнили этот теплый летний вечер.

Фото: Видео Константина БРОНЕВИЦКОГО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter