СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде «Ленд-Крузер» сбил мать с ребенком

За прошедшие выходные в Волгограде зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили различные травмы...

Поделиться

За прошедшие выходные в Волгограде зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили различные травмы.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 сентября в Ворошиловском районе «шестерка» сбила пенсионерку. Инцидент зарегистрирован в 12:45, когда 65-летний водитель ВАЗ-2106 при движении задним ходом во дворе дома №22 по улице Ковровой не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 85-летнюю женщину. Пострадавшая с переломом левого предплечья и сотрясением мозга доставлена в клиническую больницу №7.

В Красноармейском районе Волгограда автобус сбил пенсионера, который шел по проезжей части. Как сообщили 34auto.ru в отделении пропаганды ГИБДД управления МВД по Волгограду, ДТП произошло вчера, 5 сентября, в 12:30. 47-летний водитель, управляя автобусом «Волжанин-52701» (маршрут №115), следовал в сторону улицы Мачтозаводской. Напротив дома №6 по улице 40 лет ВЛКСМ он совершил наезд на 65-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с сотрясением мозга, тупой травмой грудной клетки был доставлен в больницу.

Вчера под колеса внедорожника попали мать с дочерью. В десятом часу вечера автомобиль «Тойота Ленд Крузер» под управлением 58-летнего водителя следовал по улице Рыкачева со стороны улицы Салтыкова-Щедрина в сторону улицы Ополченской. На перекрестке с улицей Тарифной при повороте налево данный автомобиль совершил наезд на пешеходов – 28-летнюю женщину и ее восьмилетнюю дочь, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате женщина с сотрясением мозга, закрытым переломом левой ключицы, ушибом мягких тканей бедра и гематомой лба доставлена в клиническую больницу №4. Девочка с сотрясением мозга госпитализирована в седьмую больницу.

Также в Среднеахтубинском районе от грузового автомобиля пострадал человек. Ровно в два часа дня 54-летний водитель, управляя автомашиной ЗИЛ 431412, на территории ЗАО птицефабрика «Волжская» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и прижал задней частью автомобиля к стенке склада 26-летнего молодого человека. Пострадавший с ушибами грудной клетки и таза доставлен в Среднеахтубинскую центральную районную больницу.

Авария с участием четырех автомобилей произошла вчера в Краснооктябрьском районе. Инцидент зафиксирован в 11:50, когда 29-летний водитель МАЗ-64229 двигался по Третьей Продольной магистрали со стороны поста ДПС «Припять» в сторону поселка Водстрой. В пути следования он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом ГАЗ-2790, который отбросило на автомашину ВАЗ-2121 и в стоящую «Ниву-Шевроле». В результате 26-летний пассажир «газели» с травмой шейного отдела позвоночника был доставлен в больницу.

Столкновение двух автомобилей зарегистрировано 5 сентября в Дубовском районе. Установлено, что в 15:05 автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 44-летнего водителя следовал по автодороге Волгоград – Саратов – Сызрань со стороны Волгограда. На 51-м километре автодороги он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Форд-Скорпио» под управлением 48-летнего мужчины, который следовал во встречном направлении. В результате водитель «девяносто девятой» получил ушиб грудной клетки и стопы, а его 44-летний пассажир – рану лобной части головы. Оба мужчины помещены в Дубовскую центральную районную больницу.

Еще одна авария зафиксирована вчера в Центральном районе Волгограда. Инцидент произошел в 20:05, когда 18-летняя девушка, управляя «Тойота Рав 4», следовала по улице Рокоссовского со стороны улицы Хиросимы. На пересечении с улицей Ткачева при повороте налево не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем «Лада 21703» под управлением 30-летнего мужчины, который следовал во встречном направлении по улице Рокоссовского. Водитель «Лады» доставлен в клиническую больницу №25.

Фото: Фото с сайта Motorpage.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter